Пятница, 03.05.2024, 05:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 21:42 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Господи, сколько жестокости...
 
Чайка
Дата: Четверг, 15.07.2010, 04:41 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, это точно!Правильно СолнцА заметила что больные люди-это пожилые пенсионеры,инвалюди на колясках или с палочками(костылями),люди,которые могут вызывать только сожаление и т.д.А молодая девушка,с макияжем и причёской априори не может быть больной!Грустно! sad


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Naasory
Дата: Четверг, 15.07.2010, 07:58 | Сообщение # 168
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
ой, у меня тоже такое было пару раз, контролёры не верили удостоверению и справкам, говорили "Вы не инвалид", я им отвечала "А вы можете доказать обратное?"... обычно они отворачивались и уходили. А потом, если такое происходило в НАШЕМ городе, а мой папа работает в нашей автоколонне, я просто говорила ему, на каком автобусе и какой кондуктор мне нахамил biggrin а он проводил воспитательные беседы с этими людьми.
 
Чайка
Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:16 | Сообщение # 169
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Naasory, хорошо,когда папа ещё работает,а мой папа пенсионер и конечно его никто слушать ни с какими беседами не будет.Конечно можно пожаловаться на таких кондукторов,но это сколько своих нервов потратишь,а им максимум выговор будет.Вообщем мне кажется что в таком случае овчинка выделки не стоит!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Четверг, 15.07.2010, 08:39 | Сообщение # 170
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Я в своей теме писала что для чётвёртой пересадки мне нужно пройти противовирусную терапию Пегасис+Рибавирин.Так вот хочу поделиться последними новостями.Вчера подписали все бумаги,завтра я получу лекарство и в понедельник Дай Бог мне начну терапию в стационаре.Единственное что меня сейчас настораживает,так это низковатые тромбоциты 160 и низкое давление 90/60 и ниже,я слышала что при лечении Пегасисом давление сильно падает.Врачи сказали что будет контроль анализов.Я буду держать вас в курсе.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 15.07.2010, 09:23 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Чайка)
Я буду держать вас в курсе.
Я желаю удачи в этом сложном проекте. Я вижу, Вы приняли решение и полны решимости. Дай Вам Бог! Сообщайте нам о всех подробностях. Фото приветствуются.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.07.2010, 09:58 | Сообщение # 172
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (Вадим)
сломали мне очки тогда.

Мдя....просто варвары какие-то. Но женщин всегда более жалко. Да вот и мужчинам достается. wink


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:04 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Чайка, Пусть все пройдет хорошо! smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Чайка
Дата: Четверг, 15.07.2010, 10:17 | Сообщение # 174
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Алексей_Денисов, спасибо большое!Отчёт с подробностями с меня! smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:18 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Чайка)
Марина, как я тебя понимаю.У меня ещё ситуация была,я ехала из Академгородка в центр продолжительность пути 2,5 часа и было жутко душно и набитый до отказа людьми автобус и тут ко мне привязалась бабка,что мол я такая молодая и пожилым людям место не уступаю.Я ей пыталась объяснить,что я не выстою на ногах в жаре 2,5 часа и место я занимаю правильно,но оно кричала на меня на весь автобус как будто-то я в чём-то виновата.Тоже обидно было жутко!

Да, очень знакомо. Было мне тогда 10 лет. Москва...Диализ... Едем с мамой в автобусе после диализа, жара невыносимая. рука фистульная перетянута бинтом, я еще помню , как он мне жал....помню я устала очень тогда и хотела сильно спать, мама меня забрала на выходные к родственникам. Ну вобщем рядом стоит старушка и смотрит на меня, а я на нее смотрю и понимаю, встать надо... вот помню... что сижу а вот нет сил, а ехать было далеко.. и вдруг на остановке, она громко, на весь автобус смотрит на меня и говорит: Девочка, счастья тебе в жизни не видать. Весь автобус так и ахнул. А женщина рядом сидит и говорит, нашла кому сказать, столько молодых мужчин сидит. У меня тогда сердце кровью облилось, я чуть сознание не потеряла. Помню это, как вчера.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.07.2010, 10:22 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Ирина1978)
стоит старушка и смотрит на меня,
тоже своего рода тролль
 
Оля
Дата: Пятница, 16.07.2010, 11:50 | Сообщение # 177
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Ирина1978)
вдруг на остановке, она громко, на весь автобус смотрит на меня и говорит: Девочка, счастья тебе в жизни не видать.

Мда... Знакомо. Точно такая же ситуация была со мной, только с той разницей, что я была не на диализе, а на 9-м месяце беременности. И мне такая же бабушка сказала: "Чтоб ты, су...а, не разродилась!"
А уже на диализе был такой случай. Ехала я с диализа в метро. Вагон полупустой, но все сидячие места заняты. И тут заходит мужчина годков эдак 55-60, прилично во хмелю и в потрёпанном виде. Он окинул взглядом всех сидящих, решил, что из всех я самая молодая и здоровая. Я тогда только начинала диализ - худющая, 48 кг весу!, маленькая. Он стал напротив меня, просто повис надо мной и давай театрально изображать, как ему плохо, тяжело. Я сижу. И вдруг добрая сердобольная женщина, сидевшая напротив меня, ей годков было, наверно , столько же, как и мне, а то и поменьше, только весила она килограмм под 90, начинает вопить на весь вагон: да что же это за молодёжь такая пошла! Девочка, да как тебе не стыдно! Больной мужчина чуть с ног прямо на тебя не падает, а ты сидишь! Совести у тебя нет! Не дай тебе Бог дожить до его лет и столкнуться с такой фифой, как ты!" В вагоне никто за меня не заступился до тех пор, пока я не ткнула этой "взрослой тёте" пенсионное под нос. Вот тогда вагон оживился, тётя тут же вышла на первой остановке smile


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Чайка
Дата: Пятница, 16.07.2010, 12:16 | Сообщение # 178
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Оля, Все мы через такие унижения проходим!Расскажу другую историю....немного с юмором!Я было только после первой пересадки,стало быть 1992 год,осень-пересадку сделали в ноябре и мы с мамой гуляли по Москве.Я в маске,потому как все кашляют и чихают,садимся в автобус и напротив нас мужчина пенсионного возраста сел.Долго он на меня смотрел и говорит,девонька ты маску снимай,ничем плохим ты нас не раразишь (типа это я больная),а я ему говорю....дяденька так это я от ВАС боюсь заразу подцепить!Мама сразу заулыбалась,а мужчина пересел на другое сидение и в его взгляде было ясно,что он меня за ненормальную принял! smile


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Naasory
Дата: Пятница, 16.07.2010, 19:55 | Сообщение # 179
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Чайка, по поводу проезда. На днях ездила в Москву на Спутнике (скоростная электричка платная). Зашла, села, народу мало...сидячие места свободные. В Мытищах народ как завалил в Спутник - некоторые стоят.. рядом со мной мужчина какой-то встал, я чувствую, что впринципе то можно и встать, но во-первых от Мытищ до Москвы спутник минут 10 идет, а во-вторых вокруг меня полно молодых людей (парней всмысле). Я вспомнила один случай, как в автобус зашел дед с палочкой, я уступила ему место, а он посмотрел на меня и сказал "Девочка!!!! ЗАПОМНИ!!! Никогда не уступай место МУЖЧИНЕ, этим ты нас унижаешь! Уступать место надо женщинам!", я такая прям в шоке была, думала он "Спасибо" скажет, а он прям отчитал меня... И в общем вспомнила я это - и решила, что 10 минут мужчина и постоять может ))
 
СолнцА
Дата: Пятница, 16.07.2010, 20:02 | Сообщение # 180
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Чайка)
что меня сейчас настораживает,так это низковатые тромбоциты 160

Насколько я поняла из разговоров с форума Гепатиту.нет, все, у кого гепатит С, имеют низкие тромбоциты. Там даже дают совет новичку, чтоб "не парился по этому поводу".
Quote (Чайка)
при лечении Пегасисом давление сильно падает

Не знаю, падает ли, но пляшет точно. В день инъекции температура поднимается до 39.5, всё тело ломит. Состояние, как у наркомана в период ломки. Всё болит, всё раздражает. Передаю это со слов подруги, у которой активный вирус и меньше, чем за год, развился фиброз печени 3 степени. Она добилась лечения, полна радужных надежд, но пока вот такое не совсем легкое состояние. И еще вены почему-то попрятались...


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024