Пятница, 19.04.2024, 22:56
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Чайка
Дата: Воскресенье, 13.06.2010, 13:12 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
binnick, Вы знаете...нет!Я первый раз почувствовала тахикардию (сердцебиение),когда стала принимать антагонисты кальция (нифедипин,кордипин и др.),а редкого пульса у меня вообще не бывает.Поэтому никогда не замечала.И ещё,у меня даже после трансплантации калий держится на уровне 6,мне говорят что это много......но для меня это норма.Кстати,я после пересадки ела много фруктов особенно люблю вишню,черешню и калий у меня всё равно был примерно 6.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Воскресенье, 20.06.2010, 11:47 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ МЕДИКОВ С ДНЁМ МЕДИЦИНСКОГО РАБОТНИКА!СПАСИБО ЛЮДЯМ,ДАРЯЩИМ ЖИЗНЬ!ЗДОРОВЬЯ,СЧАСТЬЯ,УСПЕХОВ В РАБОТЕ И ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ксения
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 09:59 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Чайка, очень интересная история! Дай Вам Бог, чтобы у Вас все получилось с четвертой пересадкой.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 10:29 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ксения, Спасибо большое.....будем стараться.....хотя для этого нужно ещё многое сделать!


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
inzina
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:19 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуйте, Чайка. Многих, многих лет Вам лет и хорошего самочувствия. Напишите, подробнее, в каком возрасте сделали первую пересадку, с какого возраста Вы болеете. Обучались в школе на дому или как все? Есть ли проблемы со зрением, слухом и т.д.? Кто был с Вами рядом, поддерживал ВАс на протяжении всего времени? Вы болели еще ребенком и мне важно, как было все у Вас. Простите за нетактичный вопрос, но хочется узнать, сколько Вам сейчас лет.
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 11:59 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
inzina, С удовольствием отвечу на все ваши вопросы.Спасибо за пожелания!Я родилась абсолютно здоровым ребёнком (4050 весом) и до 5 лет не болела вообще.Потом грипп и осложнения на почки.С 6 лет мне поставили диагноз гломелуронефрит.Пыталась лечиться,но у меня лекарственная аллергия,поэтому лечиться особо было нечем.Чувствовала себя отлично,всё проявлялось только в анализах.С 11 лет я на ГД и в 11 лет мне сделали первую пересадку.У меня была возможность обучаться в больнице,но я не захотела.Потом,когда я вернулась домой,я по специальной программе заканчивала школу 2 класса за один год и закончила её практически со сверстниками.Что касается зрения,слуха,то Слава Богу с этим у меня всё в порядке.Хотя сейчас я нахожусь на ПД и чувствую,когда долго посижу за компом глаза устают.Периодически капаю капельки-витамины для глаз.Всё это время со мной были мои родители...им низкий поклон за всё!Друзей у меня мало,потому что в те времена,когда мы были детьми здоровые дети не понимали моих проблем и поэтому старались держаться подальше.Я очень благодарна своему гражданскому мужу,который сделал для меня очень много хорошего,хоть сейчас мы не вместе.Сейчас у меня есть подруги,которые учились со мной в Университете и подруги,которые после пересадки.Сейчас мне 31 год....но все говорят что выгляжу моложе biggrin


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:45 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Интересная история )), удачи Вам в дальнейшей пересадке, думаю, что все у Вас получиться. Я на диализ попала в 9 лет, в 13 мне пересадили, сейчас мне 32 года ,но живу все с той одной почкой, которую пересадили. Удачи Вам! Удивительная у Вас история.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.


Сообщение отредактировал Ирина1978 - Понедельник, 21.06.2010, 12:46
 
inzina
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 12:58 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Спасибо за ответ. Уж, простите, закидаю вопросами еще немножко. Как дела обстоят и обстояли с работой? Довелось ли работать?
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:06 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
inzina, я тут на форуме для общения.....поэтому задавайте все ваши вопросы......Для того чтобы работать после школы нужно было выучиться.У нас в Новосибирске тогда пересадку не то что не делали....отделения трансплантации не было в принципе.....Поэтому я поехала учиться в Барнаул....там тогда наоборот была пересадка.Поступила в техникум на юридический факультет ОЧНО,закончила без троек в дипломе (шла на красный),потом поехала в Новосибирск.....там уже была пересадка,в смысле отделение в областной больнице.В Новосибирске поступила в Университет на юридический факультет сначала ОЧНо,но потом мне нужно было лететь в Москву и делать 3 трансплантацию,поэтому перевелась на заочную форму обучения.После окончания Универа работала,но не совсем по специальности у меня Уголовно-правовая специализация,а рабоать пришлось на гражданке.Единственное,что устраивалась по знакомству,потому что просто так устроиться на работу без стажа,с такой болячкой было сложно.В общей сложности проработала я полтора года.Потом началась семейная жизнь и я прекратила работать по некоторым обстоятельствам.Я потом начались проблемы с ногами и ПД.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:08 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ирина1978, раз мы с вами почти ровесники...то такой вопрос.....а как у вас дела с гепатитами???Ведь в 90 -е годы их не определяли (гепатит С) и почти все пациенты ГД ими заражались.......


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:31 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
У меня гепатит С с 90 -х готов так и стоит, стою на учете у гепатологов.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:42 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ирина1978, Видимо вам в этом смысле ещё повезло......мне сделали в общей сложности две биопсии печени и на последней показал фиброз 3 степени,а с такой проблемой на пересадку не берут.Вот сейчас будут лечить печень год и потом на пересадку.Я перенесла кроме трансплантаций,много других операций,много гормоной только три курса АТГ,ну и посадила печень всем этим....тем более что у меня и В и С гепатиты.


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:47 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
На ты....))))). Да , пока мне видимо везет, т.к. заболевания печени пока нет. Но не переживай, лечись и держись. Пересадишься и будет порядок. Да что я тебе говорю, с таким багажом и сама знаешь, что все можно пережить и будет порядок. smile


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Чайка
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:56 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 506
Награды: 12
Репутация: 9
Ирина1978, да уж...планов на жизнь у меня море.....а без почки ничего не получится!Так будем лечить печень....... biggrin


Если тебе когда-нибудь захочется найти человека, который сможет преодолеть любую, самую невероятную беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто - просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" - Ричард Бах
 
Ирина1978
Дата: Понедельник, 21.06.2010, 13:58 | Сообщение # 30
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
И это правильно, решаем проблемы по мере их поступления, я тоже так все делаю, ничего, подождешь годик, не торопись, лечи печень, а потом все по порядку. Терпение... я уже научилась терпеть и выдерживать время.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Готовлюсь на четвёртую пересадку почки
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024