Воскресенье, 05.05.2024, 02:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Здравствуйте! Меня зовут Марина!
tanjushka-bad
Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 01:38 | Сообщение # 46
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет, Мариш.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mari
Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 07:04 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Привет Танюша, молодец что пришла, здесь для тебя много полезного и интересного. Ты представься в рубрике "разрешите представиться".
Создаешь новую тему обзываешь ее и пишешь какая рубрика и рассказываешь кто ты и что с тобой было. Дерзай.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 09:35 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Привет девушкам из Новосибирска!
 
2010
Дата: Воскресенье, 17.08.2008, 19:47 | Сообщение # 49
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
можно сказать землячки - я там родилась, хоть и ничего этого не помню.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tanjushka-bad
Дата: Вторник, 19.08.2008, 05:40 | Сообщение # 50
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Мариш, с Праздником! tongue


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mari
Дата: Вторник, 19.08.2008, 10:24 | Сообщение # 51
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Спасибо, Танюша. Я сейчас редко появляюсь, дел много да ты сама знаешь.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:10 | Сообщение # 52
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Привет! На побывку приехала? Тебя там кошка твоя на радостях не съела? biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mari
Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:17 | Сообщение # 53
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Съесть не съела, но ходила как привязанная и делать ничего не давала.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
tanjushka-bad
Дата: Суббота, 01.11.2008, 18:23 | Сообщение # 54
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
biggrin biggrin biggrin


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Mari
Дата: Суббота, 01.11.2008, 20:23 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей Юрьевич, я перевела статью про универсальную кровь, но не знаю где писать. Напишу на своей страничке.
http://www.dr-denisov.ru/forum/7-685-1

ПЕРВЫЕ КРАСНЫЕ КРОВЯНЫЕ КЛЕТКИ ВЫРАЩЕННЫЕ В ЛПБОРАТОРИИ

19:30, 19 августа 2008 года. Информационная служба New Scientist.com Энди Коган.

Донорская кровь скоро уйдет в прошлое, благодаря созданию первых функциональных красных кровяных клеток (эритроцитов), выращенных в лаборатории. Эритроциты были выращенны из человеческих эмбриональных стволовых клеток ESCc, в лаборатории Вустера, Штат Масачусетс.
Данное достижение приближает перспективу массового производства "универсальной" крови, группа такой крови О- отрицательная. Эта группа ценна тем, что ее можно переливать пациенту с любой группой крови. "Теперь можно не волноваться о том,что крови может не хватить. "Универсальную" кровь можно создавать столько, сколько нужно" , говорит Роберт Ланза, главный ученый специалист компании по Передовой Технологии выращивания клеток в Вустере.
Группа крови О- отрицательная, встречается очень редко. Такую группу крови имеют только 8% европейцев и 0,3% населения Средней Азии. Создание крови от нескольких доноров стволовых клеток ESCc, поможет предотвратить распространение вирусных заболеваний. Такая "искусственная" кровь не содержит болезнетворных организмов, вирусов ВИЧ и вирусов провоцирующих гепатиты.
Для того чтобы создать красные кровяные клетки, Ланза и его сотрудники в клинике Мейо в Рочестере, Штат Минесота и в Университете штата Иллинойс в Чикаго, воздействовали на стволовые клетки ESCc питательными растворами и факторами роста. В результате такого воздействия стволовые клетки перерастали в haemangioblast, которые являются предшественниками клеток крови, затем перерастали в эритроциты.
Главным достижением в данной области является получение "пустых клеток" с удаленными ядрами. Эти клетки такие же как естественные эритроциты в теле человека.
Ланза заявил, что: "Мы думали, что не сможем получить такие клетки. И очень удивились когда у нас получилось". Этот шаг важен потому что клетки крови без ядер не могут делиться и стать злокачественными.
Основой для выращивания клеток крови являются "стромальные" клетки костного мозга. Клетки крови из стромальных клетках костного мозга выращиваются также, как это происходит в теле человека. Тестирование эритроцитов "универсальной" крови показало, что они разносят кислород по организму также как эритроциты донорской крови.

(продолжение следует)



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Воскресенье, 02.11.2008, 12:22
 
Mari
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 12:46 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Продолжение :

Команда исследователей в состоянии производить красные кровяные клетки "универсальной" крови в больших количествах, создавая поселения до 100 миллиардов клеток. Но исследоатели пока не могут вырастить красные кровяные клетки группы 0 - отрицательная, так как группа крови определена генами ESCc. Ни один из доноров клеток ESCc, одобренных в США не имеет 0 - отрицательной группы.
Группа исследователей под руководством Ланза, предполагают "взломать" "универсальную" кровь и дать ей 0- отрицательную группу используя клетки кожи доноров имеющих 0- отрицательную группу крови. Проведенные предыдущие исследования показали, что взрослые клетки можно повторно "запрограммировать", чтобы вернуться к уровню стволовых клеток используя специальные вирусы.
В клетки вернувшиеся в состояние стволовых клеток вводится вирус, который стирает память стволовых клеток и вставить ген 0- отрицательной группы.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Воскресенье, 02.11.2008, 18:21 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Привет ВСЕМ! Наконец-то я дома, так по всем соскучилась!!! Смотрю, у нас новенькие появились.
Через 6 лет после операции легла на полное обследование, т.к. появилась стойкая протенурия при всех остальных хороших показателях. Сначала сделали нефробиоплию трансплантата( интоксикация циклоспорина и надо переходить на сертикан). При исследовании биоптата возникло подозрение на наличие белка Бенс- Джонса ( отр.) и миеломную болезнь крови - сделали стернальную пункцию, не подтвердилось. Потом УЗИ паращитовидных желез, обнаружили образование на щитовидке - пунктировали оказалось киста, и увеличена одна из паращитовидных желез, надо делать сцинтиграфию. Ну и осмотр других специалистов. В общем 6 лет иммуносупрессии дают о себе знать, в общем ни хорошо, ни плохо.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Четверг, 13.11.2008, 18:24 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей Юрьевич, по результатам сцинтиграфии паращитовидных желез, одна паращитовидная железа увеличина. врач сказал что однозначно хтрургия, т.к. ставят аденому паращ. железы и дисплазию (я не знаю это одно и тоже или нет?). О такой операци услышала столько негатива, вплоть до летальных исходов. Есть ли альтернатива операции?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Денисов
Дата: Пятница, 14.11.2008, 05:20 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
В опытных руках удаление даже всех паращитовидных желез - вполне безопасная операция. Однако нужно понять - нужна ли она... Каков уровень гормона паращитовидных желез? Какой размер аденомы? Большей частью, если развилась аденома - нужна операция, но многое зависит от функции и размера.


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Mari
Дата: Пятница, 14.11.2008, 07:41 | Сообщение # 60
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Пратгормон 335,6 pg/ml,
гомоны щитовидной железы :
ТТГ - 2,14
Т4 общий - 100
Т4 свободный - 15.6
Т3 общий - 1,46
Т3 свободный 6,1
антитела к ТГ 20 me/ml


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024