Пятница, 26.04.2024, 16:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Halina
Дата: Пятница, 17.05.2013, 09:53 | Сообщение # 316
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (SMITTT)
Р,Л,Ш,Ж языковая норма 5 лет!!!!.

Именно в 5 лет повела сына к логопеду по поводу полного отсутствия Р, заодно выяснилось и про обе Л. С нами занимался мальчик, у которого, был огромный набор проблемных звуков, включая все шипящие и свистящие. Логопед был отличный, несколько занятий и всё в порядке, занятия проходили легко и интересно (мне самой нравились).


Сообщение отредактировал Halina - Пятница, 17.05.2013, 09:53
 
Nitrat
Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:00 | Сообщение # 317
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Всем ещё раз спасибо. Успокоили =) SMITTT, ну ты спец, я смотрю =) Обязательно почитаю брошюру. А насчёт 3-х лет, это я про себя. Это ж при совке ещё было в далёком 87-м. Тогда мне уже в три года ставили Р. И поставили за несколько занятий. Специально уточнил у мамы, позвонил. Конечно если она тоже не путает. А Лёвка да, потихоньку догоняем. Масяне своей тоже привет передавай и жене =)

Поедем сегодня липодеток и тополедеток копать. Нашли месторождение. Завтра ехать высаживать. =))) Дело идёт не быстро =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Nitrat
Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:10 | Сообщение # 318
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
SMITTT, шикарно написано. Просто и понятно. У комаровского тоже про ноги есть передача, но там только про плоскостопие. Что все корректирующие хреновины не более чем развод на деньги. Похоже и с косолапием так же. Ну если будет в такой же степени как у меня к взрослому возрасту, то не страшно. Всё равно никто не замечает, кроме моей мамы =)))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SMITTT
Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:29 | Сообщение # 319
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Nitrat, да ,перевел брошуру,самый лучший детский ортопед Питера,для родителей,чтоб деньги впустую не тратили.

Еще про нормы ,к трем С и Ф должна быть, вчера водили Машу, с приятелем по площадке, в наш будущий сад,они там формируют лого группу,там нам все подробно объяснили. Маша идет в обычную(сказали все у нас шикарно) приятель в лого группу. У него каша во рту ,вообще не понятно что говорит, к трем годам должен быть Сьон (слон) а не как не Фьон .Так что пока ждите к трем С,Ф и отстаньте от Левы. Развивайте моторику,чтоб двумя пальцами мог мелкие предметы брать, кнопки втыкайте,бусы нанизывайте,мелкие предметы в маленькие прорези кидайте. Я сам многое делал из банок досочек,жена давала Ц.У ,я исполнял. Еще Маша обожает шнуровать свой ботинок.

Ну вы к ортопеду все равно сходите,пусть врач посмотрит.А брошюра хорошо многое разъясняет.


 
Nitrat
Дата: Пятница, 17.05.2013, 10:37 | Сообщение # 320
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Да сходим. А насчёт пальцев ног - забавно. Да. "Ф" у него чётко, букву показываешь, говорит нормально. "С" тоже, немного с присвистом, но с Ф не перепутаешь. Правда периодически вместо "С" говорит "Ме" Это у него аналогия такая, на месяц типа похоже =) А вы, я смотрю, вообще образцовые родители. Маше крайне повезло. Мы так с ним не занимаемся в плане физухи =) Хотя он уже подходит к кольцам виснет на них как обезьяна, ноги подтягивает и качается и ржёт. Пытается отжиматься как папка но пока больше похоже на раскачивающуюся на пузе лодку.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Пятница, 17.05.2013, 10:38
 
SMITTT
Дата: Пятница, 17.05.2013, 12:44 | Сообщение # 321
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Маша весной на детских брусьях научилась "уголок" делать- руки в упор вниз ,прямые ноги поднимает уголком tongue Мамаши других детей в обморок падают. Мы специально не занимаемся,играем,ей нравится сама просит.
Цитата (Nitrat)
Пытается отжиматься как папка но пока больше похоже на раскачивающуюся на пузе лодку.
а вы научите его руками захватывать за спиной ноги,и так качаться,не помню как это упражнение правильно называется


 
Nitrat
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:38 | Сообщение # 322
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Как там... Крик журавлей над головой, и значит мы живы... biggrin У нас правда не журавли, а утки. Я уволился с работы. Надоело сидеть по 8 часов. Теперь вольный шабашник, денег не меньше, а времени на семью и строительство больше =)))) Почка хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Живу теперь 4-5 дней в неделю с семьёй в палатке на участке. Строим времянку =))) Руки в пузырях и занозах, но душа радуется. Сегодня вот только приехали.

Сначала было пусто... И ласточки и всяческие птахи носились над всем этим. Потом приехали мы. И первый месяц сажали саженцы на наших 2,5 га. штук 40 лип, штук 20 ёлок, 3 лиственницы, 5 дубов, штук 10 клёнов, пару ясеней, 20 тополей, штук 30 боярышников, 20 сосен, 10 акаций, несколько пузыреплодников, смородину, 6 кедров. Вроде почти всё выжило с весны. И кое что даже дало прирост. И поняли мы, что это хорошо...

Во второй месяц мы выкосили ну может соток 30 в общей сложности по границам и в местах общего пользования, на стройке в саду и в огороде (в планируемых).... Короче триммер рулит, лишь бы суставы сдюжили. Пару посаженных лип я скосил таки, не без этого...

3 месяц думали мы чё бы ещё сделать, и решили что надо бы вместо палатки дом засандалить. =)) А так как подрядчиков толковых на времянку мы не нашли, а бытовки по качеству не устроили, то я посмотрев фильмы Ларри Хона, возомнил себя плотником крутым. Купил хитачевский генератор, макитовский рубанок и циркулярку их же. 4 куба досок 50*150*6000. Нарисовал на компе проект дома 3*6 метра, маленький дабы не было желания остаться в нём насовсем. Надо ж потом основной сруб строить. В общем начал в одиночку ломить каркас.

Сначала вырыл ям диаметром 70см и столько же в глубину 15 штук. Землю отвозил на телеге, обратно до половины засыпал привозной песок, проливал, трамбовал. Потом туда 15 столбиков из обожжённой лиственницы в уровень. Це экспериментальный дешёвый фундамент =)))))) На него сколотил ростверк. Вышло примерно вот так:


А так гуляем:


С утра собираемся снова на стройку, Лёвушка натянул папкину рабочую футболку. Ходит прётся


Приехали. Надо купаться, а в баннере, накрывающем стройку дождевая вода. Как не воспользоваться?


Ну наплавался, сняли баннер, и дальше строить. Строгать пилить. Лёвушке 1,7 от роду. Ходит по стройке, лопочет. "генератор", "рубанок", "пила", "папа строит домик", "удлиннитель", "молоток", "гвозди", "доски", подаёт гвозди и любой инструмент по запросу. Вовсю говорит предложениями. Пытается чёт логически додумывать, крайне интересный пацан. Мишка косолапый стих полностью сам рассказывает, не быстро, но всё таки. А вот так мы строим.

Я приколачиваю фанеру на ростверк через гидроизоляцию, а Лёвка забрался на шею и мешает. В результате получил таки чутка молотком по ноге, но быстро отошёл и снова стал соваться под руку везде. С мамой ему видите ли не интересно. Ему надо строить. Изрисовал мне маркером все доски. Счастливый. Мыш, это наш кот, ездит постоянно с нами. В общем, как говорит жена: "Все в бой! и Мыш тоже". Вчера наконец-то начал ловить мышей. Поймал штук 5, ловит и таскает нам и складывает под машину. Сам не жрёт. Думает, мы съедим, наверное.

Ну и после рабочего дня опять водные процедуры!


Поставили теплицу, и закупили кольца для колодца. На следующей неделе начнут копать работяги по колышку указанному лозоходцем. Будем с водой, надеюсь.


Сейчас всё выглядит вот так:


Ну и напоследок фото с мамой =)


Вот так и живём. Покой нам только снится. Ну да это и хорошо. На том свете отдохнём, надеюсь не скоро ещё =)).

PS: Пользуясь случаем, если Михаил Юдович вдруг заглянет в эту тему, спасибо огромное за майскую переписку. Так и оказалось, была у Лёвки обычная вирусная инфекция. В очередной раз избежали антибиотиков, упорно с угрозами назначаемых нам местными участковыми педиатрами, а сами они посрамлены и посланы. Гоблины бестолковые хамские. Ваше мнение ну и анализы крови сыграли огромную роль для жены, она нервничала, думала мало ли надо слушаться педиатров и давать антибиотики. Женщины они вообще гораздо более нервные. А температура на 7-й день сама спала. В общем спасибо большое =) Вы настоящий Доктор с большой буквы Д и Человек с большой Ч =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 12.08.2013, 01:41
 
светик
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 01:47 | Сообщение # 323
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Такой кудряш очаровательный! biggrin


 
filinska
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 02:23 | Сообщение # 324
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я в восторге! Какие вы!!
А малыш- сонечко с кудряшками)


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 07:26 | Сообщение # 325
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Прекрано!
 
lyym
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 08:25 | Сообщение # 326
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Молодцы) и красивые все такие)


.
 
ТВладимир
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 08:41 | Сообщение # 327
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Да, что-то в этом есть, романтичное, в такой жизни)) smile А наследника, славного, какого сработали)) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:07 | Сообщение # 328
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Ваня! Искренне за тебя рада, что ты строишь свою жизнь, как хочешь!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Nitrat
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:32 | Сообщение # 329
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Всем спасибо.=)) Щас с утра забавная штука. Разобрал шабашный принтер. Плата лежит на полу. Лёвка подошёл, говорит: "трансформатор", показал на плате все трансформаторы, включая высоковольтные, их там штук 5 всего. Потом смотрит на сборку катушек индуктивности, пальцем показывает, говорит: "Катушка". Несмотря на то, что с виду крайне похоже на тот же трансформатор =)) А теперь бегает по всей квартире с отвёрткой и с криками "починить", "отремонтировать, звучит как ампентивать" тыкает её во все свои игрушки, стулья, стол и т.п.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Понедельник, 12.08.2013, 09:34
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 12.08.2013, 09:50 | Сообщение # 330
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Все основные черты характера, основа личности, закладываются до 4,5 лет, ну, до 5
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024