Пятница, 19.04.2024, 02:44
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 09:40 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Вот что говорит по нашему вопросу Закон РФ "О занятости":

Гражданин, относящийся к категории инвалидов, для решения вопроса о признании его безработным дополнительно предъявляет индивидуальную программу реабилитации инвалида, выданную в установленном порядке и содержащую заключение о рекомендуемом характере и условиях труда.

То есть никакого запрета нет. Единственное, может быть, нетрудоспособным инвалидам не дают программу реабилитации?



Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 10:59 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса, т.е. иными словами,что не запрещено,то разрешено? biggrin Вот и я,когда читала это закон,тоже пыталась понять.ну и так вот родился этот вопрос.Спасибо Вам за отзывчивость!Мне нерабочую группу дали по результатам анализов,те.показатели оказались хуже,чем год назад.Я на комиссию зла не держу.Они просто выполняют свою работуи всегда стараются идти навстречу инвалидам.Сами знают что просто так группу никто не даст,да и мне самой до сих пор труднр смириться-3 года назад из спортзала не выходила,всегда была в центре всех событий и как гом среди ясного неба все злоключеня.Никогда ничем не болела.Если даже врачи советовали "к бабке"сходить:)Вот так уж третий год по врачам, а болезнь определили как злокачественная и быстропрогрессирующая


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 30.11.2009, 11:08
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:05 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Думаю, Вам разрешено! smile Про то, что стоят на учете инвалиды, я знала точно, хотела уточнить, существует ли запрет на учет нетрудоспособных инвалидов. В этой же статье есть перечень тех, кто НЕ может быть признан безработным, Вашей категории там нет! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Понедельник, 30.11.2009, 13:12 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса, ещё раз спасибо за поддержку!Вы просто душка biggrin !А я буду продолжать искать работу-всё-таки ,может предложат вакансию спецу с высшим образованием,стажем ,опытом работы такой молодой и перспективной инвалидке,пока буду собираться переезжать biggrin
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 11:43 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
В данный момент прохожу терапию в стационаре:гемоглобин-98.СОЭ-24,креатинин- 264.мочевина-22,белок в крови68,альбумины-23,холестерин-6,3.Принимаю:омепразол-1,5 таб,нифидипин-10мг-2 р/сут,омепразол 1кап на ночь,липоевая кислота-1 таб.2 р/сут,сорбифер-1 таб-2 р/сут.Капали эуфиллин втечении двух дней.И-отёки на ногах практически прошли.Навыходные принимала эуфиллин в таблетках1*4р в сут и отёки вновь появились.Надо ли ещё покапать альбумин?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:36 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
Надо ли ещё покапать альбумин?
дело в том что он очень ненадолго удержится в крови. Кетостерил никогда не принимали? Обсуждали его прием с нефрологом?
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:53 | Сообщение # 22
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей_Денисов, Кетостерил принимала и очень была довольна достигнутым эффектом,но в течении полугода с его получением проблема:Ленск заявку отправил,а Якутск" прошляпил" момент,в итоге я осталась ни с чем,но есть надежда ,что с Нового года я буду получать этот препарат снова.Терапевт у меня очень грамотный,это подчеркнул нефролог,у которого я наблюдалась в Новосибирске.Изначально именно мой лечащий терапевт и сделала мне назначение Кетостерила.Так мне теперь на эуфиллином постоянно "капаться"?!(С его помощью сошли отёки на лодыжках,а при отмене снова появились,несмотря на приём эуфиллина в таблетках-2 дняпо 1таб*4 р/сут).Где выход?! cry
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:02 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Выход - кетостерил в контексте общей нефропротекции. Эуфиллин в данном случае не очень полезный препарат.
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:25 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Алексей Юрьевич!А что скажете по поводу лечения описторхоза?Ведь процесс лечения нефротоксичен,да и жить с представлением,что кто-то копошится внутри не очень приятно?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.12.2009, 09:53 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
лечения описторхоза

Празиквантел
не знаю о его нефротоксичности, не работал с ним
После приема внутрь быстро и полно всасывается из ЖКТ. Cmax наблюдается через 1–3 ч. Связывается с белками плазмы на 80%. Подвергается биотрансформации в печени с образованием неактивных моно- и полигидроксилированных метаболитов. T1/2 — 0,8–1,5 ч (празиквантел) и 4–6 ч (метаболиты). Выводится преимущественно почками (80% — в виде метаболитов), при этом 90% — в первые 24 ч, небольшое количество выводится с фекалиями.
Синонимы:
Билтрид, Цезол, Цестокс, Цистрицид, Дронцит, Пиквитон, Азинокс, Балтрицид.
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:31 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Уважаемый Алексей Юрьевич!после прохождения пульс-терапии образовался узел в щитовидной железе,и так ставили диагноз узелковый зоб 2 степени,а также полип эндометрия.Полип убрали,в данный момент принимаю"ДЮФАСТОН".Постоянно дрожат руки,как у алкаша с похмелья,неудобно окружающих-постоянно отшучиваюсь,но вижу их пытливые недружелюбные взгляды.И так уже 3 года,как исключила рюмку коньяка ДО и сигарету ПОСЛЕ из-за ряда сложнейших операций и последовавшего осложнения на почки.Чем мне может быть опасен узел 2,3 см ?


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 12.12.2009, 12:32
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 12.12.2009, 12:45 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а уровень гормонов щитовидной железы проверяли?
 
Северянка
Дата: Суббота, 12.12.2009, 14:51 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот именно,гормоны все в норме.сахар-3,9.Да,иногда запах ацетона изо рта.Ацетона в моче нет.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 13.12.2009, 18:38 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Посмотрела по Первому каналу фильм"Тайны смерти".Прониклась и посетила меня муза.Хочу пооткровенничать .В 2007гв марте мне сделали операцию дренирование несформированной кисты поджелудочной железы.3 мая 2007 получился абсцесс поджелудочной железы,а 8 мая 2007 г.упало давление 40/20.пошла кровь из трубок на животе.меня срочно опять увезли в операционную.помню.что медсёстры кричали и даже плакали,когда меня увозили в оперблок,а мне было просто плохо и не могла объяснить ,где именно.плохо.А с персоналом чистой хирургии стали,как родные.Затем была страшная для меня реанимация.Был тоннель.в котором я летела с огромной скоростью,и было так хорошо,как не было никогда в жизни,а потом меня стало всю разрывать на части.Было очень плохо и я не могла открыть глаза.Слышала,как ко мне обращались по имени.но как сквозь вату всё было слышно.Открыла глаза,а сказать ничего не могу .Мне стало страшно.шевелиться не могу-привязана(это потом поняла).И стали мне казаться видения на религиозную тематику.Казалось,что меня голую толпа руках возле храма держит и поливают кипятком(возможно,в это время мне обрабатывали швы).Потом вижу на стене арабскую вязь ,рядом стоит старец с длиииинной бородой и я понимаю.что это Бог.а арабская вязь ничто иное.как священное писание(?! никогда до этого не интересовалась),а по этой священной стене черти ползают wacko Потом несколько раз казалось,что я в самолёте.Начинают работать винты,двигатели,подбегает ко мне.медсестра и начинает бить меня по лицу,а я (о, ужас!!) не могу ей дать сдачи и не пойму,в чём дело,что я ей такого сделала?!затем опять явился Иисус Христос в белой одежде,такой же,как на иконах и сказал,всё будет хорошо.После этого я открыла глаза и у видела лицо своего любимого доктора.Приходя в себя я много материлась,за что мне до сих пор крайне неудобно перед работниками реанимации.это только потом,чере некоторое время я осознала.что они за мной очень заботливо ухаживали.Что провела я у них в реанимации с 8 по29 мая2007 г.там же мне была сделана трахеотомия.Меня могли потерять.Дай Бог здоровья моему доктору-Доброву Семёну Дмитриевичу,который будучи в отпуске каждый день приходил с утра в реанимацию и назначал лечение,давал рекомендации персоналу,короче,не покидал меня.Низкий поклон персоналу,что за это время ,проведённое в реанимации("пардон" за тавталогию) у меня был только один пролежень на пятке,а моё тело далеко не как у Дюймовочки-180/75.
Потом до меня дошло,что гул самолёта-это срабатывание аппарата.к которому я была подключена.а то,что меня били по лицу-один из методов реанимации.Столько пощёчин я за всю жизнь не получала.Спасибо огромное персоналу,что спасли меня,дали вторую жизнь.Всё это время моя мама молилась за меня.На меня потом ,как мне какзалось,специально приходили посмотреть,как на диковинку.п.ч.выжила.Через три недели после перевода в отделение чистой хирургии началась ломота в суставах.Боль в мышцах,как после нагрузки в спортзале.и появилась точечная сыпь.которая потом перешла в трофические язвы-это системный некротизирующий васкулит.Боль от этих язв была просто невыносимой.А ведь я большая и сильная.никто не должен видеть моей слабости.А ноги так отекли,что невозможно было ходить.И тут ревматолог совершает чудо-анализы нормализуются и меня отпускают домой-в Якутию-а это конец июля 2007г.Я была готова выть с тоски.Я одна в чужом городе.ко мне никто не приходит.Меня поддерживали звонками и смс некоторые сослуживцы и любимый мужчина,который мог каждый день по несколько раз и по несколько часов говорить со мной,смешить и всячески поддерживать.Всё-таки велика сила любви.И я сделала для себя много выводов.В выписке про клиническую смерть ничего не писали.Да,начала я про фильм"Тайны смерти".Там говорили,что реципиенты начинают носить несвойственные им черты характера(при сущие донору).У меня и так после той реанимации жизнь круто изменилась.Я пересмотрела весь свой круг общеня.Перестала быть "шебутной и безбашенной" .очень многие отмечают,что я похорошела.а то.что язвы мне не давали спать.что по стенам готова лезть от боли никто не знает.кроме любимого мужчины.А когда соседка приревновала ко мне своего мужа,а в ту ночь со мной возилась" скорая",тогда я поняла что я ещё очень даже ничего и никто не будет знать,как мне на самом деле больно и плохо.27 сентября 2007 я опять лечу в Новосибирск и опять операция-абсцесс поджелудочной железы.
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 15:47 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Ну, это практически приключенческий роман - причем с хэппи-эндом smile Наверное, тайн смерти мы не узнаем до самой смерти smile А Вы - молодец, что выжили!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024