Воскресенье, 28.04.2024, 01:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
grushka
Дата: Среда, 01.07.2009, 14:00 | Сообщение # 106
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
[q
Quote (explorer)
неуместная формулировка,лизиноприл гидрофилен,а значит органопротекция выражена слабее.

Нефролог мне обьяснил, что лизиноприл эффективнее в сравнении с фозиноприлом в качестве гипотензивного препарата. Я не врач, не совсем поняла, почему тогда органопротекция будет слабее.
 
catrine
Дата: Среда, 01.07.2009, 15:19 | Сообщение # 107
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 1
Репутация: 1
Статус:
Quote (alenka)
я просто считаю, что если сейчас анализы показывают, что обострения нет, то может и не стоит узнавать более точный диагноз...

Мне кажется уточнять диагноз нужно до обострения, чтобы сразу было назначено адекватное лечение.

Мне в свое время делали биопсию, перенесла я её достаточно хорошо без осложнени, на тот момент диагноз ХГН стоял у меня уже 2-года.

 
explorer
Дата: Среда, 01.07.2009, 17:12 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (alenka)
эгилок25 я пью в дозировке по 12.5мг и давление становится именно моим нормальным, т.е где-то 115-70. так что о гипотонии речь вовсе не идет. а пью я много еще с детства. Так что ваши выводы не верны))

РАД ЗА ВАС))) Я КОНЕЧНО УЖЕ ПОДЗАБЫЛ ВСЕ НЬЮАНСЫ И ПОДРОБНОСТИ (более 3-х лет назад прекратил изучение нефропротекции), и доказывать с медлайном не буду,но ваши представления очень далеки от реальности...
Quote (grushka)
Нефролог мне обьяснил, что лизиноприл эффективнее в сравнении с фозиноприлом в качестве гипотензивного препарата. Я не врач, не совсем поняла, почему тогда органопротекция будет слабее.

потому чтоб это объяснить надо вам изучить саму РААС,что её можно подразделить на гуморальную и тканевую,при органопротекции важнее эффекты тканевой!


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Четверг, 02.07.2009, 11:50
 
grushka
Дата: Среда, 01.07.2009, 17:24 | Сообщение # 109
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (explorer)
потому чтоб это объяснить надо вам изучить саму РААС,что её можно подразделить на гуморальную и тканевую,при органопротекции важнее эффекты тканевой!
А Вы знаете, я поняла о чём идёт речь. Спасибо.
Quote (explorer)
Я КОНЕЧНО УЖЕ ПОДЗАБЫЛ ВСЕ НЬАНСЫ И ПОДРОБНОСТИ (более 3-х лет назад прекратил изучение нефропротекции)
А для меня вопросы нефропротекции пока актуальны, поэтому хотя бы в общих чертах пытаюсь разобраться.
 
explorer
Дата: Среда, 01.07.2009, 19:56 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
ДЛЯ МЕНЯ ПОКА ТО ЖЕ))
пишу вам как повод задуматься,все материалы в обилии находятся в интернете.
читайте и делайте выводы,вскоре сможете определять уровень компетенции вашего лечащего врача и как минимум подобрать более квалифицированного.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Четверг, 02.07.2009, 11:48
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 02.07.2009, 09:11 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (explorer)
все материалы в обилии находятся в интернете.
а Вы дайте здесь ссылки, давайте соберем их в одно место.
 
alenka
Дата: Пятница, 16.10.2009, 17:37 | Сообщение # 112
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите, пожалуйста, а калий 5.6 ммоль\л это много?
клиренс мочевины 98.74 мл\мин- это плохо? в крови при этом 2.5 ммоль\л, в моче - 130,2ммоль\л
диурез 2,89л
общий белок 74г\г
МDRD (с учетом уровня альбумина) 105,8 мл\мин\1.73кв.м
Коккрофта-гальта - 124, 17
кальций алазмы- 2,26 ммоль\л
прокомментируйте, пожалуйста анализы.
 
2010
Дата: Пятница, 16.10.2009, 19:29 | Сообщение # 113
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (alenka)
калий 5.6 ммоль\л это много?

пока ничего, но больше бы не надо...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:47 | Сообщение # 114
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
напомните диагноз. А что, полиурия постоянная?
 
binnick
Дата: Пятница, 16.10.2009, 23:48 | Сообщение # 115
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alenka)
калий 5.6 ммоль\л это много?

может, я ошибаюсь, но при таком большом СКФ разве могут быть проблемы с калием из-за почек?

а какое давление? есть ли белок в моче?

 
alenka
Дата: Суббота, 17.10.2009, 12:53 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
напомните диагноз. А что, полиурия постоянная?

у меня ХГН с 93 года. нефротическая форма.
полиурия думаю из-за того, что я много пью жидкости еще с детства.(при этом сахар в норме)
Quote (binnick)
а какое давление? есть ли белок в моче?

давление бывает разное: в последнее время 110-125/65-80 без лекарств.бывают скачки до 160\90 когда понервничаю.
белок в суточной моче в одном анализе написали что есть следы, в другом-нет. в общем анализе мочи белка нет.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:01 | Сообщение # 117
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
какие нефропротективные меры применяют врачи? Какова динамика СКФ?Строите ли Вы диаграмму СКФ?
 
alenka
Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:09 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
какие нефропротективные меры применяют врачи

мне один нефролог (из 1-го меда им. Павлова) назначил моноприл, другой (из городского нефроцентра) - Ренитек.
Я пока не пью ни то ни другое(((
в мае было так СКФ 117,63(по формуле MDRD с учетом уровня альбумина), а по формуле Коккрофта-Гальта 143,87...
Quote (Алексей_Денисов)
Какова динамика СКФ?Строите ли Вы диаграмму СКФ?

можно ли говорить о значимом снижении СКФ? с мая я похудела на 6 кг (но не так, чтоб исхудала, просто вошла в свой обычный вес)
 
alenka
Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:12 | Сообщение # 119
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
и еще, скажите, пожалуйста, как часто надо сдавать КФО почек и считать СКФ?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 17.10.2009, 13:50 | Сообщение # 120
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я бы рекомендовал Вам наладить контакт и одним нефрологом, который бы неазначил Вам полноценную программу нефропротекции и занимался бы Вами постоянно.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024