Пятница, 26.04.2024, 20:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Здравствуйте! Меня зовут Марина!
volga
Дата: Суббота, 30.10.2010, 20:33 | Сообщение # 196
Группа: Удаленные

Quote (Северянка)
А как с температурой у Сaн Саныча(VOLGА)?

Докладываю,как не боролся с повышенной температурой,какие ухищрения не использовал, она,т е температура,пришла в норму 36.6.,чего и Вам желаю.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 04:27 | Сообщение # 197
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Марин! Яркий пример для подражания (как бороться с температурой)есть-Сан Саныч, которому уже можно было бы завести свою тему и рассказать о себе.)))
 
Mari
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:27 | Сообщение # 198
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Оля, стараюсь. Но температура подержалась в норме чуть больше суток и опять поползла вверх.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 31.10.2010, 14:42 | Сообщение # 199
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Но раз уже почти на сутки температура нормализовалась-на правильном пути стоите, товарищ;-)
 
Яя
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:10 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Quote
Все 25 лет болезни со мной был мой единственный, любимый муж-мое "Солнышко" . Он не испугался прогнозов врачей, напротив прочитав много мед.литературы он смастерил прибор которым при помощи магнитного поля (даже не знаю как правильно написать) вобщем вылечил мне суставы.Врачи долго удивлялись. Он был со мной всегда когда мне было особенно тяжело: когда вставляли подключичный катетер (реаниматолого его пустили что удивительно), на первых сеансах диализа...На операцию его естественно не пустили, да и после соблюдали режим стерильности.

Как я счастлива, что такое бывает в нашей жизни))! Я сама видела много случаев самоотверженного отношений мужей к больным женам - это всегда трогает до глубины души).



Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Яя
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 15:56 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Читала вашу историю и тоже сначала подумала, что повышение температуры от ЦМВ - у меня была такая же картина. Желаю поскорее найти истинную причину недомогания и устранить ее! Будьте здоровы!


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 07.11.2010, 23:08 | Сообщение # 202
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
У меня уже пятый месяц... тоже температура... sad Было в начале года, проверили все, что могли. Прошло само. С июля - по новой. sad
 
2010
Дата: Пятница, 11.02.2011, 13:07 | Сообщение # 203
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205

Выбирайся из болячек, МЫ ТЕБЯ ЖДЕМ!!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Лелик
Дата: Пятница, 11.02.2011, 16:14 | Сообщение # 204
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
С днем рождения!!! Желаю самого главного - крепкого здоровья!! smile
 
Mari
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 10:46 | Сообщение # 205
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Мир, увы, не всегда спасает красота. Мы правильно живём в этом мире, если правильно любим его.
«Каждый обитатель нашего дома, в котором жила и я, знал, насколько Уродливый был уродлив наш местный кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба за выживание, поедание «чего подвернётся» и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс бездомное проживание на нашем дворе, оставила на теле Уродливого неизгладимые следы.
Уродливый кот имел только один глаз. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот всё время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался. И, если бы не множество шрамов, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать тёмно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: «До чего же Уродливый кот!». Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него бутылки и камни, чтобы отогнать подальше и поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти.
Удивительно, но Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга – он покорно мок, пока мучителю не надоедала эта забава. Если в него бросали что-то – он тёрся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он стремглав бежал к ним и тёрся головой о руки и громко мурлыкал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок блузки, пуговицу или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Но, однажды на Уродливого напали соседские собаки. Из своего окна я услышала лай псов, его крики о помощи и команды «фас!» хозяев собак, и тут же бросилась на помощь. Когда я добежала до него, Уродливый Кот был ужасно искусан, весь в крови и почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок, дрожа от страха и боли. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Его грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекала его лоб.
Пока я несла его домой, он хрипел и задыхался. Я бегом несла его домой и больше всего боялась повредить ему ещё больше. А он тем временем пытался сосать моё ухо.
Я остановилась и, задыхаясь от слёз, прижала его к себе. Кот коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышала… мурлыкание! Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном – о капельке любви! Возможно, о капельке сострадания… И в тот момент я думала, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречала в моей жизни. Самым любящим и самым-самым красивым. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успела добраться до дома, и я долго сидела у своего подъезда, держа его на коленях.

Впоследствии я много размышляла о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и безпредельная любовь.
Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарна.
У него было искалечено тело, а у меня была поцарапана душа. Настало и для меня время учиться любить верно, и глубоко. Отдавать любовь ближнему своему без остатка.
Большинство из нас хочет быть богаче, успешнее, быть сильными и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному – любить, как Уродливый кот…

Это не мой рассказ, но моё мировосприятие и жизненная позиция полностью совпадает с позицией автора. Я сама , ввиду моей косноязычности, никогда бы не смогла так точно описать свое мироощущение. Меня часто принимают за ненормальную когда пытаюсь вылечить бродячего кота (а он оказывается таким красавцем, и умницей, что потом не составляет труда найти ему любящих хозяев), которого просто хотят пристрелить. Когда пытаюсь встряхнуть диализных пациентов чтобы боролись за себя, чувствовали себя людьми, а не отбросами общества. Когда несмотря на недомогание ныряю в очередную нервотрепку..... Я сама не знаю зачем я это делаю, но не делать этого я не могу.

Я не настаиваю на том что моя жизненная позиция правильная. У каждого должна быть своя. Но зачем же оскорблять людей за несовпадение мнений и позиций? Мы все разные и должны принимать друг друга такими какие мы есть.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:05 | Сообщение # 206
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Плакала... (Дальше написала и стерла...)


.
 
Северянка
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:21 | Сообщение # 207
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Спасибо...
 
Апофеозка
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:45 | Сообщение # 208
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Меня тоже тронул этот рассказ , ты Марин не очень реагируй пожалуйста на все тут высказывания ,береги свои нервы и здоровье. Ну это же всего лишь форум и у нас у каждого своя личная жизнь ,ну не надо все близко к сердцу. smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
lana_star
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 11:48 | Сообщение # 209
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Награды: 5
Репутация: 10
Статус:
как много хочется сказать, но слова не складываются в предложения и теряется смысл...
слезы и сожаление о том, что вот эту ситуацию изменить нельзя....


Lana
 
мамаИРА
Дата: Понедельник, 16.04.2012, 12:05 | Сообщение # 210
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Mari)
Я сама не знаю зачем я это делаю, но не делать этого я не могу.

Сердце у Вас доброе. Говорить, давать советы и спорить мы все умеем, а вот делать лишь немногие...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! Меня зовут Марина! (Вся моя разумная жизнь -борьба за жизнь!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024