Четверг, 28.03.2024, 16:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Северянка
Дата: Пятница, 27.11.2009, 16:15 | Сообщение # 1
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Здравствуйте!После долгих мук по восстановлению пароля единственно верный способ вернуться на форум-перерегистрация из Якутки в Северянку biggrin Так что кто писал в личку Якутке-просьба переадресовать Северянке,т.е. опять мне. И тема"Вредная привычка поднята мной,и ,кстати,до сих пор остаётся актуальной.У меня такой вопрос. Могут ли отекать ноги от Кордипина?И чем можно заменить,а то все аналоги Кордипина тоже дают отёки на ногах
 
binnick
Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:07 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Северянка)
Могут ли отекать ноги от Кордипина?
могут, у меня отекали от амлодипина (тоже блокатор кальциевых каналов). Про это и в инструкции написано (периферические отеки). Менять таблетки должен лечащий врач...
 
ingeborga
Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:53 | Сообщение # 3
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Да.у меня то же были отеки на ногах от амлодипина,отменили и отеки прошли.


Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
binnick
Дата: Пятница, 27.11.2009, 19:58 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
кстати, Grushke в похожей ситуации помог леркамен
 
Северянка
Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:29 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо,binnik, обязательно проконсультируюсь со своим врачом,а то и Конкор,и Амлодипин действтельно вызывают отёки.
 
Северянка
Дата: Суббота, 28.11.2009, 02:44 | Сообщение # 6
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да,спасибо за смену браузера-всем понравилось biggrin ,а я-то какая довольная tongue
 
Северянка
Дата: Суббота, 28.11.2009, 05:02 | Сообщение # 7
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
И ещё хотела спросить:Я постоянно мёрзну,у меня всегда дрожат руки,замечаю,что стала тупить -провалы в памяти,нарушеня сна-постоянно хочу спать.Раньше никогда такого не было.Это ХПН или что,может таблетки?Ещё при подъёме на второй этаж "дохну"_такого никогда со мной не было,всегда была спортивной,зрение пару раз отказывало-всё расплылось,потом эмоксипин закапала-всё нормально стало-чудеса прямо творятся


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 28.11.2009, 07:04
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.11.2009, 07:08 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Я постоянно мёрзну
это ХПН
 
Северянка
Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот,в очередной раз опасения подтверждаются cry ещё такой вопрос:В сентябре уволилась по собственному-работа во вредных условиях была и на холоде,сразу встала на учёт в центр занятости.Имею инвалидность 2 гр 3 подгр,в службе занятости не афишировала,внешне здорова как конь,просто боюсь простывать,но мне надо содержать себя,дочь и помогать престарелой маме.Могут ли меня наказать за получение пособия помимо пенсии по инвалидности.а то государству нанесу непоправимый урон. wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 28.11.2009, 09:53 | Сообщение # 10
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это вопрос к юристам, я не знаю
 
Мелисса
Дата: Суббота, 28.11.2009, 20:40 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Уточните - вторя группа третья степень, т.е. группа нерабочая? Напишите, а я пока закон о занятости посмотрю.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Rosalija
Дата: Суббота, 28.11.2009, 21:01 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 2
Репутация: 0
Статус:
Северянка, с центром занятости я была в похожей ситуации. Меня не наказали, но когда я в очередной раз вставала на учёт и спросила, почему, если инвалидность нужно предьявлять определённые документы, то мне сказали, что для людей с инвалидностью существуют специальные программы по трудоустройству и кроме того при предьявлении ИПР они смотрят рекомендации по труду. Кстати по этой программе у меня пособие было несколько выше.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 06:16 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса!Вот именно,что нерабочая группа.На МСЭК сказали,нигде не новори,никто не узнает, а на работу с пенсионного всё равно пришёл документ,но меня никто не просил уходить,я сама захотела- работа на холоде и во вредных условиях.Компания стала" загибатья ",перспективы роста не стало-это тоже одна из причин покинуть Север.Хоть и Родина,а жить-то хочется.
 
Николай
Дата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:16 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
С нерабочей степенью в ЦЗ на учет не ставят - это нонсенс.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 06:49 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Уважаемый доктор!После пульс-терапии Митапредом и Циклофосфаном У меня образовался полип эндометрия и был обнаружен узелковый зоб 2 ст.Узел-2,1 см.Полип убрали,назначили Дюфастон.Чем мне может грозить узел?А то,может операцию надо делать,или йодистые препараты принимать?Раньше я морскую рыбу "тоннами" потребляла,а теперь ограничиваю.Эндокринолога у нас нет,нефролога и подавно.Что может способствовать росту узла?Сахар-3,9.гормоны в норме
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
  • Страница 1 из 143
  • 1
  • 2
  • 3
  • 142
  • 143
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024