Суббота, 04.05.2024, 01:12
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » booroondook'и
booroondook'и
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:34 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, каково состояние?
 
Северянка
Дата: Понедельник, 22.02.2010, 23:34 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (booroondook)
Трофическая язва на подъеме ноги не заживает больше месяца.
Отекает лицо и немного ноги

booroondook, Я свои трофические язвы,которые год заживали обрабатывала спреем "АЦЕРБИН". Посоветовал очень молодой хирург.Теперь он у меня в домашней аптечке.
Когда начала применять АЦЕРБИН ,всё зажило моментально,а так почти год и зелёнкой и синтомицинкой и "Левомеколем". Напомню,так у меня "вылез" системный некротизирующий васкулит"-трофическим язвами от лодыжек до почти середины голени.Я знаю,как это БОЛЬНО и обувь не одеть. wink


Сообщение отредактировал Северянка - Пятница, 02.07.2010, 18:16
 
binnick
Дата: Пятница, 02.07.2010, 22:18 | Сообщение # 48
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (booroondook)
Стопы болят.
как это стопы болят? Мне почему-то на правую пятку больно наступать, но не всегда, а только после отдыха. Halina на такое же когда-то жаловалась, но она на ПД..
 
booroondook
Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:06 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Спасибо, Ацербин попробую.
Николай, болят имеено после сна.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Северянка
Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:06 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А у меня были сначала пятна,потом язвы,потом ХПН,спровоцированный васкулитом.
 
booroondook
Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:06 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Северянка)
А у меня были сначала пятна,потом язвы,потом ХПН,спровоцированный васкулитом.

А какого-рода пятна? У меня сначала начинается с мелки пятнышек меньше спичечной головки, которые постепенно крснеют, а затем становятся коричневыми, кое-какие прошли за два года. Язвы и пятны возникают независимо друг от друга. Не на месте пятна.

Вы норваск/нормадипин не принимали/принимаете в это время.

После нескольких диализов, которые сняли ОПН, пятна пропали и появились вместе со стрессом и жарой.
Тут же начал падать гемоглобин. Немного альбумин снизился.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
grushka
Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:06 | Сообщение # 52
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 321
Награды: 3
Репутация: 5
Статус:
Quote (booroondook)
У меня сначала начинается с мелки пятнышек меньше спичечной головки, которые постепенно крснеют, а затем становятся коричневыми, кое-какие прошли за два года.
У меня точь в точь так. Только практически не проходят коричневые пятнышки. Кстати, нигде в литературе не читала об этом. Это у всех при ХПН такое?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 02.07.2010, 23:06 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (grushka)
Это у всех при ХПН такое?
отнюдь
 
booroondook
Дата: Вторник, 13.07.2010, 16:29 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
А что с нами такое тогда? Получается, что мой случай не особенно уникальный.
Факты

1.Все начинается или когда очень жарко или очень холодно
_. В начале обострения, потею во сне
2. Пережитый стресс
2. тромбоциты 150 - 180 (три года у меня они такие)
3. Появляются мелкие пятнышки (со спичечную головку) на ступнях цвет едва отличается от цвета кожи
4. Из препаратов, которые я принимал и тогда и сейчас общий нородипин или норваск
5. Трескаются губы по углам
6. Появляется одна язва на голени преимущественно с левой стороны. Очень долго заживает
7. Давление. В первые неделю повышенное. Затем в разброс. Преимущественно пониженное с большой разницей между систолическим и диастолическим. Сейчас 115/56
8. Отекает лицо, пальцы ног в кончиках немного изменяют чувствительность. Пятки как бы немного горят. Наступать не сколько больно, но неприятно
9. Руки и лицо ватные. Лицо отечное, мешки под глазами (дальше вспомню напишу)
10. Пульс снижается во сне — сейчас 47 раньше до 39. При этом сейчас потребление калия сведено к минимуму. Равно всех веществ, которые могут быстро навредить. Результаты анализов (недельной давности) в "блоге" калий, фосфор — ок. Калий насколько помню 4.9
11. Лицо — ощущения примерно такие, как только с мороза.
12. Внезапная слабость в руках и тремор
13. Нарушение сна, раздражительность и приступы страха (благо, теперь я понимаю причину и контролирую)
14. Далее, начинают "болеть кости" ступни по бокам
Потом допишу еще сюда то общее, что вспомню



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал booroondook - Вторник, 13.07.2010, 20:43
 
Люша
Дата: Вторник, 13.07.2010, 17:14 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 134
Награды: 5
Репутация: 6
Статус:
booroondook, у моего мужа была похожая сыпь на голенях и пояснице. Мы никак не могли определить её причину,про болезнь почек мы тогда даже не предполагали. Сыпь появилась примерно за год до того,как он попал в реанимацию. На диализе муж был очень мало,только пока лежал в больнице,сыпь тогда оставалась ещё на ногах. Полностью она исчезла после пересадки. Где-то я давно читала,что это уремическая сыпь.


http://vkontakte.ru/bluefishes
 
booroondook
Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:45 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Это на сыпь не похоже. Несколько спорадических точек, которые потом увеличиваются в размерах, а потом темнеют, могут возникать язвы. При этом кончики альшев на ногах меняют чувствительность.
Как будто бы, колотил пальцами и немного отбил. Жжения нет. Пятна начали исчезать после того как сняли ОПН диализом.
До конца исчезли только несколько маленьких. Более обширные пораженные области сейчас как рубцы потемневшие.

Я сколько себя помню расчесывал ноги.
Я вижу, что эти клинические проявление маркер какого-то процесса.
Процесс запускается стечении определенных условий:
Стресс + жара или холод + ???
Что при этом значит снижение гемоглобина, альбумина (сначала незначительное) — причина или следсвие я не знаю.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Вторник, 13.07.2010, 19:53 | Сообщение # 57
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Где ты, House M.D.? smile


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 13.07.2010, 21:57 | Сообщение # 58
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Где ты, House M.D.?
Викодина объелся

А то что вы описываете вряд ли может быть синдромом Уотерхаузена-Фридерикса, а вот антифосфолипидный синдром нужно рассматривать.
Тесты на волчанку делали?

 
booroondook
Дата: Среда, 14.07.2010, 01:42 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А то что вы описываете вряд ли может быть синдромом Уотерхаузена-Фридерикса, а вот антифосфолипидный синдром нужно рассматривать.
Тесты на волчанку делали?

Не смог выбраться сегодня, очень тяжело. Попробую завтра.
Насколько я понял нужно сдать
IgG АКЛ
IgM АКЛ
Волчаночный антикоагулянт

при этом сдавать несколько раз
Алексей Юрьевич, не понимаю, что есть АКЛ?

При системной красной волчанке симптоматика несколько иная, ливидо выглядит иначе, и, насколько я слышал о ней, спустя 3 года после появления пятен и 7 после первых признаков повышения давления с этим заболеванием я бы сейчас вряд ли бы общался на форуме. Собственно остатки пятен Вы сами видели, на том момент даже покрасневшие участки оставались.

Антифосфолипидный синдром также не полностью не проявляется (то что я прочитал — симптоматика), но есть много общих моментов. В том числе окклюзия сосудов.
Мой лечащий врач сказал, что если это антифосфолипидный синдром, то может быть гепариновая мазь будет препятсвовать появлению новых язв и заживлению существующей.
Помогает. Не мгновенно, конечно. Но язва стала заживать, и покраснение меньше

Если диагноз подтвердится анализами. Кортикостероиды? Или уже есть более современные препараты, менее деструктивно действующие на органы.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал booroondook - Среда, 14.07.2010, 01:44
 
booroondook
Дата: Среда, 14.07.2010, 01:50 | Сообщение # 60
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Чем дальше в лес...
Лучше не читать медицинскую информацию.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » booroondook'и
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024