Пятница, 26.04.2024, 17:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Диана. (Меня зовут Диана)
Меня зовут Диана.
Stefanceva
Дата: Среда, 06.02.2008, 10:29 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Добрый день ! Меня зовут Диана. На этот форум меня привела болезнь моего мужа. У него ХПН. В детстве переболел сильной ангиной и гриппом. Все это дало осложнения на почки. Долго не могли поставить диагноз. Потом диагноз гломерулонефрит.
Долгое время болезнь была в стадии ремиссии. Но в 2007 году мы поехали отдыхать на море. И нам захотелось прокатиться на банане. В итоге банан перевернулся и супруг получил сильный удар в области поясницы, что и спровоцировало начало прогрессирования болезни, которая так долго спала.
В ноябре месяце супруг пошел сдавать очередные анализы, где было видно, что нужно что-то делать. Так как в Уссурийске у нас нет нефролога , мы поехали во Владивосток. Там супруг пролежал месяц, вроде состояние улучшилось, но нам это показалось. Через четыре месяца после выписки все становилось хуже и хуже. Тогда мы поехали в гор. Хабаровск. Там нам сказали , что нужно переходить на ГД, либо решать вопрос о пересадке почки. Сформировали фистулу и жизнь началась на диализе.
Диализ в Хабаровске отличный. Но когда мы приехали во Владивосток, оказалось все очень и очень плохо. Состояние было просто ужасное (давление 200 – 130, 220-130, ниже не опускалось) . Врачи против давления ничего не назначали. Толком не обследовали. Задать вопрос просто невозможно. Сложилось такое впечатление, что им по барабану.
Тогда мы позвонили в Хабаровск и нам прописали таблетки против давления. Стало лучше. Диализ во Владивостоке получал через один день. Креатинин поднялся до 1500 , мочевина 40.
Тогда мы решили поехать в Китай обследоваться. В Харбине нам сказали, что пока можно лечиться консервативно. Назначали курс лечения (таблетки + травы). Вроде помогло.
Креатинин снизился до 950 , мочевина до 25. Возвращаемся во Владивосток (прошло около 2-х недель) креатинин опять понимается до 1400 , мочевина до 35.
Едим опять в Китай , в город Гуанджоу. Пробыли там 3 недели. Уровень креатинина упал до 950 , мочевина до 25. Давление 120-80 (максимум 130-90) .
И вот мы опять во Владивостоке, креатинин опять поднялся мочевина тоже. Давление 220-130, 230-140 . Ложимся в больницу ( на обследование) , пролежали неделю. Сделали узи почек и брюшной полости. Сказали особых изменений нет. Сдали общий анализ крови (упал гемоглобин) Больше ничего не предпринималось. Выписали. Приехали домой. Давление как было высоким так и осталось. Несколько раз вызывала скорую.
Обращаюсь к врачу , мне отвечают волшебного средства от давления нет . Если подскажите буду очень рад. И это все. Больше ничего .
Если выйдем с этой ямы будем решать вопрос о пересадке почки. Где мы еще не выбрали.
Что делать - я не знаю. Буду думать. Но я вытащу супруга из этой ямы .


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Среда, 06.02.2008, 11:21 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные

Quote
В Харбине нам сказали, что пока можно лечиться консервативно.
почему Вы им поверили? Какова клубочковая фильтрация у Вашего мужа?
И я так и не понял, получает ли сейчас Ваш супруг гемодиализ? Или лечится консервативно?
 
VredinkA
Дата: Среда, 06.02.2008, 13:26 | Сообщение # 3
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Диана, ну почему же сразу яма? даже как-то глаза режет такое слово.


Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья


Сообщение отредактировал VredinkA - Среда, 06.02.2008, 13:28
 
Stefanceva
Дата: Среда, 06.02.2008, 13:52 | Сообщение # 4
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Мы получали в Китае лечение консервативно, но при этом получали диализ. Четыре раза в неделю по 4 часа. Сейчас во Владивостоке тоже получает диализ так же 4 раза в неделю по 4 часа. Я просто не могу понять почему креатинин и мочевина поднялась? Ведь лиету мы соблюдаем , воду ограничиваем. В междиалезный период набирал максимум 0,5-1 кг. Выделял мочу в сутки 1,5-1,8 литров.
Но на данный момент мочи практически не стало. Появились небольшие отеки на ногах. И это всего за месяц после приезда из Гуанджоу. Мочегонные средства нам никакие не прописывали. За сегодня я вызывала два раза скорую. Нозабиратьи не отказали, но и сказали, что не факт то что мы вас заберем и вас сейчас положат. Но если в ы втретий раз вызывете нас , то тогда точно положат. Я просто поражена таким отношением. Конечно у меня и сложилось впечатление,что мы в какой-то яме. И если ты сам не будешь топать ногами и бить стенку головой, то никто тебе ни в чем не поможет.
Завтра позвоню в Хабаровск где лежали, забронирую палату и поедим туда.
В бесплатную нас не положат т.к. мы не с Хабаровского края. А во Владивостоке мне кажется делать нечего. Когда мы были В Гуанджоу нам жизнь на диализе практически казалось такой-же как и раньше, до болезни. Мы воспринимали, что поход на диализ как на работу. Самочуствие было хорошое. Мы могли и работать. Но здесь во Владивостоке это настолько ужасно. Роману даже тяжело передвигаться по квартире. Так у нас прошло всего полгода как мы диализе. А что будет дальше. Только неизвестность.


С уважением Диана
 
Sergei
Дата: Среда, 06.02.2008, 13:59 | Сообщение # 5
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 522
Награды: 0
Репутация: 10
Статус:
Я когда лежал НИИ в ожидании пересадки, там же лежал парень ожидающий пересадку, сам он из Владивостока, вот он тоже рассказывал ужасы про Владик, про отношение врачей и отсутствие мест на ГД.
Кстати ему после меня сделали пересадку.
VredinkA, После общения с ним, думаю слово - яма самое подходящее.

Stefanceva,

Quote
Но я вытащу супруга из этой ямы

Очень хорошо, что рядом вы и у вас настрой позитивный. Сейчас как никогда ему нужна ваша поддержка.
Мне кажется в первую очередь вам надо получать адекватный ГД, а далее можно и на пересадку.
С креатинином за 1000 и с таким давлением шутить вообще не стоит.
Желаю вам удачи.


пересадка почки декабрь 2002г. НИИ ТиИО
 
2010
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:07 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В чем же тут дело? Вроде 4 раза в неделю по 4 часа должно быть достаточно для приличного самочувствия. Если диализ качественный, то его даже пофигизм врачей не испортит. Может, там с растворами что-то не так?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Stefanceva
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:13 | Сообщение # 7
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
В том то идело ,что я не уверенна что диализ качественный. Но в Приморском крае это единственный цент ГД. Есто еще аппарат искусственной почки в военном госпитале. Но там за один диализ нужно платить 7 500 руб. Мы этого не потянем даже если будем работать в двоем.


С уважением Диана
 
Stefanceva
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:14 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:


С уважением Диана
 
2010
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:19 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
а как остальные пациенты на диализе себя чувствуют? Тоже еле ноги таскают?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Stefanceva
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:26 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
То в том и дело что некоторым нормально,остальные привыкли. Кто -то ходит 10 лет на диализ такой и терпит.а у нас не получается так.


С уважением Диана
 
2010
Дата: Среда, 06.02.2008, 14:44 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Может, это просто период привыкания к диализу? Сначала у многих бывает плохое самочквствие. Я первые несколько месяцев еще и добиралась своим ходом на диализ и ощущала себя весьма паршиво. Сейчас лучше. Организм должен к диализу привыкнуть, иногда это довольно длительный процесс. А давление у меня вообще год сбивали, даже и сейчас иногда поднимается


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей
Дата: Среда, 06.02.2008, 17:07 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные

так, теперь я понимаю.. просто в Китае был качественный диализ и сейчас вы его не имеете. А то что имеете - не совсем адекватно.
 
Оля
Дата: Среда, 06.02.2008, 19:30 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (Алексей)
просто в Китае был качественный диализ

Это точно. Мне приходилось делать диализ в нескольких странах, в том числе и в Китае, в Шанхае, так что есть с чем сравнивать. Диализ там просто супер, персонал внимательный, "неочерствевший", чётко и грамотно выполняет все необходимые манипуляции. Я после 5 часов диализа вставала, как после здорового сна, и мы преспокойно шли гулять не взирая на жару.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Иван-А
Дата: Четверг, 07.02.2008, 09:44 | Сообщение # 14
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Привет, Диана!

Интересно такого качества диализа как там, у нас много таких мест?



 
Stefanceva
Дата: Четверг, 07.02.2008, 10:19 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ты имеешь видду Владивосток. Надеюсь, что нет.


С уважением Диана
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Диана. (Меня зовут Диана)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024