Суббота, 18.05.2024, 21:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Северянка
Дата: Среда, 16.04.2014, 06:56 | Сообщение # 1201
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
osipovvv, так весна, ж. Как говорил Рабинович "Щепка на щепку" biggrin
 
ТВладимир
Дата: Среда, 16.04.2014, 08:02 | Сообщение # 1202
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Северянка, Оль, молодец ты!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Аlenа
Дата: Среда, 16.04.2014, 08:41 | Сообщение # 1203
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Оленька, ТЫ ТАКАЯ УМНИЦА!!!!
Я тобой горжусь!!!!
Сколько дней ты была без диализа?

Цитата Xenia ()
я представила эту картину в британской или немецкой больнице)

Вот чем и хороши еще наши больницы и врачи, что в них осталась человечность.
Здесь пациент - не просто операционное поле.
И врачи понимают, что люди есть разные. Одному спокойней под тотальным контролем медиков в реанимации, другому- "отстаньте все, и только пусть муж сидит за ручку держит"
И, если идти на некоторые уступки, выздоровление идет гораздо быстрее.
Но, к сожалению, западный подход к пациенту как к объекту неудушевленному, по инструкции, все сильнее захватывает нашу медицину(((

Ольга молодец. Но характеры у нас с ней разные.
Я вот почитала про ее нынешние мытарства, ей нормально, а я бы уже в дурдом перевелась автоматом.
Зато здесь, у нас, когда, прооперировав, меня оставили в покое, мне отлично!!!!
И я уже совершенно здорова)))))


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
светик
Дата: Среда, 16.04.2014, 12:46 | Сообщение # 1204
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Цитата Аlenа ()
неудушевленному

biggrin biggrin biggrin


 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 16.04.2014, 13:07 | Сообщение # 1205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Ребята-я дико извиняюсь,что не по теме.Но Мурочка не выходит в одноклассники с 8 Апреля,обычно так долго не отсутствует.Кто-нибудь,что-нибудь знает??
 
Северянка
Дата: Среда, 16.04.2014, 14:36 | Сообщение # 1206
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сегодня доча видела Мурку с мамой возле ГД центра
 
Alica_Djanny
Дата: Среда, 16.04.2014, 14:52 | Сообщение # 1207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 909
Награды: 4
Репутация: 16
Статус:
Да она в Краснодаре.Мне Луна написала про неё.Как вы себя чувствуете?Чем грозит удаление ПТГ желез для организма?Я недели 2 назад подняла этот вопрос с врачем-мне он сказал,что эти железы прежде чем удалить надо найти и потом неизвестно как скажется на организме их отсутствие.Мне их нужно удалять было по идее.Так как гормон был 1200.Но сейчас он упал до 95.Я очень много Альфы съела и кальций пила сперва медийный,а теперь Ацетат кальция спец.для диализников Нефроз называется.Фосфор почти в норме и кальций тоже.Начал гемоглобин сам держаться и железо-с Января не колю ничего (рекормон и венофер) В понедельник будут анализы и посмотрю.Но держался 85 все эти недели.
 
Tanua65
Дата: Среда, 16.04.2014, 15:19 | Сообщение # 1208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 212
Награды: 2
Репутация: 9
Статус:
Цитата Аlenа ()
Я вот почитала про ее нынешние мытарства, ей нормально, а я бы уже в дурдом перевелась автоматом.

Аналогично.
Цитата Alica_Djanny ()
Да она в Краснодаре.
. Уже там?
 
Северянка
Дата: Среда, 16.04.2014, 15:47 | Сообщение # 1209
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Паращитовидные железы удаляют только в случае аденомы, и3-за чего птг не поддаётся коррекции. И операция не всегда верное решение. Иногда железы расположены атипично. Аденома определяется на сцинтиграфии
 
Северянка
Дата: Среда, 16.04.2014, 15:56 | Сообщение # 1210
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
а в дурдом всегда успеем) просто приспосабливаюсь к обстоятельствам. А 3 дня в реанимации быть в полном отрыве от жизни-без телефона, интернета, телевизора, газет, и, самое страшное, я не 3наю, как дела у дочки.
 
2010
Дата: Среда, 16.04.2014, 18:49 | Сообщение # 1211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Северянка ()
А 3 дня в реанимации быть в полном отрыве от жизни-без телефона, интернета, телевизора, газет, и, самое страшное, я не 3наю, как дела у дочки.


вот это не пойму никогда. Зачем? Какая необходимость отбирать телефон так надолго? Понимаю, что иногда приходится терпеть боль и прочие неудобства, но зачем их создавать искусственно -???? Все-таки правильный подход - пришел в себя - в палату! И так нам достается, поэтому вот такое "добавление оптимизма" реально бесит. Оля, рада, что у тебя все устаканилось!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Северянка
Дата: Среда, 16.04.2014, 19:18 | Сообщение # 1212
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо, наташа. У персонала просили телефон- отвечали, что их просто уволят, если начальство увидит..
А какой дубак был в палате.... я там простыла... вся в соплях sad
 
tatsnopko
Дата: Среда, 16.04.2014, 23:38 | Сообщение # 1213
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Северянка
Очень рада за вас!!!
 
Татьяна_zr
Дата: Среда, 16.04.2014, 23:58 | Сообщение # 1214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Цитата Аlenа ()
Ольга молодец. Но характеры у нас с ней разные.
Я вот почитала про ее нынешние мытарства, ей нормально, а я бы уже в дурдом перевелась автоматом.
чего только не приходится терпеть человеку. Операция - это вмешательство в организм, стресс. Нам остается поддерживать только друг друга.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
alizondo
Дата: Четверг, 17.04.2014, 00:07 | Сообщение # 1215
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитата Северянка ()
А какой дубак был в палате.... я там простыла... вся в соплях

Вот этого, я совершенно понять не могу-зачем больным добавлять болячек.То жара,то холод,и все по барабану .


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024