Суббота, 20.04.2024, 17:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
alenka
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:24 | Сообщение # 121
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я бы рекомендовал Вам наладить контакт и одним нефрологом, который бы неазначил Вам полноценную программу нефропротекции и занимался бы Вами постоянно

я это понимаю, просто один нефролог из городского нефроцентра (я там наблюдаюсь),а другой из стационара ( СПГМУ им. Павлова) туда кладут в больницу...
вот я и не могу понять кому верить и чьми рекомендациями пользоваться(((
 
Naasory
Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:55 | Сообщение # 122
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (alenka)
а другой из стационара ( СПГМУ им. Павлова) туда кладут в больницу...

я бы отдала предпочтение стационарному врачу... особенно если у вас с ним налажен контакт,а если нет - то тогда из нефроцентра.

 
alenka
Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:32 | Сообщение # 123
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите, пожалуста, кто-нибудь из вас лечился в барокамере? подскажите насколько это эффективно и безопасно...
 
Мелисса
Дата: Вторник, 27.10.2009, 14:53 | Сообщение # 124
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alenka, Да, меня лечили в барокамере, правда, было это после ЦМВ-пневмонии, поэтому мне, конечно, пошло на пользу: уровень кислорода увеличился, общее самочувствие улучшилось. Знаю, что это лечение рекомендуют с ХГН многим. Раз так - скорее всего, оно безопасно для почечников.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alenka
Дата: Вторник, 27.10.2009, 15:08 | Сообщение # 125
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Мелисса)
Раз так - скорее всего, оно безопасно для почечников

а на артериальное давление это лечение как-нибудь повлияет?
и еще, не подскажите, где в Питере лучше всего принять это лечение?
 
alenka
Дата: Пятница, 13.11.2009, 18:40 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскажите,пожалуйста, какие препараты лучше применять для профилактики и лечения гриппа при ХГН?
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 00:51 | Сообщение # 127
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте!!Меня зовут Илья я болею ХГН с 8 лет....было 4 обострения щас мне 19....мучает вопрос у меня щас давление 130/70-80 это норма или всё таки ребуется птиь какие то препараты??
 
mkagan
Дата: Среда, 02.12.2009, 05:06 | Сообщение # 128
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Camel)
Меня зовут Илья я болею ХГН с 8 лет

ХГН - ХГНу рознь. Очень важно знать, что у Вас за ХГН - если это был стероидчувствительный нефротический синдром с 4-мя обострениями - проблем от ХГН быть не должно, если было что-то другое - нужно знать подробности.


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 10:10 | Сообщение # 129
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ХГН гормонозависимый вариант нефротическая форма...вот такой диагноз((
 
mkagan
Дата: Среда, 02.12.2009, 11:40 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (Camel)
ХГН гормонозависимый вариант нефротическая форма...вот такой диагноз(

Но сейчас то как дела? Ремиссия без препаратов?


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
Camel
Дата: Среда, 02.12.2009, 11:42 | Сообщение # 131
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
ну как гооврят врачи о ремиссии ещё рано говорить последнее обострение год назад было в ноябре...щас пью только преднизолон по таблетке в день....
 
alenka
Дата: Понедельник, 07.12.2009, 21:47 | Сообщение # 132
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
интересно, а почему это обсуждение вдруг на моей странице....???? Camel заведите себе свой пост, пожалуйста. А на мои вопросы вот ни кто уже месяц не отвечает..... обидно...
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 08.12.2009, 07:01 | Сообщение # 133
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вы правы. Прошу модераторов перенести оффтоп
А барокамера - метод неоднозначный. Часто ненужный. Это я Вам говорю как человек начинавший свою трудовую деятельность лаборантом в экспериментальной барокамере.
 
alenka
Дата: Четверг, 10.12.2009, 16:41 | Сообщение # 134
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А барокамера - метод неоднозначный. Часто ненужный

спасибо за комментарий!
а все же, подскажите,пожалуйста, какие препараты лучше применять для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ при ХГН?
я недавно перболела чем-то подобным (темп. была 38,2 один день, кашель,через 4 дня все прошло). вчера вот анализы получила. там вроде все в норме почти:
ОАМ: уд.вес 1015, белок- отриц, эритроциты измененные- отриц., лейкоциты- 0-1., все остальные показатели в норме.
КАК: СОЭ-16мм\час, лейкоциты 6,1, гемоглобин 104 (может надо Сорбифер попить или что-то в этом роде?), тромбоциты - 302 10"9\л (это много? может ли это быть из-за того, что ядавно курантил не пила?), моноциты- 11%. все остальное в норме.
Биохимия: креатинин 58,4 мкмоль\л, мочевина 3,3 ммоль\л.
Можно ли при таких анализах говорить о том, что почки в норме?
заранее большое спасибо за ответ!
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 10.12.2009, 17:29 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alenka)
Можно ли при таких анализах говорить о том, что почки в норме?
можно говорить что уровень креатинина и мочевины в норме. Обычно такой уровень азоистых продуктов могут обесечивать зоровые почки. Но сказать что Ваши почки в норме я не могу, так как Вас не видел.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024