Воскресенье, 28.04.2024, 15:18
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
alenka
Дата: Среда, 03.06.2009, 18:17 | Сообщение # 31
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
по данным биопсии ещё ФСГГ. Лечат имуносупресантами - Сандиммун Неорал и в качестве нефропротекции ренитек пью

насколько успешно проходит ваше лечение? как СКФ, креатинин,белок в моче?
 
Naasory
Дата: Среда, 03.06.2009, 19:03 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Quote (alenka)
насколько успешно проходит ваше лечение? как СКФ, креатинин,белок в моче?

Пока все более-менее нормально. Единственное отклонение - белок в моче 0.28, но он только пару раз у меня опускался ниже.
СКФ год наверно не проверяла, но последний показатель был 120. Креатини 115, но от приема сандиммуна он немного повышается.

 
alenka
Дата: Четверг, 04.06.2009, 21:16 | Сообщение # 33
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
подскажите, а кому-нибудь назначали от давления Моноприл? я в инструкции прочитала, что он вроде как вреден для почек... а мне выписали пить его по 5мг утром и плюс Эгилок по 12.5 мг 3 раза в день... не знаю, что и делать...пить или не пить?,-вот в чем вопрос... wacko
 
binnick
Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:07 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
alenka, моноприл - это из ингибиторов АПФ. Ингибиторы АПФ при многих заболеваниях почек замедляют прогрессирование болезни. Бывают ситуации, когда опасно пить такие таблетки, но Вы же не сами решили их принимать, Вам врач назначил. Наверно, он знает, что делает?
Я только не понял, почему он выбрал именно моноприл. Моноприл хорош тем, что выводится из организма не только почками, но и кишечником (не знаю, есть ли еще такие). Поэтому его обычно назначают при маленькой СКФ. А в Вашей ситуации большой выбор других ингибиторов АПФ.
 
alenka
Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:16 | Сообщение # 35
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
его обычно назначают при маленькой СКФ. А в Вашей ситуации большой выбор других ингибиторов АПФ.

вот и я удивилась(((( не знаю пить его или нет((( а другой нефолог из городского нефроцентра назначала Ренитек, но его я тоже не пью пока.. а принимаю только Эгилок. тем более он мне помогает.. есть ли в таком случае резон пить ингибиторы АПФ? мне раньше их не назначали никогда... СКФ у меня аж 149, но это видимо из-за давления высокого...
 
binnick
Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:31 | Сообщение # 36
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
давление все равно надо снижать. Если пьете Эгилок, а давление все равно высокое, значит, надо изменить в таблетках или добавить новые? И моноприл и ренитек - оба ингибиторы АПФ. Под контролем и по назначению врача почему не пить? я бы попробовал... Тем более, что есть шанс продлить додиализную жизнь.
Кстати, я моноприл почти два года пил, никаких проблем с ним не было.
 
grushka
Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:33 | Сообщение # 37
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (alenka)
СКФ у меня аж 149
- это гиперфильтрация?
Quote (alenka)
а принимаю только Эгилок. тем более он мне помогает..
А на каких цифрах у вас держится давление?
 
alenka
Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:36 | Сообщение # 38
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Тем более, что есть шанс продлить додиализную жизнь

об этом мне страшно даже думать(((( cry
врач тут вчера на первом приеме вообще удивилась, как я так долго живу с ХГН... сказала, что странный я случай... и что вообще может с почками и все в порядке и они могли восстановиться... не знаю насколько это так, но хотелось бы верить... только биопсию вот делать очень страшно (боюсь обострения, которого сейчас нет)
 
grushka
Дата: Четверг, 04.06.2009, 23:47 | Сообщение # 39
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (alenka)
врач тут вчера на первом приеме вообще удивилась, как я так долго живу с ХГН... сказала, что странный я случай... и что вообще может с почками и все в порядке и они могли восстановиться...
Авы делали УЗИ, доплерографию?
 
alenka
Дата: Пятница, 05.06.2009, 00:03 | Сообщение # 40
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (grushka)
СКФ у меня аж 149/uzq/uzquote - это гиперфильтрация?

ну вроде врач сказала, что это высоковатые показатели... а вы как думаете?
Quote (grushka)
А на каких цифрах у вас держится давление?

давление сейчас в основном от 110\70 до 135\85.
Quote (grushka)
Авы делали УЗИ, доплерографию?

УЗИ в норме вроде (паренхима не истончена, размеры почек в норме, только вот синусы умеренны уплотнены), а доплерографию не делали. кстати,что она показывает?
 
binnick
Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:11 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alenka)
СКФ у меня аж 149, но это видимо из-за давления высокого...

но 110/70 - 135/85 - это же нормальное давление. А я неправильно понял, я думал, оно
Quote (alenka)
скачет аж до 190\100(((

И белка в моче нету, и на УЗИ ничего такого не видно.. То есть проблемы в большом диурезе и гиперфильртации? А сахар какой?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Мелисса
Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:37 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
alenka, Допплерография показывает проходимость кровеносных сосудов, возможные их патологии и т.д.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.06.2009, 11:41 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Мелисса)
Допплерография показывает
а так же скорость кровотока по ним
 
alenka
Дата: Пятница, 05.06.2009, 12:52 | Сообщение # 44
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
но 110/70 - 135/85 - это же нормальное давление. А я неправильно понял, я думал, оно uzquoteQuote (qnalenka/qn)uzqскачет аж до 190\100(((

оно так поднимается, если между приемами Эгилока много времени проходит. Или еще из-за того, что волнуюсь((( вот например на днях пришла на прием к нефрологу, так у меня до 190\110 подскачило (видимо из-за нервов)...
Quote (binnick)
на УЗИ ничего такого не видно.. То есть проблемы в большом диурезе и гиперфильртации? А сахар какой?

Узи показывает, что синусы обеих почек умеренно уплотнены и неоднородны(что это, кстати,значит?)
диурез 3300 был... но я в тот день и пила немало (тоже нервничала перед анализами. для меня идти за результатами-стресс..каждый раз боюсь,что вдруг там все плохо... и опять гормоны..больницы..) Сахар в крови 5,1ммоль... Но я в принципе много пью, с детства еще.Но и слежу, что вроде сколько же и выделяю.
Quote (Мелисса)
Допплерография показывает проходимость кровеносных сосудов, возможные их патологии и

Quote (Алексей_Денисов)
а так же скорость кровотока по ним

спасибо за информацию. Надо будет попросить нефролога сделать мне ее
 
Юля
Дата: Пятница, 05.06.2009, 13:18 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 245
Награды: 5
Репутация: 14
Статус:
ДА.. у меня тоже как только к врачу, так давление 135/90!! Пульс обалденный до 100. А дома меряю 110/70, а то и меньше. На врачей прямо какая то аллергия, необратимая реакция. Боюсь и все...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте! у меня ХГН с 1993 года
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024