Вторник, 16.04.2024, 10:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Северянка
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:24 | Сообщение # 31
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса, спасибо за ответ,а я то подумала.что никто мне не ответит cry Здесь практически у каждого свой подобный роман.А выжить мне помогла жажда жизни,профессионализм медиков и горячие мамины молитвы.,а также не в последнюю очередь забота о дочке,которая кроме меня никому не нужна.Так трансплантант несет в себе информацию донора?это чувствует реципиент?


Сообщение отредактировал Северянка - Понедельник, 14.12.2009, 18:25
 
Naasory
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 18:29 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Мне кажется, что во время таких стрессовых ситуациях которые у вас были (реанимация, операция и т.д.) то это все мозг с нами творит smile и коридор с белым светом в конце и другие "видения", у меня была клиническая смерть с остановкой сердца помоему в 1,5 года, но я не помню совсем ничего, да и мозг у меня наверно в то время не особо соображал, поэтому не мог придумать какие-либо "видения".

Вообще наверно это все от наркоза, вспоминаю рассказы родственников про операции, папа говорил, что он куда-то постоянно летел как по шоссе, а мимо вместо машин пролетали тела других людей, маме когда делали операцию на позвоночнике, она тоже говорит, что ей кто только во время операции не являлся.

 
Северянка
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:33 | Сообщение # 33
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Naasory, но дело в том.что у меня мировоззрение абсолютно поменялось,если раньше я была откровенной хамкой,то теперь практически герострат,спешу творить добрые дела.Окружающие меня не узнают.От разбитной меня практически ничего не осталось.О моих проблемах со здоровьем знают только врачи лечащие и мои самые близкие.Для всех остальных я умело "кошу".Мне до сих пор стыдно признавать себя инвалидом,я не могу смириться с этим.а чувствую,что болезнь берёт своё.Я только здесь,с вами такая,какая есть-маленькая,слабая и беззащитная,а от всех вас чувствую огромный позитив и мощнейшую поддержку и снова становлюсь большой и сильной.Ведь всегда есть тот,кому гораздо хуже,чем мне.После трофических язв на ногах остались следы в виде пятен,так что лето юбку или платье не надеть.из-за образовавшихся в результате операций грыж на животе-на пляж не сходить cry Но зато я могу обнимать свою. дочь,могу говорить и слышать слова любви от близкого мне мужчины biggrin Всё-таки какое это счастье-жизнь biggrin После того,как я её практически потеряла и снова обрела,каждый день-это огромная радость-новые возможности.и как здорово,что у меня есть все вы biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:36 | Сообщение # 34
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
практически герострат,спешу творить добрые дела.
тут какая-то путаница, Герострат был еще тот добряк...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 14.12.2009, 20:49 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ну вот,оговорилась,а Вы не можете чтобы не подначить biggrin
 
Ира
Дата: Вторник, 15.12.2009, 01:48 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Северянка)
Так трансплантант несет в себе информацию донора?это чувствует реципиент?
- нет (ИМХО).
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2009, 04:52 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ира, так,в фильме,значит,"по ушам проехали"?А я-то (вот дура!) поверила! biggrin там сюжет показали ,что парень с пересаженным органом начал классическую музыку любить,т.к.донор себе на жизнь скрипкой зарабатывал.Ну никому верить нельзя!(А что значит ИМХО?)


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 15.12.2009, 05:02
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2009, 05:31 | Сообщение # 38
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Северянка)
в фильме,значит,"по ушам проехали"
ездят не останавливаясь... у них на правду - аллергия.
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2009, 06:30 | Сообщение # 39
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А ведь фильм,вроде,уважаемые люди создавали,а на деле-полуголодные актёры?!Они,значит,себе рейтинги повышают,а я здесь тупые вопросы потом задаю angry
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2009, 06:55 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
наверное, там были заняты всякие люди.. и наивные и циники... вообще, публика падка до таких сюжетов...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 15.12.2009, 08:13 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Северянка, Знаете, Оля, такое представление - о трансплантате как носителе информации о доноре - есть у многих. Просто если обыватели обсуждают это между собой, то киношники используют цинично - для подогревания интереса к своим произведениям. Думаю, что после трансплантации может поменяться характер человека, но обусловлено это будет с сугубо материальными причинами: ты чувствуешь себя здоровым - раз, ты принимаешь (особенно сначала) нехилые дозы иммуносепрессоров - два. Мне кажется, что я не изменилась после пересадки, да и окружающие не намекают, что перед ними - другой человек. smile
ЗЫ: ИМХО - это калька с английской аббревиатуры IMHO - "по моему скромному мнению". Или, как переводят наши шутники - Имею Мнение - Хрен Оспоришь smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2009, 14:22 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Мелисса, знаете,Наталья,я решила для себя:больше на подобные идеи я не "поведусь"По крайней мере,постараюсь.Развели sad Зато во как меня на лирику "пробило". biggrin
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.12.2009, 05:55 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Хочу вступить в НЕФРО-ЛИГУ,но я не на диализе(пока),а проблем выше крыши.которые в одиночку вряд ли смогу решить.Что я должна сделать для вступления?
 
Mari
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:16 | Сообщение # 44
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Северянка, в "Нефро-Лигу" автоматически входят все нефрологические больные, в том числе и перенесшие операцию по пересадке почки. "НЕФРО-ЛИГА" также помогает тем кто не является нефробольным, но попросил помощи. Ко мне обращались и онкобольные (заболевания крови) и люди перенесшие операцию на сердце. Устав организации позволяет оказывать такую помощь. Так что обращайтесь в ваше отделение за помощью.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:33 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Mari, а где наше отделение?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте!Меня зовут Ольга!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024