Понедельник, 06.05.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:20 | Сообщение # 286
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nitrat)
Тока имя для РФ непривычное

Он израильтянин, так что не критично smile
Quote (Nitrat)
А почему от пересадки отказались?

Quote (Nitrat)
Страх потерять стабильность?

Так получилось что ночной звонок раздался через пару недель после рождения Даньки. Выбор был очевиден ввиду ситуации, что все держится на мне. Я не могу позволить себе риск. Когда почувствую, что у семьи есть надежный тыл и гарантии, тогда и о себе подумаю. Это личное, не хотел бы распространяться о ньюансах. Если интересно можно в ЛС поговорить.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:23 | Сообщение # 287
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (Николай)
Так получилось что ночной звонок раздался через пару недель после рождения Даньки. Выбор был очевиден ввиду ситуации, что все держится на мне. Я не могу позволить себе риск. Когда почувствую, что у семьи есть надежный тыл и гарантии, тогда и о себе подумаю. Это личное, не хотел бы распространяться о ньюансах. Если интересно можно в ЛС поговорить.

Этого достаточно. Я бы сделал так же. Уважаю такое решение и очень понимаю. Когда всё держится на тебе, да и детёныш совсем малой рисковать так не вариант. Поэтому сейчас сам стараюсь не болеть, пить таблетки, в общем беречь почку. Чтобы мои сами по себе не остались.

А сейчас вообще не звонят, ну то есть временно из очереди вышли? Или в принципе могут позвонить?


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 19:25
 
светик
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:28 | Сообщение # 288
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Не могу молчать. Мне в детстве из-за почек ставили прививку АДС, те без коклюша. Будучи взрослым человеком я переболела этой чудо- болезнью...... Непередаваемые очучения!!! Самому лютому врагу не пожелаю, а уж родному ребенку.....


 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:30 | Сообщение # 289
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Quote (светик)
Не могу молчать. Мне в детстве из-за почек ставили прививку АДС, те без коклюша. Будучи взрослым человеком я переболела этой чудо- болезнью...... Непередаваемые очучения!!! Самому лютому врагу не пожелаю, а уж родному ребенку.....

Спасибо за мнение. Сочувствую с коклюшем. А если бы вы до сих пор из-за этой прививки были на уровне умственного развития годовалого ребёнка? Можете не отвечать. Это так. Риторика.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:33 | Сообщение # 290
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nitrat)
А сейчас вообще не звонят, ну то есть временно из очереди вышли? Или в принципе могут позвонить?

Я думаю можно на "ты", мы же ровестники smile Да, из очереди вышел, но вернуться можно в любой момент. Скажу может удивительную вещь, но оформлением документов на пересадку занимается центр диализа, они берут анализы, регулярно их отсылают, выдают направления на обследования. Поэтому все вернуть не проблема.
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:34 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Николай)
Скажу может удивительную вещь, но оформлением документов на пересадку занимается центр диализа, они берут анализы, регулярно их отсылают, выдают направления на обследования

не поверите
но в моем центре
все также


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:38 | Сообщение # 292
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Ну что тут сказать. Нашим центрам диализа до такого как до Пекина раком. Сам руки в ноги и мотаться по институтам. А потом каждый месяц сам кататься сдавать анализы. Врачам гемодиализа не до того. У них щас и так 4 смены в сутки. А как в землю обетованную занесло?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:47 | Сообщение # 293
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
у нас тоже анализы берут на диализе.Звонок был как и у Николая,но ближе к году Маськиному,отказался,у нас даже надежных бабушек рядом нет.Из очереди не вышел,так как пересадок мало и быстро точно не позвонят.Чтоб не занесли в "черный "список,звонил трансплантологу,он все понял.

Про режим,если вам с супругой это надо,то придется месяц побыть настырными,один два дня- мало.Дети в садике обычно пару недель в режим входят.Нам этого не потребовалось,Маська родилась с "включенным" режимом biggrin нам с женой правда тяжко,мы совы.Но режим ей соблюдаем,так как в следующем году в сад.Да и если у нее режим ползет она перевозбуждается и устает очень.
В любом случае,если у вас самих такой режим и в сад вы, я так понимаю ,ходить не будете,смысл волноваться на эту тему?


 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:56 | Сообщение # 294
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
У нас самих такой режим чисто по вставанию. А ложиться спать можно бы и пораньше =)) Ну или хотя бы чтобы он ложился =)))). Хорошо вам с таким режимом. А у нас я сова, жена жаворонок... БЫЛА, ну и Лёвка как папа и даже круче. Теперь жену переучили уже =) А в сад да. Наверное не будем. Хотя чем чёрт не шутит.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 20:01
 
Julia_VRN
Дата: Четверг, 20.12.2012, 20:29 | Сообщение # 295
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 341
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Николай,
Quote (Николай)
А когда вы планировали беременность, проводили генетические исследования? Сдавали анализы с мужем? Консультировались с профессором?

У нас не было ни у кого в роду ни наследственных заболеваний, ни проблем с почками, только вот у моего сына. Ну вот и проконсультировались бы мы - сказали бы нам, что есть такой-то и такой-то процент, допустим, небольшой - и что, детей не иметь? Тем более, повторяюсь, у нас нет наследственных болезней.
По поводу прививания в частных центрах - рассматриваем такой вариант, но, опять же, не уверена, что в Российских платных центрах будет качественная вакцина, в нашей стране платно - еще не значит хорошо.
А вообще, спорить бесполезно, кто-то столкнулся с осложнениями и не прививает больше, а кто-то не привил и заболел ребёнок тем, от чего не привили. Только вот болезни эти всё-таки лечат уже в основном (от которых прививают), а вот осложнения от прививок часто имеют необратимые последствия.
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:22 | Сообщение # 296
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (okslady)
не поверите
но в моем центре
все также

Ну как же без тебя biggrin
Quote (Nitrat)
А как в землю обетованную занесло?

И здесь не обошлось без участия евреев biggrin
Quote (Julia_VRN)
У нас не было ни у кого в роду ни наследственных заболеваний

Проверяли? Знаете родословную?
Quote (Julia_VRN)
Ну вот и проконсультировались бы мы - сказали бы нам, что есть такой-то и такой-то процент, допустим, небольшой - и что, детей не иметь?

Необязательно, но по крайней мере не делали бы безответственных заявлений о природе гломерулонефрита.
Quote (Julia_VRN)
А вообще, спорить бесполезно
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 21:32 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Николай,
Quote (Николай)
не поверите но в моем центре все также Ну как же без тебя

Коль , ты не ерничай - тормози иногда ( я шутки понимаю - но перебор)
смысл выделенного тобой моего поста в твоем сообщении? в ЧЕМ ?

я пишу как есть
у тебя какие то сомнения
или ты что имел ввиду про 5 копеек?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.12.2012, 22:31 | Сообщение # 298
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Quote (Nitrat)
Хорошо вам с таким режимом
не,ну он еще издевается biggrin
мы б с женой до 10 или 11 повалялись,а я и поболе могу.Да и раньше мы любили до 2 ночи покуролесить,а теперь в 12 спать валимся,потому-что утром на тебя залезают,кричат папа лошадка-гого,открывают руками глаза,прыгают по животу и кричат в ухо-ЧИТАТЬ!!!!Причем даже если жена встанет и героически меня защищает(у папы выходной,дай папе поспать) Масяня своего добьется!папа зомби встает smile


 
alexglazzol
Дата: Пятница, 21.12.2012, 00:30 | Сообщение # 299
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 570
Награды: 14
Репутация: 14
Статус:
Ваня, прочитал твои последние положительные изменения - и не удержался)
Очень счастлив за тебя! И вообще радуюсь за всех форумчан, у кого в личной жизни все замечательно! И такие форумчане для меня являются жизненным ориентиром. В том числе, и ты.
Сам же сейчас нахожусь в каком-то замкнутом круге: постоянно обращаются люди по различным вопросам, понимаю, что всем надо помочь, но просто физически не в состоянии, где-то даже пока мутновато вижу пути-решения... Хочется уже личного счастья, и, поэтому, когда читаешь такие новости, как твои, снова появляется "свет в конце тоннеля"
Пишу, может, банальности, не сочти, что Александр опускает руки - наоборот, твой опыт, бесценный и уникальный, меня только окрыляет smile

P.S. До сих, уже только с юмором, вспоминаю спор на одной ветке в соцсети, и как потом встретились на осенней конференции "НЕФРо-ЛИГИ" smile


без вдохновения нет воли,без воли нет борьбы,а без борьбы - ничтожество и произвол.
Николай Пирогов
 
lyym
Дата: Пятница, 21.12.2012, 23:11 | Сообщение # 300
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Иван, сыночек такой хорошенький) Тай Вам Бог))) ТТТ


.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024