Вторник, 14.05.2024, 19:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
nignik
Дата: Четверг, 08.12.2016, 12:45 | Сообщение # 2926
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Посмотрела, спасибо большое.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:19 | Сообщение # 2927
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаПрана ()
Что-то можно дописать? Нужно дополнить?
Наташа c недоумением писала на форуме, что ей страшно не получать необходимой помощи от врачей в то время, когда она была в больнице.
Она понимала, что врачи из-за каких-то фатальных заблуждений не ищут причину ее болезни и поэтому ей было страшно, она не хотела умирать и до последнего момента надеялась на выздоровление. Именно поэтому она и поехала из дома на скорой в больницу, не зная, что эта госпитализация будет уже в последний раз в ее жизни. Она надеялась на то, что врачи уже в другой больнице найдут причину ее удушья, слабости, тошноты, болей и помогут ей. Но время было безвозвратно упущено.

У Наташи по какой-то причине (инфекция?) развилась пневмония. Но нам вообще ничего точно неизвестно.
Вот эту-то пневмонию и ее причину не диагностировали и не начали лечить в НИИ Урологии. Врачи могли ее, например, перенаправить в другую больницу, если они занимаются строго урологией. Но в НИИ Урологии врачи сосредоточились только на проверке функций пересаженных органов - почки и поджелудочной железы. Это была просто фатальная ошибка(?) врачей. А у человека инфекция может развиться в любых других органах, тем более, у пациента, получающего иммуносупрессию. Нам неизвестно, делали ли ей бактериологический посев крови на стерильность. Известно только, что несмотря на одышку, слабость, боли и тошноту, Наташе в НИИ Урологии не проверили легкие и сердце.

Любой бы человек чувствовал приближение смерти, если бы он задыхался, не мог ходить из-за слабости и болей, не мог есть и пить из-за тошноты и его плохое самочувствие все время прогрессивно ухудшалось. Так что какое там "необыкновенное умение предвидеть" свою смерть? Наташа искала помощи у врачей, а врачи не обследовали ее легкие и сердце, Наташе становилось хуже и хуже, но она надеялась на врачей и благополучный исход болезни до последнего момента.

Если бы у нас были медицинские записи врачей, тогда можно было бы точнее разобраться, что было и что не было сделано, что можно было предотвратить.
Может быть, я заблуждаюсь, так как я ничего не знаю о проведенных исследованиях и их результатах, но мне кажется, что пневмонию можно было или предотвратить и/или вылечить, и не довести до летального исхода.

Была ли связь между мочевыми инфекциями и пневмонией, мне неизвестно. Пневмония могла развиться и из-за них и независимо от них.

Так, мои догадки из скудных сообщений на форуме:
Запущенные мочевые инфекции→недиагностированная вовремя пневмония и ее причины → сепсис → септический шок→ полиорганная недостаточность →смерть

Я не медицинской эксперт. Мне ничего неизвестно о причинах болезни и смерти Наташи, из-за чего она заболела, можно ли было диагностировать и/или предотвратить пневмонию и смерть. Но я понимаю состояние Наташи перед тем, как она впала в кому. Она хотела жить и искала помощи у врачей.


Сообщение отредактировал Xenia - Четверг, 08.12.2016, 13:22
 
nignik
Дата: Четверг, 08.12.2016, 13:35 | Сообщение # 2928
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Я до сих пор не понимаю, почему ее не госпитализировали в НИИ Шумакова?Она же была их пациентом?Почему врач НИИ, который ее наблюдал, ничего не делал с ее истощением, это было очевидно, еще весной, при встрече, это были только кожа и кости....что-то было не в порядке (проблемы с кишечником, низкий альбумин, критический вес)....Теперь одни вопросы....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Kirill
Дата: Четверг, 08.12.2016, 15:53 | Сообщение # 2929
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Главная ошибка во всей этой истории была ,не правильное постановка приоритеты в лечении. Что это сепсис это было понятно сразу.а когда сказали,что уже на гемморогическом уровне.грубо говоря инсульт легких. Это был уже приговор. Теперь мысли в слух. Как был поставлен сепсис про органы надо было просто забывать и спасать жизнь Доступ к гемодиализу,полная замена крови(плазмофорез,гемособция,правильно подобрать сильные антибиотики и убирать все эти циклоспарины. В таком состоянии ее везти было все равно нельзя.
 
alizondo
Дата: Четверг, 08.12.2016, 18:54 | Сообщение # 2930
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Здорово играет.Кошку Лесю помню,ко мне то же на шею забиралась.Правда,нужно оцифровать записи.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:24 | Сообщение # 2931
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Очень трогательное видео....играет Наташа великолепно. И компания замечательная и кошечка.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:52 | Сообщение # 2932
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитатаalizondo ()
.Кошку Лесю помню,ко мне то же на шею забиралась.Правда,нужно оцифровать записи.

Леш, точно, мать собирается, так и сказала, только когда это будет, не известно.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Lene
Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:12 | Сообщение # 2933
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
А ещё Надежда Петровна тоже собирается написать о Наташе, о том, через какие трудности им пришлось вместе пройти. Но уже взглядом со своей стороны.


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Прана
Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:12 | Сообщение # 2934
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 867
Награды: 18
Репутация: 57
Статус:
Прекрасная игра на фортепьяно, любовалась на руки...
Жаль плоховато видно и слышно.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 20:32 | Сообщение # 2935
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
ЦитатаПрана ()
Жаль плоховато видно и слышно.

ЦитатаТВладимир ()
Кое-что удалось записать, но за качество мы не ручаемся.

Мы заранее предупредили )


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Четверг, 08.12.2016, 20:37
 
хорошая15
Дата: Четверг, 08.12.2016, 21:49 | Сообщение # 2936
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Пусть земля ей будет пухом. Она очень помогла нам советом в своё время. Всегда оставляла свои сообщения. К сожалению и моя мама ушла от нас 16.11.16. Незадолго до Наташи. Ноябрь всегда тяжёлый месяц.
 
ТВладимир
Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:09 | Сообщение # 2937
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитатахорошая15 ()
Ноябрь всегда тяжёлый месяц.

Месяц не при чем. И числа месяца не при чем. И знаки зодиака, тоже не при чем.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:21 | Сообщение # 2938
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Я очень бы хотела почитать мамины воспоминания. Она так долго за нее боролась...Это просто невыносимо,когда ничего не можешь сделать для близкого человека.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:21 | Сообщение # 2939
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Наташа была единственным ребенком в семье?


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Xenia
Дата: Четверг, 08.12.2016, 22:25 | Сообщение # 2940
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mне кажется, что мама Наташи будет уходить в свое время со спокойной душой, потому что она будет знать, что Наташа не будет маяться с болезнями, тремя работами и без особой помощи. Наташа, наоборот, всем оказывала моральную поддержку.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024