Воскресенье, 28.04.2024, 02:49
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! Екатерина. (Давайте познакомимся)
Разрешите представиться! Екатерина.
catrine
Дата: Четверг, 25.06.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте!
Зовут меня Катя! Хочу немножко рассказать о себе... Надеюсь это будет интересно.
Родилась я в 82 году совершенно здоровым ребенком. Но так случилось что в 13 лет у меня неожиданно появилась сыпь после обследования поставили гемморагический васкулит (надеюсь написала правильно). Назначили большую дозу преднизалона, гепарин и постельный режим, но к сожалению это не помогло. Состояние мое все ухудшалось, начало рвать кровью, потом уже боль была везде и не прекращалась. Так длилось два месяца, я совсем ослабла и меня перевезли в отделение гематологии центральной клинической больницы. Там и поставили на ноги :), если так можно сказать. Но сыпь не прекратилась и сильно потемнела моча. От туда сразу перевели в детское отделение нефрологии. А дальше обычное лечение :), каждый месяц ложилась в больницу, пила гормоны и так сложилось что совсем забросила школу, в результате чего перевели на индивидуальное обучение.
К шестандцати годам мне поставили диагноз хр. гломерулонефрит, я уже сидела крепко на гормонах и прошла несколько курсов циклофосфана (опять надеюсь что написала правильно :)). но слава богу каким то чудом сумела поступить в университет, что дало мне уверенности в себе и доказало, что моя неожиданно появившаяся болезнь никак не мешает мне жить дальше полноценной жизнью.
Сейчас мое заболевание, не смотря на все усилия, прогрессирует, но мне почему-то не страшно. Скорее всего потому что меня лечат очень хорошие врачи, которым я полностью доверяю и знаю что они делают максимум возможного.
Два года назад мне поставили ХПН2, я думаю это моя цена за рождение сына. Мой лечащий доктор был очень против этого шага, а именно желания самой родить, но не смотря на это сделал все что бы моя беременность протекала гладко.
Мишка (мой сынуля) у меня самый лучший на свете, очень похож на папу и дай бог будет таким же здоровым как он.
 
Ирина1978
Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:37 | Сообщение # 2
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Добро пожаловать на форум! У нас здесь довольно весело, хотя иногда бывает и грустно, Ой, сама не поняла что сказала biggrin ! Катрин, все будет хорошо!... даже и не сомневайтесь...


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
catrine
Дата: Четверг, 25.06.2009, 15:42 | Сообщение # 3
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Я на самом деле не сомневаюсь, что все будет хорошо. Я правда благодарна своей судьбе за все что у меня есть. За моего сына, за моего мужа, за любимую работу и за болячки что у меня есть. Ведь по сути благодаря им я понимаю как на самом деле жизнь прекрасна. biggrin
 
Мелисса
Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:33 | Сообщение # 4
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (catrine)
на самом деле жизнь прекрасна.

Добро пожаловать, catrine, ! А цитируемые слова можете взять в качестве подписи! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 25.06.2009, 16:44 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Екатерина, дай Вам Бог заниматься нефропротекцией долго и успешно. Какой сейчас уровень клубочковой фильтрации?
 
binnick
Дата: Четверг, 25.06.2009, 17:47 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
ХПН2 - это СКФ должно быть больше 60 мл/мин/1,73м2
catrine, присоединяйтесь и знакомьтесь со всеми!
Если терять по 1 мл/мин в год, нефропротекцией придется заниматься до пенсии.. Всем этим Ваш врач занимается или Вы тоже в курсе событий?
Как у Вас с АД и белком в моче? wink


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Eka1808
Дата: Четверг, 25.06.2009, 20:50 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
catrine, Здравствуете тёска. Добро пожаловать. Вы молодец, оптимист!!! Так держать!!! Желаю здоровья Вам и вашим сыну и мужу



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
catrine
Дата: Пятница, 26.06.2009, 07:32 | Сообщение # 8
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за добрые слова.
Фильтрация у меня 28, недавно сильно ухудшились все анализы. Белок стабильно идет последнии 13 лет, обычно 3,3. Только во время беременности упал до 1,65. На фоне недавно упавшей фильтрации сильно упал и гемоглабин обычно был 120 сейчас уже 80. Активно пью железо. Буду скоро перездовать все анализы, может начну колоть эпокрин. Врач говорит низкий гематокрит. Не знаю что это такое. Подскажите пожалуйста.
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:42 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
 
catrine
Дата: Пятница, 26.06.2009, 09:58 | Сообщение # 10
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Спасибо большое за ссылку. Я в принципе так и предполагала smile
 
binnick
Дата: Пятница, 26.06.2009, 10:53 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
catrine, СКФ =28 - это уже не ХБП II (см. FAQ). Как эту фильтрацию получали, каким методом? Как быстро она изменяется со временем, есть ли табличка или график? Какое артериальное давление? Что принимаете, кроме железа?


Сообщение отредактировал binnick - Пятница, 26.06.2009, 10:53
 
catrine
Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:01 | Сообщение # 12
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Фильтрацию мне сказали в лаборатории после того как сдала пробу Реберга, Так резко упала (было в районе 45) после неожиданно появиившегося острого пиелонефрита. Сейчас сняли воспаление, на следующей недели буду пересдавать анализы. Я сама если честно очень переживаю по этому поводу.

Давление обычно держится 120/70 (но этона фоне приема лекарст). Но в последнее время мое давление со мной резко шутит. Два дня назад оно было 140/120 (адская головная боль).

Лекарста я на данный момент принимаю следующие:
Тарка
Индопомид
Пентоксифилин
Канефрон
Сорбифер
Фолиевая кислота
Супро 760 - 20 грамм в день

 
binnick
Дата: Пятница, 26.06.2009, 11:39 | Сообщение # 13
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
45 и 28 - явный повод пересдать! Но пишите еще и креатинин крови, а то, бывает, креатинин у человека вообще не меняется, а проба Реберга показывает непонятно что..

Тарка - это гипотензивное, смесь блокаторов кальциевых рецепторов и ингибиторов АПФ,
Индапамид - диуретик
Сорбифер - железо, но при гемоглобине 80 в самом деле лучше иньекции
а что такое и зачем Пентоксифилин? Это что-то, что принимают при васкулите?

 
catrine
Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:23 | Сообщение # 14
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Пентоксифилин это сосудо расширяющие (насколько я понимаю). У меня хоть Гемморагический васкулит считается в ремиссии, но переодически появляется сыпь на руках. smile
 
catrine
Дата: Пятница, 26.06.2009, 12:24 | Сообщение # 15
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Про креатинин забыла сказать. В момент воспаления был 260, после того как прошла курс лечения стал 182.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться! Екатерина. (Давайте познакомимся)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024