Пятница, 29.03.2024, 14:31
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Диана. (Меня зовут Диана)
Меня зовут Диана.
Mari
Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:35 | Сообщение # 31
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Quote (Алексей)
были и другие воздействия (ультрафильтрация, гипотензивные)

Ультрафильтрации не было, а на гипотензивные организм не реагировал ( гипертонический криз). Спаслась только этим.



А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 06:03 | Сообщение # 32
Группа: Удаленные

Т.е при гипертоническом кризе лекарства не принимали (или все же принимали, но считали что они не помогают?). а прикладывали к пяткам уксус???? И считаете что это помогло?
 
Stefanceva
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 09:05 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
До ехали до Хабаровска благополучно. На данный момент супруг проходит обследование. поставили сухой вес 57 кг. За неделю скачали 11,5 л. Из-за этого и было такое высокое давление. на данный момент держиться 150-80, 160-100. Жду скоро предварительные результаты.


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 09:21 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Слава Богу!
Конечно, ведро воды удалили!!!! Как важно сухой вес правильно искать!!!
Надеюсь, понятно, что прикладывание уксуса к пяткам, пятаков к фистулам, капустного листа к нарывам, подрожника к половым органам имеет приблизительно одинаковую эффективность?
 
Stefanceva
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 11:43 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я конечно это понимаю.
Супругу поставили такие осложнения.
Вторичная (уремическая, метаболическая) кардиопатия
Вторичная (уремическая, метаболическая, дисциркулярная) энцефапотия
Уремическая энтерпотия
ДВС-синдром.
Вторичная (уремическая, метаболическая) полинейропатия.
Я в интеренте прочитала, что это за заболнвания. Но не могу понять при ткаких осложнениях можно ли делать операцию. И вообще это как нибудь лечиться или нет.
С сухим весом я с вами согласна. Но во Владивостоке ставили сухой вес 66 кг. А в Хабаровске поставили 57 кг. Поэтому супургу стало легче.
Если вы можите мне подскахать про эти осложнения я буду очень вам признательна.


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Понедельник, 18.02.2008, 12:53 | Сообщение # 36
Группа: Удаленные

за глаза не скажешь, на месте врачам виднее. Кардиопатия может быть очень серьезным препятствием к пересадке, если она выражена. Кстати, какова фракция выброса?
Энцефалопатия может быть серьезным препятствием, если носит необратимый характер.
ДВС- синдром - тяжелейшее осложнение, синдром диссеминированного внутрисосудистого свертывания крови является ПРОТИВОПОКАЗАНИЕМ к пересадке почки, его сначала нужно ликвидировать
 
servert
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 10:39 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте,я Сергей.Ситуация почти один в один как у Дианы.Только у меня жена,и отдавать "костлявой"не хочу.Прошли курс терапии,результат 0 правда сначало было получше.У жены была сестрёнка близнец к сожалению умерла 2 января а мы ещё барахтаемся.Диана а каковы расценки в Хабаровске,и куда вы обращались.Мы ещё диализ не делали,т.к. отказывали под различными предлогами.Завтра начну обзванивать все центры во Владике может что посоветуете.
 
Алексей
Дата: Понедельник, 25.02.2008, 13:05 | Сообщение # 38
Группа: Удаленные

А какие показатели, какова СКФ, какой уровень калия, есть ли отеки?
Центры здесь
 
Stefanceva
Дата: Вторник, 26.02.2008, 02:41 | Сообщение # 39
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote
Здравствуйте,я Сергей.Ситуация почти один в один как у Дианы.Только у меня жена,и отдавать "костлявой"не хочу.Прошли курс терапии,результат 0 правда сначало было получше.У жены была сестрёнка близнец к сожалению умерла 2 января а мы ещё барахтаемся.Диана а каковы расценки в Хабаровске,и куда вы обращались.Мы ещё диализ не делали,т.к. отказывали под различными предлогами.Завтра начну обзванивать все центры во Владике может что посоветуете

Мы обратились в железнодорожную клиническую больницу. Зав. отделения Марина Юрьевна, попробуйте обратиться к ней. Мы не железнодорожники, поэтому муж лежит на платной основе. Один диализ стоит 2 550 руб. , палата 2*х местная в неделю около 10 000 руб. за одного. Я лежала в месте с мужем. Меня обследовали в качестве донора. Но в Хабаровске есть краевой диализный центр, как там я незнаю. Но мне предлогали сделать супругу Хабаровскую прописку и получать диализ бесплатно. ( в принципе это тоже вариант.)
Так как у нас проблемы с лекарством мы будем делать прописку в Хабаровске.
Телефоны к сожаленью я не могу вам сказать, но я узнавала через справочную гор. Хабаровска. Попробуйте у вас должно получиться, у меня же получилось.
Если вам необходимо сформировать фистулу в той больницы тоже можно, это сделать, а если вы приедите во Владик с готовой фистулой ВАм не имеют права отказать. Успехов вам.


С уважением Диана
 
servert
Дата: Вторник, 26.02.2008, 07:09 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Ребята что такое СКФ,Калий-4.8ммоль/л,Натрий-155ммоль/л,Креатенин был 1700,мочевина-44,но свежие показатели будут сегодня попозже,сообщу.Диана пытаюсь дозвониться до Дорожной больницы,спасибо за подсказки.Во Владике нам везде отказали,"с.......".
 
binnick
Дата: Вторник, 26.02.2008, 08:37 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
СКФ - это скорость клубочковой фильтрации (измеряется в мл/мин, можно посмотреть в Часто Задаваемых Вопросах), вроде как объективная оценка функции почек.
Но, кажется, вам сейчас не до СКФ, вам бы сейчас мочевину как-нибудь снизить...
 
servert
Дата: Вторник, 26.02.2008, 08:39 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
данные из выписки:УЗИ почек от 12.02.08-RS=7,0Х3,3cm,RD=7,3х4,2см,справа паренхима-0,9см .слева не дифференцируется,креатинин 1852,6ммоль/л,мочевина-44,3.Анализ мочи от17.02.08 б-0,33%,Эр=7-9вн/зр
 
Stefanceva
Дата: Вторник, 26.02.2008, 08:42 | Сообщение # 43
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Диана пытаюсь дозвониться до Дорожной больницы,спасибо за подсказки.Во Владике нам везде отказали,"с.......".
Я еще вечером посмотрю на выписки может быть там есть телефон, то сразу напишу.


С уважением Диана
 
Алексей
Дата: Вторник, 26.02.2008, 09:20 | Сообщение # 44
Группа: Удаленные

Да, тут не до СКФ, нужно думать о спасении жизни. Почки сморщеные, консервативная терапия неэффективна. Необходим диализ. А Дорожная больница - это где? Можно дать точный адрес и телефоны? Я внесу их на карту.
 
servert
Дата: Вторник, 26.02.2008, 09:22 | Сообщение # 45
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
По расчёту врача от15.01.08 Клиренс креатенина 8,4мл/мин
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Меня зовут Диана. (Меня зовут Диана)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024