Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
alenka
Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:46 | Сообщение # 16
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
я просто считаю, что если сейчас анализы показывают, что обострения нет, то может и не стоит узнавать более точный диагноз... для чего это вообще нужно? я понимаю, что уточнить мой ХГН... только не понимаю зачем? меня кроме давления высокого ничего не беспокоит... ни белка в моче,ни отеков... просто боюсь, что после биопсии будет осложнение. и к давлению прибавится весь ужас ХГН((( и гормоны опять будут и все остальное... а этого ой как не хочется!
 
Naasory
Дата: Вторник, 02.06.2009, 21:01 | Сообщение # 17
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
мне кажется что такое высокое давление хуже для почки чем биопсия, а гормоны - это вообще пустяки smile особенно если жить хочется.
 
lora
Дата: Вторник, 02.06.2009, 22:46 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные

Quote (alenka)
меня кроме давления высокого ничего не беспокоит... ни белка в моче,ни отеков
Ни чего себе, давление высокое "всего лишь"... А отчего оно высокое? это же стоит узнать!
 
Дан
Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:09 | Сообщение # 19
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 3
Репутация: 14
Статус:
Отказаться делать биопсию, конечно, можно - в смирительной рубашке на нее не потащат smile

Перед этим исследованием подписывается информированное согласие. Риск небольшой, но есть - можно попасть в сосуд, вызвать кровотечение.

Лечить как-то будут и без биопсии, просто при разных формах гломерулонефрита лечение несколько отличается, поэтому правильно подобранное может значительно удлинить додиализное время.

В конечном счёте дело ваше.

Жизнь и здоровье ваше, не доктора.

 
grushka
Дата: Вторник, 02.06.2009, 23:45 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Интересно, а каковы показания для биопсии?. Давно болею гломерулонефритом, но до сих пор никто не предлагал её сделать. Сама , конечно, не напрашивалась. Возможно врачам диагноз и так ясен...
 
alenka
Дата: Среда, 03.06.2009, 01:05 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (grushka)
Интересно, а каковы показания для биопсии?

вот именно, что я не могу понять, какие у меня для этого показания(( мне просто сказал нефролог, что раз мне биопсию не делали, то надо сделать, чтобы определить морфологическую форму ХГН. А так у меня нефротическая форма была всегда.
Quote (grushka)
Давно болею гломерулонефритом, но до сих пор никто не предлагал её сделать.
скажите,пожалуйста, а как долго у Вас ХГН? и чем Вас лечат? Заранее спасибо за ответ.
 
Naasory
Дата: Среда, 03.06.2009, 08:25 | Сообщение # 22
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
У меня тоже хр.гломерулонефрит нефротическая форма (с 1998г.), но по данным биопсии ещё ФСГГ. Лечат имуносупресантами - Сандиммун Неорал и в качестве нефропротекции ренитек пью. Раньше все 10 лет пила гормоны, сейчас их отменили.
 
Мелисса
Дата: Среда, 03.06.2009, 09:38 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alenka, Я болела ХГН 20 лет, ставили диагноз "с изолированным мочевым синдромом". Биопсию не делали ни разу, правда, у меня еще левая почка гипоплазированная, может, побоялись колоть единственную почку. Или потому, что в 1988 году биопсия не была распространенным исследованием? И вот при постановке в лист ожидания врачи другой больницы, не той, где я лечилась эти годы, поставили мой диагноз под сомнение. Теперь в сомнении и я: если диагноз был не верен, может, и лечение не верно? Мне ни разу не назначали гормоны или иммуносупрессию, например. Возможно, с правильным лечением удалось бы оттянуть диализ и трансплантацию? Вот чтобы этих сомнений не было, стоит сделать биопсию. Кстати, хорошо, что обострения нет, все должно пройти спокойнее. Зачем колоть, когда протекают какие-то острые процессы?


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
grushka
Дата: Среда, 03.06.2009, 12:43 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
У меня ХЗП с 1967 года, с детства. Да, да с датой я не ошиблась. Правда, первый раз ставили пиелонефрит, ну а потом все время хр.гломерулонефрит. Это длинная история, за эти годы было много всего и разного. Последнее время стал повышаться креатинин, поэтому я и на этом форуме.
Аlenka, у вас достаточно высокие цифры давления, а вы ещё очень молоды. Гипертония сама по себе повреждает почки и может привести к почечной недостаточности, а тем более ХГН с гипертонией...Насколько могу судить из своего опыта, сейчас для вас главная задача - стабилизировать давление на приемлемых цифрах, т. е. найти специалиста нефролога, который поможет подобрать необходимые для этого препараты. Это очень важно, поверьте мне!
У меня были оочень высокие цифры давления. Сейчас принимаю таблетки от давления постоянно. Как я понимаю, это уже меры нефропротекции. Мне было очень сложно подобрать препараты. Сначала я была на 4-х компонентной схеме (4 разных препарата в день), сейчас на 3-х. Принимаю иАПФ (лизиноприл 20мг днём)+b-блокатор (бисопролол 5-10мг утром ) + блокатор кальциевых каналов (леркамен 10мг вечером) каждый день. Кстати, только леркамен из группы блокаторов кальциевых каналов, не вызывет отёков.
 
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:08 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote (grushka)
У меня ХЗП с 1967 года, с детства. Да, да с датой я не ошиблась.

как интересно. А в профиле написали, что Вам 19 лет...


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 13:12 | Сообщение # 26
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Юлия, biggrin
Самое интересное, что я посмотрела профиль случайно, по двум причинам - во-первых, в 67-ом я родилась, а во-вторых, человек пишет не ХПН, как все, а ХЗП, потому я подумала, что наверно человек с Украины ( у нас так пишут врачи, новая классификация, или забытая старая smile ) , хотела посмотреть с какого города. Вот и увидела "незначительное" несоответствие...


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Среда, 03.06.2009, 13:18
 
grushka
Дата: Среда, 03.06.2009, 14:07 | Сообщение # 27
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Замечание совершенно верное - регистрировалась давно, спешила перед больницей, плохо себя чувствовала и тогда,наверное, не обратила внимание и честно говоря в свой профиль больше не заглядывала. Сейчас всё исправлю. Действительно с Украины. Лечусь в Харькове, хотя проживаю сейчас в Полтавской области.
 
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 14:11 | Сообщение # 28
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
grushka, Украина подтягивается biggrin . Добро пожаловать!


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
grushka
Дата: Среда, 03.06.2009, 14:34 | Сообщение # 29
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (Оля)
grushka, Украина подтягивается biggrin . Добро пожаловать!

Оля, спасибо. А вы в каком регионе Украины?
 
Оля
Дата: Среда, 03.06.2009, 14:38 | Сообщение # 30
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
grushka, я живу в Киеве.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024