Четверг, 02.05.2024, 23:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
ТВладимир
Дата: Среда, 21.07.2010, 09:16 | Сообщение # 211
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Чайка, Прочел с утра все про "Пегасис", впечатляет, желаю тебе, чтобы лечение прошло успешно. Как говорится держу кулачки) smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Чайка
Дата: Среда, 21.07.2010, 10:08 | Сообщение # 212
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
ТВладимир, Спасибо!Даже доктор Денисов мне говорил тоже самое,что лечение Пегасисом-дело рискованное,тем более что у меня и других побочных проблем хватает.Но вот что делать с нытьём ног,пока мне так и никто не написал sad


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Marina1961
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:06 | Сообщение # 213
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Чайка, Может быть ,это побочный эффект лечения пегасисом?Доктора что говорят,может быть такое?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Чайка
Дата: Среда, 21.07.2010, 13:21 | Сообщение # 214
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Marina1961, да,я сегодня у доктора спросила,она говорит что такое может быть,что нужно понаблюдать.Вот теперь наблюдаю smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Луиза
Дата: Среда, 21.07.2010, 23:58 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Чайка, наблюдать за побочками -не самая лучшая идея. Ему легко наблюдать.
Может можно чем-либо смазать (отвлекающим или успокоительным)? Может подойдут мази, применяемые при ревматизме?
обрати внимание на ОХЛАЖДАЮЩИЕ мази вот тут http://www.sportmedicine.ru/creams.php
спроси врача, безвредно ли их применение для тебя.
Кстати, там приводится и анестезирующая жидкость. Судя по составу это МЕНОВАЗИН. Он эффективно местно обезболивает и успокаивает.


Сообщение отредактировал Луиза - Четверг, 22.07.2010, 00:02
 
Чайка
Дата: Четверг, 22.07.2010, 05:15 | Сообщение # 216
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Луиза, спасибо большое за мази!Я тут для себя ещё вычитала верутон-гель-он при тромбофлебитах применяется,а с недавнего времени для меня это актуально.Я поговорю с врачом,спрошу что можно и что нельзя.Слушай,у меня ещё тут вопросик один назрел-может знаешь??Я заметила такую вещь-у меня при проблемах с печенью на ногах появляются отёки!Врачи говорят-что это или безбелковые или соли много ем,но белок у меня 62 (снижен,но не настоько что ноги так пухли) и соли я почти не ем.У меня опять стали сильно отёкать ноги и я точно знаю что это от Пегасиса и печени.У тебя было такое?И что с этим делать?


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Луиза
Дата: Четверг, 22.07.2010, 10:56 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Чайка, нет, у меня не было. Я сомневаюсь, что это от пегасиса, т.к. во время терапии печень восстанавливается (даже если терапия окажется неэффективной). Читала, что при гепатите очень важно полноценное белковое питание. Скорее это от недостатка белка.
Если есть возможность, кетостерил пей.
 
Чайка
Дата: Четверг, 22.07.2010, 11:22 | Сообщение # 218
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Луиза, нет,здесь дело не в белке...я давно это заметила,что у меня как только начинаются проблемы с печенью-сразу отёки!У меня так было и с почкой,что думали отторжение,а сделали биопсию почки и оказалось что виновата печень-после этого мне прокапали 5 капельниц гептрала и отёков как не бывало.Чудеса да и только!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Пятница, 23.07.2010, 06:29 | Сообщение # 219
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
В понедельник 26 числа поеду на ворой укол Пегасиса.Рибавирин пью,самочувствие нормальное,но ноги ноют-я уже стала постепенно к этому привыкать.Что касается отёков,то в понедельник покажу ноги доктору-интересно может чего скажет.......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 08:44 | Сообщение # 220
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Хочу описать свои ощущения за перую неделю моего лечения Пегасисом и Рибавирином.Дело втом,что у меня совершенно испортился аппетит.Кушать вообще ничего не могу,только что-нибудь возьму в рот,жуткая тошнота!Рвоты не было.Я похудела на 1 кг за 5 дней -нехорошая тенденция! sad Суставы продолжают ныть,но уже ближе к ночи и не так сильно,как было сразу.Единственное что меня порадовало в последнее время,так это давление.У меня оно обычно низкое-90/60,а тут стабильно в течение дня 120/80 стало-интересно с чем это может быть связано?Температуры не было вообще.Отёки на ногах тоже пока остаются,но может пройдут-вопрос времени?


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 09:17 | Сообщение # 221
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
что врач говорит?
 
2010
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 12:01 | Сообщение # 222
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (Чайка)
Дело втом,что у меня совершенно испортился аппетит.Кушать вообще ничего не могу,только что-нибудь возьму в рот,жуткая тошнота!

Надо же, передоз прографа - то же самое.....Видимо, организм так реагирует почти на любую отраву...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Чайка
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:32 | Сообщение # 223
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, только вернулась из больницы-сделала второй укол Пегасиса.Доктор говорит,что раз я соль не кушаю-скорее всего это белки.Завтра сдаю анализ биохимии и будем думать.Но предварительно она сказала,что не очень хочет капать мне альбумин-потому что лишние белки мне сейчас ни к чему,да и это не надолго с учётом моего ПД.Что касается тошноты,то решили попробовать для начала снять Церукалом в таблетках,а там посмотрим.Что касается ещё отёков,то она сказала что так мой организм реагирует на Пегасис и это может продолжаться до месяца.При этом, мы подробно обсудили диализ и фильтрацию.Я объяснила.что в среднем выпиваю 1300-1400 жидкости в сутки,а фильтрую 1700-1800,поэтому отёки из-за воды не могут быть.Ну вот пока такие новости.Завтра сдам анализы и после завтра уже будут результаты,ну и может быть какие-нибудь назначения.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 13:35 | Сообщение # 224
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
2010, Я бы даже сказала,что так реагирует моя печень и на отраву под названием Пегасис! smile Кто же захочет уходить с насиженного годами места (это я про гепатиты)!Оккупировали понимаешь мою печень и теперь брыкаются!Всё равно всех выгоню из своего организма поганой метлой и подальше,подальше! cry


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 26.07.2010, 14:46 | Сообщение # 225
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Чайка, пущай выметаются из твоего организьму smile навсегда ! biggrin


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024