Пятница, 26.04.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
уже почти конец истории..и я начинаю снова!
sergun747474
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:02 | Сообщение # 3151
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Я не знаю, мы думали над этим, решили сюда. но можно и туда. Николай считает что сюда)

Владимир! Может сделать отдельную рубрику, посвящённую Наталье? Я считаю, что она по праву заслужила отдельной рубрики...
Вам, Владимир, я хочу посоветовать КРЕПИТЕСЬ и все, кто знал Наталью ЛИЧНО или вот , здесь, на форуме, Вас поддержат ОБЯЗАТЕЛЬНО!


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:12 | Сообщение # 3152
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
может быть это нужно. Я ожидаю некоторого общественного резонанса от книги Наташи, резонанса за пределами этого форума. Возможно тогда стоит завести отдельную тему с обсуждением.
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:24 | Сообщение # 3153
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,вы имеете в виду общественность - пациентов и их родственников, друзей? Я бы очень хотела услышать отклик самих врачей из НИИ урологии, доктора Арзуманова, в том числе. Мама Наташи не делала никаких официальных запросов в НИИ урологии после неожиданной и преждевременной смерти дочери.
Может быть, доктор Арзуманов сделает отклик на наш общественный запрос, неофициальный. Вопросы к доктору Арзуманову и его коллегам, участвовавшим в лечении Наташи в конце прошлого года, есть на нашем форуме.
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:26 | Сообщение # 3154
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
binnick, Юлия, -ANNA-,Таня,ТВладимир, Алексей Юрьевич, большое спасибо вам за то, что помогаете сохранить память о Наташе.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:28 | Сообщение # 3155
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
sergun747474, Спасибо Сереж. Я просто убежден, что книга должна зажить своей жизнью, и многие должны узнать о книге, узнать автора и об авторе.
Цитата Алексей_Денисов ()
Я ожидаю некоторого общественного резонанса от книги Наташи, резонанса за пределами этого форума.

Алексей Юрьевич, Вы знаете, от момента издания, до момента признания, может пройти вечность Очень хочется, чтобы книга зазвучала широко. Для этого видимо пока не созрела ситуация. Вот поставим электронную версию, возможно что-то сдвинется. Надо чтобы книгу обсуждали. Потерпим.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:35 | Сообщение # 3156
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата Xenia ()
Мама Наташи не делала никаких официальных запросов в НИИ урологии после неожиданной и преждевременной смерти дочери.
Может быть, доктор Арзуманов сделает отклик на наш общественный запрос, неофициальный. Вопросы к доктору Арзуманову и его коллегам, участвовавшим в лечении Наташи в конце прошлого года, есть на нашем форуме.

Ксюш. Кроме того, что я лично направлю книгу Арзуманову, я думаю никто и ничего больше делать не будет. У матери нет сил, да и желания тоже. Попытки доказывать кому-то что-то, не имеют ясных перспектив. С моральной точки зрения, тот факт, что Арзуманов оценит свои действия, и извлечет выводы,
будет считать относительным моральным удовлетворением. От Арзуманова не жду никаких оценок, и не хочу его оценок.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."


Сообщение отредактировал ТВладимир - Среда, 17.05.2017, 05:09
 
nignik
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:39 | Сообщение # 3157
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата ТВладимир ()
Кроме того, что я лично направлю книгу Арзуманову, я думаю никто и ничего больше делать не будет. У матери нет сил, да и желания тоже. Попытки доказывать кому-то что-то, не имеют ясных перспектив. С моральной точки зрения, тот факт, что Арзуманов оценит свои действия, и извлечет выводы, можно будет считать относительным моральным удовлетворением. От Арзуманова не жду никаких оценок, и не хочу его оценок. Для меня он виноват всегда.
а мне очень интересно, прочла ли Щульц книгу....


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:45 | Сообщение # 3158
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата nignik ()
прочла ли Щульц книгу

Думаю да.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
sergun747474
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:48 | Сообщение # 3159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
может быть это нужно. Я ожидаю некоторого общественного резонанса от книги Наташи, резонанса за пределами этого форума. Возможно тогда стоит завести отдельную тему с обсуждением.

Да, обязательно нужно как -то организовать.Просто надо, как -то вынести обсуждение за пределы форума. Может на Ютубе сделать страничку, посвящённую Наталье и залить туда для начала первичное видеообращение к зрителям Ютуба от основных участников форума о том, что вот есть такая болезнь почек, есть процедура гемодиализа, о которых активно обсуждается в сети интернет, в том числе и на Форуме "Жизнь вопреки ХПН". Дальше можно уже объявить, что душой форума была, и останется такой, Наталья Киселёва и этот канал будет посвящён исключительно памяти Натальи. Ну а дальше выкладывать различные видеоматериалы, как -то связанные именно с Натальей ( видео из личных архивов, видео, где снимаются другие участники этого форума и другие её знакомые и друзья, и рассказывают какой была Наталья при жизни. Ну и соответственно раскрутить этот канал по всем соцсетям и другим сайтам.... Я так думаю....


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...
 
sergun747474
Дата: Вторник, 16.05.2017, 17:54 | Сообщение # 3160
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1004
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Цитата ТВладимир ()
от момента издания, до момента признания, может пройти вечность Очень хочется, чтобы книга зазвучала широко. Для этого видимо пока не созрела ситуация.

Владимир, для этого не нужно ждать пока книга зазвучала широко. Надо как -то раскрутить эту книгу ( в соцсетях, на ютубе, на Рутубе и т.д.) Одновременно нужно сделать отдельный видеоканал на Ютубе, посвящённый Наталье. И соответственно раскрутить этот канал по всем соц сетям и сайтам, посвящённых гемодиализу. Как - то так... Может у кого получше будет идея?


Когда ты помогаешь человеку расцвести внешне, следи за тем, чтоб он не начал гнить внутри...


Сообщение отредактировал sergun747474 - Вторник, 16.05.2017, 19:12
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.05.2017, 18:20 | Сообщение # 3161
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата ТВладимир ()
С моральной точки зрения, тот факт, что Арзуманов оценит свои действия, и извлечет выводы, можно будет считать относительным моральным удовлетворением.


ТВладимир, я имею в виду именно это. Доказывать должны медицинские эксперты, а не пациенты. А медицинских экспертов должны инструктировать родственники и адвокаты пострадавших и умерших пациентов. Перспективы такого дела очень ясны и просты - доказать допущенные ошибки в лечении Наташи и заставить больницу принести извинения матери за смерть Наташи.
Я знаю, что маме Наташи тяжело и бессмысленно этим заниматься. Но другим пациентам, мне в частности, хотелось бы, чтобы лечившие Наташу врачи, которые и довели ее до смерти своим бездействием, сделали для себя правильные выводы. Цель этих выводов - чтобы от бездействия/ неправильных действий врачей не пострадали другие, еще живые, люди.
Какая-то апатия напала на меня. Все просто теряет смысл для меня, когда я думаю о произволе некторых врачей. Жизнь больных людей зависит от них, а некоторым врачам недосуг подумать и осознать правильность диагностики, лечения. Не хочу дальше вдаваться в эту тему.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 16.05.2017, 18:22
 
15azalia15
Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:04 | Сообщение # 3162
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
binnick, я ещё с утра посмотрела твой ролик. Это потрясающе! Я несколько раз смотрела, останавливала , заново перечитывала Наташины стихи, слушала музыку... Фотографии, на них такое тёплое и душевное общение между всеми вами !!! Сразу написать не могла, мне понадобилось время , чтобы всё это пережить. Николай большое человеческое СПАСИБО !!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 16.05.2017, 22:27 | Сообщение # 3163
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
Я бы очень хотела услышать отклик самих врачей из НИИ урологии, доктора Арзуманова, в том числе.

Цитата ТВладимир ()
От Арзуманова не жду никаких оценок, и не хочу его оценок. Для меня он виноват всегда.

не могу разделить с вами такой обвинительный настрой, так как всю ситуацию знаю не очень глубоко
 
Xenia
Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:18 | Сообщение # 3164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Алексей_Денисов,естественно, я тоже ничего не знаю, кроме названия больницы и фамилии одного врача. Поэтому и хотелось бы услышать хоть что-то от врачей о случившемся. Кто-то и где-то, в чем-то виноват - я так думаю не одна, мне кажется. Я никого поименно не обвиняю. Мои обвинения, к тому же, ничего не значили бы. Я не адвокат, не судья, не врач, имеющий квалификацию рассматривать подобные случаи. Я смотрю на все с позиции постороннего обывателя, простой пациентки. Но хочется, чотбы и некоторые врачи понимали, что они не боги, им не все прощается.
 
binnick
Дата: Вторник, 16.05.2017, 23:46 | Сообщение # 3165
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Цитата ТВладимир ()
Николай считает что сюда)
Потому что та тема во "Флейме" - она не видна гостям.

Цитата Lene ()
Я так понимаю, что в фильме мама Наташи поёт?
Я получил это от мамы Наташи, поэтому думаю, что поет она. Хотя точно не знаю.
Она не только это прислала - завтра попробую выложить сюда все остальные песни
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » уже почти конец истории..и я начинаю снова!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024