Суббота, 04.05.2024, 00:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » booroondook'и
booroondook'и
grushka
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 31
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (booroondook)
Вчера рухнуло давление — было 69/29 (если бы не помярял так бы и не узнал)
А вы разве не чувствуете такое низкое давление?
 
Ludmila
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Женя, мне кажется пора место на диализе подыскивать. Уменьшение выделения жидкости-грозный признак.
Вы своему малышу и жене нужны живым.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Понедельник, 08.02.2010, 15:47
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
После публикации списка медикаментов, которые Вы применяете, возникли вопросы
1.Зилт после стендирования применяется максимум 1 -1.5 года, сколько у Вас прошло времени? При приеме Зилта возникают синяки и бывают кровотечения.
2.Альбарел имеет один путь выведения - через почки, при ХПН обязательно надо назначать препараты, которые имеют несколько путей выведения.
в противном случае происхолит его накапливание в организме, неизвестно какая концентрация в крови и отсюда возможны такие скачки давления.
3.У Вас мочевая кислота вроде в норме, зачем принимать аллопуринол.
4. Я понимаю, что нефропротекция - это комплекс мер по сохранению как можно дольше работоспособности почки, Вы принимаете столько препаратов,
каждый из которых имеет побочные эффекты (почитайте в аннотациях ), о какой нефропротекции в этом случае может идти речь, при этом при приеме
более 3-х препаратов трудно оценить взаимное влияние их между собой ( они могут или усиливать или уменьшать действие друг друга или вообще
неизвестно как воздействовать), а у Вас 7 препаратов, из-за этого тоже возможны скачки давления.
5. Вы обеспокоены падением выделения воды почками из организма, при этом пишите что у Вас давление то 90\60, то 140\90. Выделительная способность
почки падает при низком давлении, а при давлении ниже 80 она совсем пропадает и у Вас такие случаи есть. При диализе удаление воды из организма
происходит за счет разности давлений между давлением крови в капиллярах диализатора и давлением диализата ( Транс Мембранное Давление), и чем
больше ТМД, тем больше удаляется воды, точно так же примерно работает и почка. Я перед диализом по совету врачей держал давление в промежутке
140 -160, выше 160 опасность поражения почек и сердца, ниже 140 почка резко уменьшает фильтрацию и у меня был диурез 3000мл в сутки и через год
диализа он чуть упал до 2600мл. Вот Бинник тоже сетует, что у него диурез упал в два раза до 1500мл, а он стремится к целевому давлению 110\70.
Так что Вы хотите, как же почка при таком давлении работать будет? Денисов меня поправил, что это раньше держали давление 140-160, а сейчас
новая теория держать 120\70, вот эти все теории выдумывают люди, через некоторое время еще что-нибудь более новое выдумают, а вот до почки
никто не додумался довести до сведения что теория изменилась, почка как работала по своим законам, так и работает, не взирая ни на какие теории,
выдуманные людьми.
Админу! По ошибке поместил сообщение в блог пациента, прошу переместить в тему "Резкое снижение СКФ после бронхита, болит правая сторона".


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 10.02.2010, 16:26
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
а вам как то свыше знания пришли?

Дома личный высококвалифицированный консуоьтант.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Среда, 10.02.2010, 16:34
 
Ира
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 35
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (Dondo)
У него после 8 сеансов диализа почки проработали ещё 20 лет.
наверное у него была ОПН........
 
booroondook
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 36
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Только спать хочется. При этом днем подскакивает до 160. Сегодня вообще весь день 100/50 при этом принимал только Апровель


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 37
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
вот эти все теории выдумывают люди
это правда... а вам как то свыше знания пришли?
 
Ludmila
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Женя, пора бы место на хорошем диализе подыскивать. Уменьшение объёма выделяемой жидкости-грозный признак.


Бегущая по граблям
 
booroondook
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Ludmila)
Женя, пора бы место на хорошем диализе подыскивать. Уменьшение объёма выделяемой жидкости-грозный признак.

Людмила, мне бы фистулой сначала заняться, так как в нефроцентре меня не отправляют еще на формирование фистулы, а если сделать фистулу самостоятельно и не начать диализ, то история с тем что фистула встанет опять повторится.

Сейчас все несколько по другому происходит — и если тогдя я ходил желтый и чувствовал что пару месяцев и каюк, то сейчас таких ощещений нет — как бы не обмануться.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:17 | Сообщение # 40
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
история с тем что фистула встанет опять повторится.
хорошо функционирующая фистула может работать долго и без диализа...
 
binnick
Дата: Среда, 10.02.2010, 16:40 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Выделительная способность почки падает при низком давлении, а при давлении ниже 80 она совсем пропадает
Вряд ли это так. Ведь при скорости клубочковой фильтрации 20 мл/мин почки за сутки фильтруют 20 мл/мин * 1440 мин = 28800 мл = 28,8 литров крови! Другое дело, что потом большая часть этой первичной мочи снова попадает в кровь, так что в мочевому пузырю достается только 1-3 литра
 
Шпалыч
Дата: Среда, 10.02.2010, 17:09 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
Вряд ли это так.

Когда возникает шок, например кардиогенный или инфаркт миокарда, которые сопровождаются резким падением давления до низких величин
у больного сразу пропадает моча, и при чем здесь СКФ, у человека со здоровыми почками пропадает моча при таком давлении, а что уж
говорить про больные почки. При супер низком давлении почки не образуют первичную мочу.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Ludmila
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:03 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Шпалыч)
очень много всего

Дорогой Шпалыч, Вы для меня кладезь новых знаний. Всегда с удовольствием Вас читаю.Может быть я могу чем-то быть Вам полезна? Как насчёт нефролога самостоятельно меняющего назначения Суслова? ФИО мне черкните в личку. Я о Вас даже упоминать не буду. Мне сам субъект нужен.


Бегущая по граблям


Сообщение отредактировал Ludmila - Среда, 10.02.2010, 21:04
 
booroondook
Дата: Среда, 10.02.2010, 21:55 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (binnick)
Вряд ли это так. Ведь при скорости клубочковой фильтрации 20 мл/мин почки за сутки фильтруют 20 мл/мин * 1440 мин = 28800 мл = 28,8 литров крови! Другое дело, что потом большая часть этой первичной мочи снова попадает в кровь, так что в мочевому пузырю достается только 1-3 литра

У меня проба реберга показала последний раз 30, хотя по клиренсу 25. При этом выделяется меньше, чем тогда когда было острое состояние и по клиренсу СКФ была 10 (тогда было более полутора литров на 2 выпитого). С чем это можно связать?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
grushka
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 22:56 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
booroondook, Женя, как себя чувствуете?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » booroondook'и
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024