Понедельник, 29.04.2024, 01:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Xenia
Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:08 | Сообщение # 2956
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаТВладимир ()
0 тыщ одному 20 другому меньше 10 по моему и не посылала. Такое ощущение что на трех работах и работала, чтобы помогать. Нет, она, конечно была немного сумасшедшая, но в очень при очень хорошем смысле этого слова! Вообще, она была по моему гениальная а гении они все немножко чик-чик. Как моя внучка говорит : - Деда, ты чик-чик?
да, она другими мерками мерила эту жизнь. "Обычному" человеку не понять мотивов ее поступков. Материальные ценности для нее имели мало значения.
Она работала, чтобы содержать себя, любимых кошек, помогать маме. Она же покупала лекарства, не ждала, когда ей выдадут их по рецепту.
 
ТВладимир
Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:09 | Сообщение # 2957
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
ЦитатаXenia ()
На youtube были записи ее выступлений.

Этих не могло быть. Они записаны на видео-касетах, чтобы их вынуть, надо отдавать в мастерскую и оцифровать. Это трудоемко, для матери. А мы просто снимали с экрана на телефоны.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:17 | Сообщение # 2958
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаJvv ()
Друзья, выскажу свое мнение, писать в книге как и по какой причине умирала считаю лишним.

а вы знаете причины и диагозы, из-за которых умерла Наташа? Кто тут на форуме это знает? Кто видел ее историю болезни? Никто, я думаю. Поэтому нельзя писать в книге, что Наташа умерла из-за пневмонии, потому что мы этого не знаем. Формальная причина смерти - полиорганная недостаточность, вызванная септическим шоком. А деталей и врачи могут не знать, что, из-за и почему произошло. Вскрытия не было. Вы правы, диагноз сам по себе не имеет существенного значения. А причины, приведшие к смерти, наверное, изменить нельзя. Как их можно выпустить из внимания и притворяться, что ничего не было и не произошло, а Наташа предчувствовала свою смерть и поэтому она сама по себе умерла?

Я знаю, что Наташа после трансплантации путешествовала больше, чем когда-либо до нее. Она жила нормальной, полной, насыщенной интересными событиями и встречами жизнь. Она работала в трех местах, не щадила себя ни одной минуты. Через несколько лет после операции она встретила любимого мужчину и они стали жить вместе. У Наташи просто не находилось лишнего, как она считала, дня, чтобы поехать сдать анализы и попасть на прием к нефрологу или любому другому врачу. Она была очень скромным человеком и считала, что она не должна докучать врачам со своими жалобами и вопросами, потому что другим людям еще хуже. Думала, что врачи нужнее тем другим пациентам, чем ей. Она торопилась жить, она любила свою жизнь и людей вокруг себя.

Это, наверное, право самого человека выбирать - потратить ли ему дни, недели, усилия и деньги на анализы и врачебные приемы, необходимые после трансплантации органов, или жить быстро, интересно и забыть о своих болезнях. Но дело в том, что болезни могут сами о себе резко и неожиданно напомнить человеку после трансплантации почки. Лучше лишний раз поехать на прием к нефрологу, задать все свои вопросы и сдать необходимые анализы и пройти обследования, чем потом месяцы лежать в больнице или умереть раньше, чем хотелось бы. Необходимо сразу после операции найти врача, у которого вы будете наблюдаться и обговорить с ним план наблюдения, варианты срочного обращения в сложных ситуациях. Болеть - это тоже тяжелая и неоплачиваемая, нудная, неинтересная работа. Но у нас есть право выбора, как нам жить, работать и болеть.
Наташа ни в коей мере не предчувствовала свою смерть. Поэтому такого писать ненужно. Ее вопросы, которые она писла из больницы, может понять только человек, побывавший в такой же ситуации. Представьте, что у вас пересаженные почка и поджелудочная железа, вы лежите в больнице, у вас берут анализы, сделали биопсию. Пересаженные органы функционируют нормально, а вам становится всё хуже и хуже. Любой человек задумался бы о том, что врачи не нашли истинную причину болезни.

Если Дима захочет и сможет, то он мог бы добавить что-то о том, что интересовало Наташу и как она помогала другим людям. Он знает об этом больше меня.
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:22 | Сообщение # 2959
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаТВладимир ()
Этих не могло быть.
вот и хорошо, у вас другие записи есть.
Я поищу, может быть, Наташа не закрыла доступ к своим видео на youtube. Но я пару лет их точно не открывала, поэтому и не знаю, есть они там или уже нет. Может, она их вообще удалила.
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:28 | Сообщение # 2960
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитатаlyym ()
Маме будет очень тяжело. Дай Бог ей душевных сил и спокойствия... Володь, поддержите ее, хотя бы первое время...
Наташа сейчас в лучшем мире, чем мы. Если бы я могла, то просто обняла бы маму Наташи. Она вырастила прекрасную, талантливую дочь, которая помогала десяткам, если не сотням, людей, в сложнейших ситуациях. К маме Наташи, может быть, можно иногда заезжать в гости, звонить ей периодически? Ребята, вам на месте виднее, как и что стоит делать.
 
Xenia
Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:30 | Сообщение # 2961
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ЦитатаМелисса ()
А я все-так за название "Еще поживем?". Наташа жила этим девизом, и хотела бы, чтобы все жили.
мне тоже нравится это название.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 09.12.2016, 20:59 | Сообщение # 2962
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
И я за это название!!хочется, чтоб книга продолжала ее земную жизнь...читали, вспоминали..она заслужила, еще как заслужила-такого доброго, сильного человечка вряд ли еще найдем на земле, да и искать не надо-она в наших сердцах навсегда!!сложно писать, я все не верю..
 
binnick
Дата: Пятница, 09.12.2016, 21:36 | Сообщение # 2963
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
наконец-то добрался до форума.
Длинный, почти 5 минутный ролик:


и покороче:
 
ТВладимир
Дата: Среда, 14.12.2016, 15:35 | Сообщение # 2964
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Сегодня рассказал историю, как бы получше выразиться...гибели Наташи, Р.Н. Ведерниковой. Первая фраза - Запустили. Вторая фраза. Надо было брать такси и лететь в 52-ю. Не в МОНИКИ и не в институт. Ну мы, в этом случае, не могли решать. Я всем говорю, на будущее. При таких ситуациях - 52. Это для москвичей и подмосковных, при острых случаях. Как я понял.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 14.12.2016, 19:30
 
Xenia
Дата: Среда, 14.12.2016, 15:54 | Сообщение # 2965
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ТВладимир,вот это ты молодец! Очень нужная информация! Я плакала, когда стала рассказывать моему нефрологу о смерти Наташи. Врач недоумевала, что в Москве ничего заранее не предприняли и допустили преждевременную смерть молодой женщины, не имевшей проблем после операции. Конечно, мы не знаем подробностей. Это очень сложный вопрос, что можно или нельзя было сделать и с какими возможными последствиями. Но всё-таки… Ведь можно и нужно было врачам попытаться начать лечить Наташу раньше. Царствие небесное Наташе.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 14.12.2016, 16:23
 
Nitrat
Дата: Среда, 14.12.2016, 18:07 | Сообщение # 2966
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 891
Награды: 9
Репутация: 16
Статус:
Году этак в 2009-м, находясь в МСК. получил прямо в машине у знакомых эпиприступ, хорошо не за рулём был. Приехавшая скорая отвезла в 52-ю где на пару дней положили, провели обследование и диализ, всё по ОМС. Так что для не москвичей и не подмосковных есть вариант по скорой помощи туда.


www.pochka.org Трансплантация почки детям
 
Eka1808
Дата: Четверг, 15.12.2016, 10:20 | Сообщение # 2967
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Сегодня рассказал историю, как бы получше выразиться...гибели Наташи, Р.Н. Ведерниковой. Первая фраза - Запустили.

Мне тоже так кажется.((((
Не понимаю, почему Наташа в институте урологии так долго лежала и они её никуда не направили, раз сами не могли (или не знали) ничем помочь.
Всё думаю, думаю об этом. Никак из головы не выйдет. Никак не могу оправится((((



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
filinska
Дата: Четверг, 15.12.2016, 12:43 | Сообщение # 2968
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3507
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Цитата Eka1808 ()
Всё думаю, думаю об этом. Никак из головы не выйдет. Никак не могу оправится((((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 26.12.2016, 22:17 | Сообщение # 2969
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Нитрат, а что такое "эпиприступ"?


жизнь прекрасна и удивительна...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 27.12.2016, 19:03 | Сообщение # 2970
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Эпиприступ-приступ, похожий на приступ эпилепсии
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024