Суббота, 27.04.2024, 06:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Здравствуйте! Меня зовут Марина!
Mari
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:23 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Ребята- родные! Вынуждена отлучиться ( надеюсь не надолго). Ложусь на операцию- удалять желчный пузырь. Уверена, все будет хорошо, потому-что у наших хирургов золотые (легкие) руки, и за каждого пациента бьются как за родного. Пока.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
2010
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:32 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Будем ждать возвращения! Удачи!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Воскресенье, 10.02.2008, 19:54 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Да, расскажете как было...
 
Mari
Дата: Вторник, 04.03.2008, 20:31 | Сообщение # 19
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
Да, расскажете как было..

Всем здрасьте! Попытка не удалась меня посмотрел анастезиолог и хирург. Подготовили к операции..., но за ночь на губах "расцвел герпес". Отложили на 2 недели cry Буду избавсяться от вируса-пить ацикловир. 28 февраля пойду в атаку!

Добавлено (04.03.2008, 20:31)
---------------------------------------------
Уважаемый А.Ю.! Объясните пожалуйста что означают показатели билирубин общий и билирубин прямой. Что значит когда общий в норме, а прямой верхняя граница нормы и чем это опасно?



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Среда, 05.03.2008, 01:46 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные

Есть два пула билирубина , один связан (соединен) с некоторыми веществами (непрямой), другой - нет (прямой). Общий билирубин - сумма прямого и непрямого. Верхняя нраница нормы - это не страшно, нужно оценить динамику.
 
Sergei
Дата: Среда, 05.03.2008, 10:12 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Mari, мне через год после пересадки удалили желчный.
Лапороскопия - всего 4 дырки и все, на следующий день домой.
Проблем не было.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Среда, 05.03.2008, 10:48 | Сообщение # 22
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да я операции не боюсь. Просто мне ее пытаются сделать с ноября и перед операцией уже в больнице прилипает инфекция. Естественно все откладывается. Вот уже два раза.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Sergei
Дата: Среда, 05.03.2008, 13:16 | Сообщение # 23
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Mari, а почему делать надо операцию, приступы были частые.
У меня были частые приступы, а когда сделали УЗИ желчный был полностью забит камнями.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
Mari
Дата: Четверг, 13.03.2008, 18:45 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Sergei)
делать надо операцию

Боли терпимые есть, но строго держу диету и хожу как "хрустальная ваза". А вот камешки большие и к тому же бродячие.

Добавлено (13.03.2008, 18:45)
---------------------------------------------
Уважаемый Алексей Юрьевич, скажите пожалуйста, где делают операцию по пересадке поджелудочной и почек одновременно, и сколько это стоит, ну хотя бы примерно.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Четверг, 13.03.2008, 20:42 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные

Делали в НИИТО, но сейчас все встало.
 
Mari
Дата: Суббота, 22.03.2008, 10:52 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Привет всем на несколько часов отпустили домой и я скорее к вам!
Лежать мне еще неделю так как после операции была очени высокая температура, проверили на ЦМВ результат "срмнительно"- начали мне капать цимивен. Неделю прокапали необходимо еще недельку. Конечно после операции было ну очень.... Но все проходит. Сейчас бегаю, швы снимут в понедельник. Одно плохо не могу уже лежать!!! Хочется уже делом занятся, аж руки и ноги чешутся. Пока!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
binnick
Дата: Суббота, 22.03.2008, 11:35 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
УРА! С успешной операцией! И скорее выписаться и "забыть" об операции... smile
Quote (Mari)
Хочется уже делом занятся, аж руки и ноги чешутся.

Что делать с ногами - не знаю, а руки можно и в больнице занять:
Quote (Алексей)
Да, расскажете как было...
Уже все записано? tongue biggrin
 
2010
Дата: Суббота, 22.03.2008, 12:33 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если хочется чем-нибудь заняться - это отличный признак!!! Значит, все идет нормально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Mari
Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:23 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Все! Швабода!!!! Врач посмотрел, как я начинаю помаленьку разрушать отделение и сказал: "Залежались вы Марина Геннадьевна! Буду вас выписывать."
Теперь я дома, дел очень много ( и не только по дому).
Уважаемый А.Ю. у меня впервые выявлена инфекция CMV, ср. ст. тяжести (видимо после операции организм сильно ослаб).
АТ к CMV в динамике:
13.03. IgM сомнит. (КП 11,1),IgG , более 1:800
20.03. IgM сомнит.(КП 15,1), IgG, более 1:800
26.03. IgM отриц. (КП 10,3), IgG , более 1:800
Лечили ганцикловир в/в 500 мг.в сут. 15 дней
Я что, теперь носитель вируса? Или всетаки болею? Через 2 недели надо сдать АТ к CMV и если плохо пить Вальцид. Как плохо-то, 6 лет не цепляла ЦМВ, и вот сподобилась.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Бабарин_Д
Дата: Суббота, 29.03.2008, 18:27 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2704
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
ЦМВ- БОНУС,

спросите у вашего врача про Фамвир, он мягче чем вальцит.



 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024