Пятница, 03.05.2024, 20:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » booroondook'и
booroondook'и
booroondook
Дата: Среда, 14.07.2010, 01:59 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Информация для размышления и чтобы не забыть.
Во время подобных клинических проявлений принимал аспирин или плавикс (до во время и после) сейчас прием препаратов прекратил.
Сформированная фистула затромбировалась как только перестак колоть фраксипарин (2-й раз), первый когда возобновил курс эритропоэтинов.

PS потом перенусу в раздел Блог



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.07.2010, 06:18 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Если диагноз подтвердится анализами.
Не торопитесь
 
Северянка
Дата: Суббота, 24.07.2010, 07:09 | Сообщение # 63
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
booroondook, Норваск это,я могу ошибаться амлодипин(если не права,то поправьте)-у меня он вызывал отёки на лодыжках.Не знаю,каким макаром у меня определили васкулит ревматологи,но тест на LE-клетки(волчанка) отрицательный.А так появлялись сначала малиновые крохотные точки,ничем не бепокоя,а впоследствии появлялась разлитая сыпь на голенях,которая предшествовала некрозы на лодыжках и голенях.Ацербин помогает? smile
А крохотные точки были похожи на капиллярный токсикоз(,то ли ещё как-то называют),в общем,капилляры страдают и дают точечную сыпь,если ошиблась,то я не доктор,поправьте меня ,пожалуйста


Сообщение отредактировал Северянка - Суббота, 24.07.2010, 07:12
 
Луиза
Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:09 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (booroondook)
В начале обострения, потею во сне

Quote (booroondook)
Появляются мелкие пятнышки (со спичечную головку) на ступнях цвет едва отличается от цвета кожи

Quote (booroondook)
Появляется одна язва на голени преимущественно с левой стороны. Очень долго заживает

Quote (booroondook)
Далее, начинают "болеть кости" ступни по бокам

вот такие вещи происходят у диабетиков со стажем.
от трофических язв актовегин-гель помогает очень хорошо - боль снимает и заживляет.
 
Igor22
Дата: Суббота, 07.08.2010, 11:09 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (booroondook)
Давление слетело с катушек. Пульс также в течении суток в покое от 43-х до 89-ти.
Отекает лицо, довольно сильно. Кожа сухая, на лице шелушится. Трескаются углы губ. Если в течении полугода любая трещина затягивалась в течении суток, то сейчас третьи сутки и ничего.
За два дня сбросил 3 кг. Потом набрал. Уремические головные боли снова (как мне кажется) либо просто от отравления смогом.
Болит левый бок. Вернее ноет.

Женя, держись.Пиши об изменениях.



Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 12.08.2010, 11:16
 
Иван-А
Дата: Четверг, 28.10.2010, 14:27 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 537
Награды: 12
Репутация: 33
Статус:
Женя,как дела?


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » booroondook'и
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024