Воскресенье, 19.05.2024, 07:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Попытка быть как все
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:29 | Сообщение # 271
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nitrat)
Не сдержался, извините ну это звездец.

Судя по Вашей реакции тема все еще бурлит в сознании и напускная уверенность провоцирует агрессию от сомнений.
Ну так я тоже скажу:
Quote (Nitrat)
Если сделал просто потому, что так сказали врачи, что современная медицина далеко продвинулась.. Это значит снял ответственность за своего ребёнка с себя и возложил её на плечи врачей, которые зачастую некомпетентны и по глазам хорошего не найдёшь. Вот только в первом случае, если что-то случится, я буду отвечать своей жизнью, что не сделал прививку, но буду знать что я долго решал и сделал это не с кондачка. А если я сделаю прививку из трусости и боязни взять ответственность, то может ничего и не случится. А если вот случится, я себе до конца дней не прощу, что смалодушничал, струсил, и ребёнок из-за этого пострадал и огрёб осложнение. Вот как-то так.

В обоих случаях ответственность на Вас. Вот только вижу, что в понимании значения слова "ответственность" есть некоторые проблемы. Времена сыроедения и отсутствия профилактики инфекционных заболеваний человечество уже прошло. Развитие и деградация - выбор индивидуальный. Постоянное подозрение ко всему, паранойя что кругом все хотят навредить, плевки в колодец - все это понятно...особенно четко видно на расстоянии.
Quote (Nitrat)
....зачинали в стерильной пробирке? делали узи каждый день? сдавали каждый день анализы, а то мало ли что? выходили из дома? консультировались с профессором по поводу 1-го дня жизни ребёнка, а по поводу второго? а уж про третий и подумать страшно? А делали ли генетические исследования всем родственникам, а то мало ли от кого из них передастся чего?

Вопрос был задан с целью показать всю глупость утверждения:
Quote (Nitrat)
Первого ребенка прививала полностью- имеем гломерулонефрит, и никто не докажет, что это не отсроченное последствие на вмешательство в иммунитет.

вот и я о том. опять же аутоиммунное.

Не ударив палец о палец раскрыли вселенский заговор и секреты ДНК
Quote (Nitrat)
В общем вы советуете кормить армию страховщиков, профессоров, лаборантов, производителей прививок, которые в принципе ни за что не отвечают. И если после консультации этого профессора у вас родится ребёнок с гломерулонефритом, то он не будет платить вам пенсию из личного кармана. А реально на мой взгляд людей специально запугивают. Надо ведь всей этой армии на что-то жить.

Ах так вот в чем дело...Как-то двулично пользоваться всеми благами современного общества, но говорить что это зло. Есть такое правило: "Незнание не освобождает от ответственности", так вот ничего неделание, пустить все на самотек и рассчитывать на авось в отношении маленького человечка - это преступление.
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:30 | Сообщение # 272
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Привет Привет!да я про то и говорю,что нет там прививок.И хорошо будет Леве на 2,5 га.А если он ,в цивилизацию потом рванет,где бомжи и зеки на каждой улице? biggrin

Я совсем не собираюсь ругаца smile .Но не я первый заявлял-а мы не делали прививок!.Так что не копай под нас, про рекламу. Про импортные писал тем,кто боится делать наши вакцины.

Леве привет от Масяни! мы ужо стихи цитируем,догоняйте!!! smile


 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:39 | Сообщение # 273
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Николай, простите. Слишком уж широко разворачивается это всё =) У вас уже куча выводов про меня, если я начну доказывать их абсурдность, то тема развернётся ещё страниц на 10 =) Удовлетворите ли вы мою просьбу если я попрошу вас прекратить дискуссию в таком ключе на эту тему? Не будем ничего друг другу доказывать. Да и агрессия тут ни при чём. Пусть каждый решает сам =) Ну их эти холивары =) Джа любит всех =))

SMITTT, ну если рванёт, пусть своим иммунитетом справляется. Честно говоря, есть у меня двое переболевших туберкулёзом среди знакомых. Оба привиты были по всем правилам в своё время. Конкретно БЦЖ далеко не всегда приносит эффект, а если приносит, то он на ограниченное время. Не думай, что привив дочку в роддоме от БЦЖ, защитил её до 30 лет от туберкулёза.

Ну я же много в том посте написал. А заметили только про прививки!!! =))))

И ты привет дочке передавай. Нам до стихов ещё далеко, тока ладушки ещё научились ладошками делать =)) Но будем стараться сильно не отстать =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
mkagan
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:40 | Сообщение # 274
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (SMITTT)
В принципе, Леве на 2,5 га наверное ничего не страшно будет ,вдали от города,а вот если он вырастет и захочет окунуться в цивилизацию?

SMITTT, Поддерживаю! С моей точки зрения, а я не только нефролог, но и педиатр с 30-летним стажем - профилактика опасных для жизни инфекционных болезней с помощью вакцинации - это огромное достижение медицины. Кстати, в своей собственной практике я на порядок чаще встречался с тяжёлым течением и осложнениями инфекций, чем с тяжёлыми осложнениями вакцинации. Кто-то, вероятно возразит, заявив, что каждый, ставший инвалидом от прививки - остался бы здоровым, если бы не сделал её. Да - это так, таких людей единицы, но они есть и предвидеть подобную индивидуальную реакцию на вакцину пока нельзя, но только глубокий дилетант может игнорировать тот факт, что прививки спасают ежегодно жизнь тысячам детей. Приведу ещё один близкий мне пример из, уже теперь, далекого прошлого моего родного города. Мой отец закончил мединститут в г.Оренбурге в 1958г и при первом выходе на работу, ему , в то время клиническому ординатору по педиатрии, поручили изучить по историям болезни, находящимся в архиве, статистику заболеваемости и смертности детей десятилетней давности ( т.е. за 1948г). Итоги были таковы: в единственную тогда в г. Оренбурге детскую больницу "им. 14 лет Октября" - за год поступило 1600 детей и умерло более 600. Причиной всех смертей были инфекционные болезни, которые были очень распространены среди детей в отсутствии вакцинации и протекали тяжело из-за отсутствия в то время антибиотиков.
Кроме того, на нашем форуме будет не лишним отметить, что очень важно вакцинировать детей, которые готовятся к трансплантации.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:45 | Сообщение # 275
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Здравствуйте Михаил Юдович. Спасибо большое за Ваше мнение =) Оно для меня ценно.

Quote (mkagan)
остался бы здоровым, если бы не сделал её. Да - это так, таких людей единицы, но они есть и предвидеть подобную индивидуальную реакцию на вакцину пока нельзя

так уж и единицы? хотя даже это для меня аргумент.

Quote (mkagan)
Причиной всех смертей были инфекционные болезни, которые были очень распространены среди детей в отсутствии вакцинации и протекали тяжело из-за отсутствия в то время антибиотиков.

вторая причина кажется мне как дилетанту более решающей.

Ну и снова попрошу закрыть тут эту тему насчёт прививок ну или как с вегетарианством создать новую отдельную. Ведь не хотел ни в чём никого пытаться убедить. Могу даже эту свою фразу в первом посте потереть =))


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 18:47
 
okslady
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:46 | Сообщение # 276
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Nitrat, в дальнейшем ребенок будет жить в социуме?
или резервации?
а потом дети вырастают и родителям предъявляют
-а ты меня спросил хочу я траву есть?
-а ты меня спросил хочу я черте где жить?
ну и дальше можно мысль развивать

Р.С. не все есть хорошо детям -как думают и делают их родители


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:47 | Сообщение # 277
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nitrat)
Не будем ничего друг другу доказывать

Это уже точно. Если мнение Михаила Юдовича ничего не значит, то уж мое и подавно. Время рассудит. Привет Джа.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:51 | Сообщение # 278
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Николай,
Quote (Nitrat)
Здравствуйте Михаил Юдович. Спасибо большое за Ваше мнение =) Оно для меня ценно.

Читать умеем?? =)

Quote (okslady)
Nitrat, в дальнейшем ребенок будет жить в социуме?
или резервации?
а потом дети вырастают и родителям предъявляют
-а ты меня спросил хочу я траву есть?
-а ты меня спросил хочу я черте где жить?
ну и дальше можно мысль развивать

Р.С. не все есть хорошо детям -как думают и делают их родители


Поживём - увидим. Ну не могу же я решить ,что он должен жить там, где ни я ни жена жить не хотим. Есть то, что мы не едим. Он же не зря родился именно у нас. А ваш у вас. Карма =)


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 18:58
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 18:52 | Сообщение # 279
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Блин. Как бы этот поток теперь остановить. Давайте про воспитание чтоли поговорим =) Как сделать, чтобы детёныш ложился спать раньше чем в час ночи??? Никак не хочет ложиться раньше. Играет и играет. Ну хоть ты тресни =)
Николай, А Вашему дитю сколько? Это он на аватаре?


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 18:59
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:04 | Сообщение # 280
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nitrat)
Читать умеем?? =)

Quote (Nitrat)
Удовлетворите ли вы мою просьбу если я попрошу вас прекратить дискуссию в таком ключе на эту тему?

Пока писал сообщения еще не появились. Неужели оценив мнение доктора заказали вакцину? Нет? Значит умеем, спасибо за беспокойство.
Quote (Nitrat)
А Вашему дитю сколько?

3-й месяц. Да.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:06 | Сообщение # 281
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Нет не заказал. Ну просил же прекратить =)
Как звать сына? А вы сами на диализе или пересаженный?


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 19:08
 
Николай
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:08 | Сообщение # 282
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Nitrat)
Как звать сына? А вы сами на диализе или пересаженный?

Даниэль. На диализе 5-й год. От пересадки отказался, по крайней мере пока.
 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:12 | Сообщение # 283
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Симпатяга. Это я про сына. Тока имя для РФ непривычное, хотя надо сказать имя Даниил или Данила сейчас тут крайне популярно. В 3 месяца, ну или до 4 самая красота. Пока не ползает толком, положил - лежит. Счастье какое-то =) А почему от пересадки отказались? Для меня в своё время была прямо мечта скорей пересадиться, сомнений не было. Потому всегда удивляюсь таким решениям. Страх потерять стабильность?


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
SMITTT
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:14 | Сообщение # 284
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:
Nitrat, Режим рулит,все просто.Люди ,которые годами ходят на завод к 7 утра ,в выходные просыпаются без будильника,а вечером их рубит.Вот нас,Масяня поднимает в любой день в 7-8 утра,прыгает по нам,открывает руками глаза нам(папа,ку-ку)
Поднимайте,пока не привыкнет ,Леву в 7-8 утра.На сон пока 2 раза днем ,в одно время примерно,потом к на один перейдете.И главное стабильность.У нас ни разу сон не сбивался,бывает беспокойно спит,но режим не уходит все равно.
А так меньше бесится перед сном,больше гулять утром и вечером.Короче устраивайте режим как в садике,у нас многие знакомые которые мучились с режимом,как пошли в сад,все наладилось,там ведь стабильность,поздно приходить нельзя,к 8 утра как штык.Все встают в 7,и вечером дети сами валятся.Ну и конечно петь и читать на ночь никто не отменял.


 
Nitrat
Дата: Четверг, 20.12.2012, 19:17 | Сообщение # 285
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
SMITTT, спасибо большое =) да. выход верный. вот только осталось в такую зимищу самим встать в 7-8 утра. А это сложно. Да и Лёвку если поднять в 7 утра, а не в 9 как обычно, то будет канючить ныть и недовольничать. И днём всё равно в два сна своё возьмёт. Сморчок такой. Пробовали так пару раз. Хотя похоже надо просто жёстко и ввести в систему, а это самое сложное. Жалко так его утром поднимать когда он ещё сонный. А читаем и поём ему, это да. Почти весь день. Книжки наше всё.


www.pochka.org Трансплантация почки детям


Сообщение отредактировал Nitrat - Четверг, 20.12.2012, 19:18
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Попытка быть как все (Или "как не сидеть дома?")
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024