Воскресенье, 19.05.2024, 15:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! Екатерина. (Давайте познакомимся)
Разрешите представиться! Екатерина.
Dondo
Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:11 | Сообщение # 46
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
catrine, всё зависит от того чем будешь дома заниматься . Жена моя за 15 лет домохозяйничанья что только не делала. Вязала сначала, потом очень долго шила на заказ и всей нашей семье. Но в связи с моим диализом у неё наступил рецидив и всё пришлочсь бросить. Теперь вот занялась выращиванием цветов и всяких экзотов.
Сам же я получив инвалидность работу не бросил и пока не собираюсь. Но тут многое зависит от господ начальствующих. Пока меня держат я буду работать.


- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
catrine
Дата: Пятница, 10.07.2009, 11:37 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
С работы меня никто не гонит, и даже относятся с пониманием.

У меня был опыт сидения дома, это когда я была в декретном отпуске. Просидела два года и выскочила пулей на работу. Очень не хочу становиться домохозяйкой и на то причины совершенно бытовые: боюсь надоесть мужу, боюсь облениться, боюсь, как уже говорила, займусь самоедством. Но самый большой страх, это то что я могу стать ЗАВИСИМОЙ.

Но и понимаю что так продолжаться больше не может. Ком мне за 12 месяцев раза 4 вызывали скорую (из-за повышения давления) два раза меня увозили.

Но больше всего боюсь потерять уважения своего мужа. Ему здоровому очень тяжело понять (хоть он и пытаеться) что бывает на первый взгляд совершенно не объяснимая слабость (с которой я борюсь выходя на работу) или жуткие месяца два не проходящие головные боли... А он на данный момент моя единственая опора.

 
Tamilka
Дата: Пятница, 10.07.2009, 16:41 | Сообщение # 48
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Награды: 18
Репутация: 15
Статус:
catrine, Согласна с Мелисса, каждый случай индивидуален. Когда у меня только начинался диализ, я лежала в больнице, у меня были только одни мысли - скорей бы выйти на работу! На работе ничего не болит! Отвлекаешься как-то от своих болячек...Я понимаю еще и работы разные бывают, думаю трудно постоянно на нервах работать, здоровый то не всякий выдержит. Так что смотри по работе, по отношению в коллективе, по самочувствию. Но напрягаться через силу - не стоит, однозначно.
 
Maximus
Дата: Пятница, 10.07.2009, 20:13 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
catrine, ты сильная и умная девушка, пока у тебя есть силы - продолжай работать, потомучто безделье убивает человека морально, сужу по своему опыту. Сижу дома со времени окончания школы, работал на дому, но это всё не то...
И дай бог здоровья тебе, твоему сыну и мужу!


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
catrine
Дата: Среда, 15.07.2009, 11:08 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Tamilka)
Так что смотри по работе, по отношению в коллективе, по самочувствию. Но напрягаться через силу - не стоит, однозначно.

я бы рада не напрягаться, но как у человека увлекающегося это слабо получается :). Только вечером понимаю что ели ноги волоку за собой. smile
 
Мелисса
Дата: Среда, 15.07.2009, 13:32 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
catrine, Ну, раз увлекаетесь работой до забывчивости, есть еще порох в пороховницах! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
catrine
Дата: Среда, 15.07.2009, 14:00 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (Мелисса)
есть еще порох в пороховницах

Конечно есть, biggrin .

Я считаю пока есть к чему стремиться и о чем мечтать, ничего не может сломать нас.

А ещё мне кажется, что работа на которой можно забыть обо всем и которая приносит радость самоудовлетворения, очень важный аспект нашей жизни. И это наверно не обязательно должна быть работа (с трудовой книжкой), а может воспитание детей, забота о родителях, хобби в конце концов или что то подобное...

Главное чувствовать себя нужной!!!

 
Мелисса
Дата: Среда, 15.07.2009, 14:17 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
catrine, По-моему, Вы уже ответили на свой вопрос - стать домохозяйкой или работать! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
catrine
Дата: Среда, 15.07.2009, 14:31 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Наверноя просто искала поддержки в своем решении.
Муж меня не поддерживает, он бы был рад если я сидела дома, вышивала крестиком (я это не плохо делаю) и занималась сыном (которым меня наградил Бог). Но спасибо ему на самом деле и за это. Я поняла что он готов принять меня в любом виде и состоянии. Вообще мне очень повезло. Тьфу-тьфу, не сглазить smile .


Сообщение отредактировал catrine - Четверг, 16.07.2009, 09:56
 
2010
Дата: Среда, 15.07.2009, 15:16 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Конечно, если есть семья, все по-другому...Но за себя скажу - хоть и приходится иногда на работе напрягаться, и нагрузки нервные большие, но во что я превратилась бы без работы (и морально, и физически) - просто подумать страшно...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
catrine
Дата: Четверг, 16.07.2009, 09:55 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (2004)
во что я превратилась бы без работы (и морально, и физически) - просто подумать страшно...

Я думаю всегда надо двигаться, даже когда это движение производится на четвереньках. biggrin

Не то что я такой вечный мотор :), но надо себя заставлять, кто знает как дальше жизнь повернется, надо по максимому успеть сейчас.

Жизнь этоне то что было или будет (поэтому не когда не жалею не очем и стараюсь не загадывать), а то что есть сейчас.

 
catrine
Дата: Среда, 05.08.2009, 12:37 | Сообщение # 57
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
В последнее время часто начало сводить судорогой ногу то одну то другую. Делаю массаж не очень помагает, только минут черз двадцать непрерывного массажа боль отсутпает. Не знаю что даже идти сейчас проверять...
 
Оля
Дата: Среда, 05.08.2009, 18:06 | Сообщение # 58
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
catrine, здравствуйте! Одной из причин судорог может быть низкий уровень кальция в крови. Сдайте анализ крови на электролиты.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 06.08.2009, 07:10 | Сообщение # 59
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Оля)
низкий уровень кальция в крови.

да, и вообще нужно проверить электролиты
 
catrine
Дата: Четверг, 06.08.2009, 08:39 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Оля и Алексей_Денисов, спасибо за совет. smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! Екатерина. (Давайте познакомимся)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024