Пятница, 03.05.2024, 05:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
tanjushka-bad
Дата: Пятница, 16.07.2010, 21:53 | Сообщение # 181
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (СолнцА)
Насколько я поняла из разговоров с форума Гепатиту.нет, все, у кого гепатит С, имеют низкие тромбоциты. Там даже дают совет новичку, чтоб "не парился по этому поводу".


Что-то меня эта тема заинтересовала. Тромбоциты при общем анализе крови определяются? Если да, то как их обозначают?

И еще. Чайка, Лариса, с кем ты консультировалась по поводу противовирусной терапии, кто из наших врачей посоветовал. У меня гепатитС уже лет 11, наверное. Очень хочу почку, но сейчас для начала нужно с паращитовидкой разобраться. Только боюсь , что после этого Александр Юрьевич в моей печенке препятствие для трансплантации увидит. Вот и хочется заранее позаботиться... С кем у нас на эту тему поговорить можно?



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Чайка
Дата: Суббота, 17.07.2010, 04:30 | Сообщение # 182
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Naasory, ну и правильно сделала!Я считаю что возраст не всегда является показателем немощности!Вот например мы-мы молодые,а уже инвалиды (я инвалид детства),а есть люди в возрасте,которые пошли на пенсию-здоровые как......вообщем на них ещё пахать можно.Поэтому нужно смотреть по ситуации.................


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Суббота, 17.07.2010, 04:34 | Сообщение # 183
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
СолнцА, не соглашусь с тобой по поводу тромбоцитов!У меня гепатиты уже давным давно,но тромбоциты всегда были в норме,у меня синяки появлялись от любого прикосновения на теле и врачи назначали часто то на свёртываемость сдавать кровь,то тромбоциты и всегда всё было в норме.А тут меня тромбофлебит на ноге одолел и назначили мне ангиохирурги терапию чтобы кровь разжижала,вот тромбоциты до 160 и снизились.Я вот ещё с гепатологами по этому поводу проконсультуруюсь,посмотрим что они скажут.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Суббота, 17.07.2010, 04:43 | Сообщение # 184
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
tanjushka-bad, конечно увидит,ведь гепатит С приводит к церрозу печени и поэтому его нужно лечить.Я думаю,что Александр Юрьевич назначит делать тебе биопсию печени,потому что нужно будет определить есть ли у тебя фиброз печени и если есть,то в какой степени?Это очень важно!Фиброз-это ткань,которая разрастается в печени и приводит к церрозу.У меня долго были гепатиты,но фиброза не было и вот последняя биопсия печени (всего было две) показала что уже есть фиброз и 3 степени (всего 4).Так вот просле проведения биопсии будет ясно,какое тебе нужно лечение.Будет консилиум врачей и они всё решат.Но без биопсии ничего не будет. Что касается тромбоцитов,то они берутся из крови,но всегда по-разному можно сдавать из вены,можно сдавать из пальца общий анализ крови-обычно это так называется.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 17.07.2010, 15:34 | Сообщение # 185
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Лариса, я имею в виду, тромбоциты так и пишутся ТРОМБОЦИТЫ? Или какая-то абривеатура существует. У нас, когда общий анализ на диализе берут, то в результатах все пишется латинским шрифтом как-то сокращенно.Я уверена, что тромбоциты "зашифрованы" в одном из этих сокращений, но как - не знаю.

А с биопсией. Да, наверное, пока жду, что и как будет с удалением паращитовидки, надо печеночкой заняться...



О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
СолнцА
Дата: Суббота, 17.07.2010, 15:46 | Сообщение # 186
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
тромбоциты так и пишутся ТРОМБОЦИТЫ?

Тромбоциты обозначаются PLT.


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Чайка
Дата: Суббота, 17.07.2010, 16:01 | Сообщение # 187
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ну вот девочки молодцы,сами разобрались с тромбоцитами! smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 17.07.2010, 17:16 | Сообщение # 188
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Солнышко, спасибо!!! Кстати, PLT у меня тоже 160.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Чайка
Дата: Суббота, 17.07.2010, 18:00 | Сообщение # 189
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
tanjushka-bad, ну вот,значит тоже понижены!Ты поскорей разбирайся со своей паращитовидкой и принимайся за печень!Гепатит -это дело серьёзное,тем более что он может стать противопоказанием для пересадки


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 17.07.2010, 18:12 | Сообщение # 190
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Чайка, Кстати Ларис, насчет гепатитов. Кто, где и в какой период времени перед пересадкой или диализом делет прививки и спасают ли они, и нужно ли их делать? И разные ли они для В и С и насколько их хватает? Кто может это подсказать? smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Суббота, 17.07.2010, 18:13
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 17.07.2010, 19:02 | Сообщение # 191
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Если я не ошибаюсь, от гепатита С прививки не сущуствует.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Чайка
Дата: Суббота, 17.07.2010, 19:10 | Сообщение # 192
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
ТВладимир, я полной информацией не владею,но единственное что могу сказать точно,что прививки можно делать только если у тебя нет гепатитов,т.е. нужно чтобы не было антител к гепатитам и ты не был их носителем (гепатит в стадии ремиссии) и после пересадки делать прививку ПРОТИВОПОКАЗАНО!Я знаю,что многие пациенты делали прививки на диализе.Вообще по моему мнению прививка дело хорошее,потому что это защита от болезни и многих проблем.Я бы сама сделала с удовольствием,но поздно!Более подробнее почитай на сайте Гепатиту.нет......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
ТВладимир
Дата: Суббота, 17.07.2010, 20:10 | Сообщение # 193
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Чайка, tanjushka-bad, Мерси, у меня никогда не было гепатитов, ну хотя бы от В привиться....а там мошт пронесет)


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Анеле
Дата: Суббота, 17.07.2010, 22:39 | Сообщение # 194
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Обязательно нужно привиться. Вроде бы по правилам, о которых я узнала случайно уже хорошо после начала диализа, прививки должны сделать еще в додиализный период (как и сформировать фистулу) - в плане подготовки к диализу.. Так что Вам бы хорошо переговорить с врачом и заняться этим сейчас. Тем более там цикл прививок.
Я делала прививки перед операцией, без них на операцию не брали. У меня был "сокращенный" вариант - три прививки за два месяца.
 
Halina
Дата: Суббота, 17.07.2010, 23:26 | Сообщение # 195
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (ТВладимир)
Кто, где и в какой период времени перед пересадкой или диализом делет прививки и спасают ли они, и нужно ли их делать?

У нас всем делают на диализе, у кого нет антител, конечно.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024