Четверг, 16.05.2024, 02:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
lyym
Дата: Среда, 07.12.2016, 09:17 | Сообщение # 2911
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Царствие небесное...


.
 
Xenia
Дата: Среда, 07.12.2016, 10:12 | Сообщение # 2912
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Царствие небесное. Мне тоже тяжело смириться с потерей Наташи. Как сейчас ее мама?
 
ТВладимир
Дата: Среда, 07.12.2016, 22:01 | Сообщение # 2913
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
ЦитатаАлексей_Денисов ()
нужно просить мать Наташи дать разрешение на издание.

Надежда Петровна дала согласие на издание книги. Чувствует себя в соответствии с возрастом. Держится хорошо. Мы пересмотрели старые записи Наташи. 98-99 годов. там Наташа совсем другая, пластичная, красивая, виртуозная. Кое-что удалось записать, но за качество мы не ручаемся. Приехали мы в Хотьково в 14-00. Встретили нас хорошо, Дима ждал на перроне.Лена, ждала на машине у вокзала. Мы, шестеро, запихнулись в ее машину и поехали на кладбище. Попрощались там с Наташей. Потом поехали домой, там уже ждала Надежда Петровна. Сидели до 17 часов. Поговорили. Потом Лена нас отвезла на вокзал.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 08.12.2016, 08:17
 
binnick
Дата: Четверг, 08.12.2016, 01:06 | Сообщение # 2914
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ЦитатаТВладимир ()
там Наташа совсем другая, пластичная, красивая, виртуозная. Кое-что удалось записать, но за качество мы не ручаемся.
Да, совсем другая Наташа!
Качество, увы, никакое - запись старая, а мы снимали на телефон с экрана ТВ. Надежда Петровна хочет оцифровать кассету, тогда, наверно, и качество будет лучше. Но все равно завтра что-нибудь закачаю на youtube, уж что есть..

По поводу книги. Название "Еще поживем" - хорошее, но только если все живы. А раз уж это не так.. Мне больше нравится название, которое уже есть сейчас: "Только правда. Наталья К." Эпиграф ("Я маленькая свечка") тоже есть.
И нужны ли какие-то еще тексты кроме Наташиных? Нужно краткое предисловие (может, Алексей Юрьевич напишет?), Наташины тексты, по-моему, лучше ничем не разбавлять, разве только какими-то цитатами из нее же (или из ее стихов). Вопрос, как быть с окончанием? Что-то из этой темы выбрать? Попросить ее маму или Диму что-то написать? По-моему, много не надо, может, по-минимуму, пол-странички фактов?
 
Gella-972
Дата: Четверг, 08.12.2016, 06:11 | Сообщение # 2915
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Награды: 24
Репутация: 26
Статус:
Николай, поддерживаю тебя. Но в названии можно думаю оставить только имя, не Наташа К, а просто Наташа. " Только правда". А ниже крупными буквами Наташа.


ЖИВИ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ! НЕ ВАЖНО СКОЛЬКО ДНЕЙ В ТВОЕЙ ЖИЗНИ! ВАЖНО СКОЛЬКО ЖИЗНИ В ТВОИХ ДНЯХ!!!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 07:59 | Сообщение # 2916
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитатаbinnick ()
Попросить ее маму или Диму что-то написать? По-моему, много не надо, может, по-минимуму, пол-странички фактов?

Да. поддерживаю.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Прана
Дата: Четверг, 08.12.2016, 09:20 | Сообщение # 2917
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Предлагаю один из возможных вариантов окончания книги.
Если он подойдет, то можно дополнить, подправить.....

---------

После пересадки Наташа прожила короткую - 7 лет, яркую, насыщенную, наполненную радостью и надежной жизнь. Всегда готовая подставить свое хрупкое плечо, тем кому это нужно или даже и не нужно, поддержать добрым словом и теплом своего сердца друзей, знакомых и даже незнакомых.
В этом она вся Наташа с ее мудростью, жизнелюбием, стойкостью, трогательной добротой и необыкновенным умением предвидеть и понимать. Ведь Наташа чувствовала приближение
конца: ".....Реально отнимаются руки и ноги, с трудом до туалета. все спят. Никого нет. Вчера меня хотели выписать, еще не успели. Мне страшно. Нога вчера совсем распухла. С огромнным трудом помылась, больше шужене получится, сил не хватит. Это конец? еще пожить хочется, нунеуж ели так бывает в Москве в больнице взять и умереть непонятно от чего..." (с)

---
Наташа скончалась в ноябре 2016 года от пневмонии в больнице, спустя 5 дней после своего 47-летия.

Мы помним и любим тебя, Наташенька:

"Напишу то, что, как ни странно, будет и больно и легко читать. Вы все должны знать, что ваша доброта, любовь к Наташе и надежда очень долго ее держали. Срок пришел, никак иначе не могу объяснить, что она столько продержалась и всё же ушла. Зав реанимацией Сергиева Посада сказала:"Я не знаю как она живет. Любой другой человек с такими поражениями уже несколько раз умер."" (Людмила)

"Наташка, а помнишь мы с тобой поссорилось? И обиделись друг на друга, и даже не общались, с полгода наверно... а потом ты мне написала в какой-то теме в ответ и мы переписывались в личке и смеялись над собой, дурочки.
А как от Табаки на жж спасала... этот засранец меня везде доставал, а ты тогда сказала "пусть меня кусает, мне не жалко".. а при нашей первой встрече в Москве ты подарила иконку, она стоит у меня...
Наташ.... мы все тебя любим и будем помнить, наш огонек... "(Врединка)

"Я почему-то, было, уже подумал, что самое страшное позади, диализ есть, с трансплантологами связь есть... - осталось ждать улучшения. Как ошибся!
Конечно, многим будет не хватать "маленькой свечки", которая грела как большой костер. Светлая память Наташе!
земля пухом..." ( Бинник)

"Наташенька, ты -символ этого форума, в том числе, блгодаря тебе, состоялся этот форум.
пишу и не знаю, что писать.. я просто плачу о тебе.. о таком хрупком бойце..
Пусть тебе будет спокойно там.." (Юля)

"Она всегда себя недооценивала. А начнешь хвалить, так и не знает куда себя деть, так стеснялась. - Да ладно что ль Володь. Но все же наверное было ей приятно. Ко мне приезжала специально, когда в 52 лежал, с фруктами, да в такую далищу. Я отругал, она стоит, глаз не поднимает...вот как сейчас все это вижу....дальше я писать не могу" (Владимир)


И еще много много боли и слез всех, кто знал Наташу, есть и стихи - память:

"Посвящаю Наталье Киселёвой

В ней мудрость, пылкость... Столько света...
И доброты в ней кружева.
Она сейчас не здесь... Но, где-то
Она по-прежнему жива.

Она прошепчет нам сквозь ветер
Поддержки тихие слова.
Душа мелькнет в неясном свете,
Ведь где-то там она жива

Сквозь боль утраты плачут слёзы
И нервов стонет тетива...
Но, как сказать? Нет больше прозы.
Для нас она всегда жива."

"
***
Не простившись ни с кем,
Не сказав всем " прощай".
Скрылась Ты в темноте,
Нам оставив печаль.
Сжигает боль.болит душа,
От горя катится слеза,
Ушла от нас Ты очень рано,
Никто не смог Тебя спасти,
Глубокая на сердце рана,
Пока мы живы,жива и Ты.
Вечный покой Твоей душе,Царствие Небесное,Лебединным пухом Тебе земля"


Сообщение отредактировал Прана - Четверг, 08.12.2016, 10:37
 
Lene
Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:14 | Сообщение # 2918
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Поправлю чуть - Наташа умерла в ноябре спустя 5 дней после своего 47-летия.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Мелисса
Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:17 | Сообщение # 2919
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
ЦитатаПрана ()
октябре месяце

Простите, тавтология - октябрь и так месяц.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Прана
Дата: Четверг, 08.12.2016, 10:22 | Сообщение # 2920
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Исправила, спасибо.
Спасибо всем. Владимир, огромное спасибо!

Что-то можно дописать? Нужно дополнить?
 
Eka1808
Дата: Четверг, 08.12.2016, 11:27 | Сообщение # 2921
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Узнала, что Наташа от нас ушла несколько дней назад. Давно не была на форуме, вышла с телефона, а тут такое...
Ника поверить не могу, уже несколько дней в шоке.
У меня магнитик в память о Наташе остался, она мне через Юлю Женихову передала.
Спи спокойно Наташенька, никогда о тебе не забуду



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:18 | Сообщение # 2922
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:




Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
nignik
Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:19 | Сообщение # 2923
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
ТВладимир, автор ограничил доступ к видео.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:28 | Сообщение # 2924
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
И у меня так написано ((((.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:30 | Сообщение # 2925
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитатаnignik ()
автор ограничил доступ к видео.

А сейчас?


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024