Суббота, 04.05.2024, 01:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:38 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
это известная проблема - вы не одиноки - даже название есть специальное....
 
alenka
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:44 | Сообщение # 47
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
даже название есть специальное...

эффект "белого халата"?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:47 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alenka)
эффект "белого халата"?
да, точно, вы знаете... у женщин чаще встречается
 
alenka
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:55 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
как с этим бороться? валерьянкой?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:01 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
нет, измерять несколько раз.. измерять дома...
 
Юля
Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:31 | Сообщение # 51
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
А эти быстрые скачки давления как влияют на организм???
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2009, 14:55 | Сообщение # 52
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
у некоторых больных влияют....
 
Naasory
Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:12 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
А если наоборот при виде врача давление опускается до нормы? smile Сегодня утром померила дома - 130/80, потом проехала 10 минут на машине до больницы, врач стала мерять давление - а у неё 110/70.

Можно вопросик в чужой теме? Я тоже планирую делать доплерографию почек, подскажите пожалуйста как она делается?

 
alenka
Дата: Суббота, 06.06.2009, 00:12 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
седня что-то плохо очень себя чувствую(((( хотя давление в норме 115\65 и пульс 70. Температура вот только почему-то 35.9...Слабость...((( Ездила сегодня за анализами. Все в норме: СКФ 117,63(по формуле MDRD с учетом уровня альбумина), а по формуле Коккрофта-Гальта 143,87... почему такая разница?
написали заключение КФО, что у меня гипоуринемия и тенденция к гипонатремии. в действующих нефронах осмотический диурез.(что это значит?), повышен клиренс мочевины 88,81 мл\мин, следовая протеинурия и тенденция к гипоальбунимии... прокомментируйте, пожалуйста, что это значит и плохие ли анализы? очень расстраиваюсь, что плохо себя чувствую... нет сил совсем... и подавленное настроение...((((
 
binnick
Дата: Суббота, 06.06.2009, 09:43 | Сообщение # 55
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alenka)
почему такая разница?

Потому что разные вещи оценивают. Даже размерность у них разная. смотрите "Начальные стадии ХПН", серию "для чайников" В частности, Ваш результат оценки СКФ по формуле MDRD означает "только то, что СКФ>90. Ничего другого ... "


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
alenka
Дата: Суббота, 06.06.2009, 21:17 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Комплексное функциональное обследование почек показала, что у меня гипоуринемия и тенденция к гипонатремии. в действующих нефронах осмотический диурез.(что это значит?), повышен клиренс мочевины 88,81 мл\мин, следовая протеинурия и тенденция к гипоальбунимии... прокомментируйте, пожалуйста, что это значит и плохие ли анализы?
 
mkagan
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 11:32 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Врач-модератор
Сообщений: 3769
Награды: 43
Репутация: 81
Статус:
Quote (alenka)
прокомментируйте, пожалуйста, что это значит и плохие ли анализы?

alenka, не знаю достаточно ли того, что я Вам ответил в личку. Я думаю, что сочетание имевшегося ранее нефротического синдрома с эпизодами довольно существенной артериальной гипертензии может быть показанием к нефробиопсии, хотя может оказаться, что связи между этими событиями не окажется, тем не менее эта информация также будет очень важной. Всё остальное о чём Вы спрашиваете
Quote (alenka)
гипоуринемия и тенденция к гипонатремии
, на мой взгляд не очень важно...


М.Ю.Каган - канал на ютубе:
https://www.youtube.com/user/mkaganorenburg/videos
 
alenka
Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:32 | Сообщение # 58
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
спасибо за ответ!
 
alenka
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 00:21 | Сообщение # 59
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
скажите, пожалуйста, а давление 130\60- это нормально?
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 08.06.2009, 06:45 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (alenka)
давление 130\60- это нормально?
это нормальное давление крови у взрослого человека
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024