Пятница, 29.03.2024, 12:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
IRUSIK-77
Дата: Среда, 25.03.2009, 13:21 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Добрый день! Разреште представиться, Ирина, 31год. Немного о своей истории: Жила-была девочка- здоровая и крепкая, ничем кроме простуд не болевшая, в больницах не лежавшая... Диабет мой обнаружился в 15лет(1992)...А жизнь шла своим чередом. Закончила школу, училище, академию, работала, вышла замуж...... очень хотели детей. Врачи говорили: чем скорее, тем лучше, Получилось не сразу, но узнав эту новость, ринулась с результатами анализов и УЗИ к своему эндокринологу (ставшей мне почти родной- она ведет меня с самого начала). Внимательно рассматривая снимки 2-3х нед. беременности, она сказала, что скорее всего плод там не один.... Так и оказалось, их было сначала три, но к 12-ти неделям осталось двое. Много всего пришось пережить нам в этот период, анализы, появился белок в моче, прогрессировала ретинопатия, консилиумы, один, второй. На последнем приняли решение отправлять меня в Москву.... Самое главное для меня было, что детки росли и развивались без патологий и результатом всех иследованй было: физиологическая беременность, двойня, норма. И вот на 32-33нед. появились на свет наши девченки!1,5 месяца мы еще жили в Москве, набирали вес и наблюдались. Себя мне в этот период не хочется вспоминать- отекшая, опухшая, но это внешне.Внутри- совершенно счастливая! biggrin Долго справлялась с отеками, жуткими головными болями, делала операцию на глаза. Сейчас малышкам 3,5года, ходят в садик, радуют нас biggrin И мне уже вроде стало полегче, но не тут-то было! Год назад стало подниматься давление, вновь периодически появляться отеки. Обследовалась-повышен креатинин-178, СКФ-42.Диагноз-ХПН. В тот период я не понимала, насколько это требует серьезного отношения. Пила престариум от давления, пока он не перестал мне помогать. Почему-то задумалась я над этим только сейчас... А сейчас уже и креатинин крови 238, СКФ32,1 белок в моче 2460мг/л. Вобщем, опять к нефрологам, теперь гипотензивные ср-ва- три разных таблетки в день, железо, кальций, витамины,гиполипидемичесие ср-ва, кетостерил и диета-диета-диета. Хотя я вобщем и так по жизни внимательно относилась к питанию, правда СЫР- cry ну очень люблю. Понимаю, все катится в одном направлении- диализ, теперь очень хочется оттянуть момент перехода на него, буду стараться.А там как Бог даст. Вот так вкратце. Примите в свои ряды?
 
Денисов
Дата: Среда, 25.03.2009, 14:20 | Сообщение # 2
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Это правильное место. Настоятельно рекомендую СКФ определять ежемесячно и строить диаграмму. Кстати, каким методом Вы ее определяете?


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
Igor22
Дата: Среда, 25.03.2009, 14:21 | Сообщение # 3
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Добро пожаловать! Двое детей - это большое счастье! Здоровья вам и вашим детям! Как говорит один хороший человек здесь : "Хороших анализов."" smile
 
Lene
Дата: Среда, 25.03.2009, 17:30 | Сообщение # 4
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
Здравствуйте, Ирина! Я Вас так понимаю, у меня самой диабет уже почти 18 лет, и моя СКФ=33. Вы такая молодец, что имея диабет, родили здоровеньких дочек. Моя головная боль сейчас - это моя дочь. Ей почти 18 лет, а диабет у неё случился в 15. Меня очень беспокоит возможность рождения у неё здоровых детей. Она по своей молодости и упрямству совершенно не держит сахара в норме. А я начиталась страшилок про уродство (и умственное и физическое) у детей, рождённых у диабетиков. Как Вам удавалось поддерживать компенсацию во время беременности? Не поделитесь?


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
Mari
Дата: Среда, 25.03.2009, 17:50 | Сообщение # 5
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
IRUSIK-77, добро пожаловать к нам, тут люди через многое прошедшие, всегда поймут и помогут советом. Здоровья и счастья вам и вашим девочкам.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Мелисса
Дата: Среда, 25.03.2009, 18:18 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
IRUSIK-77, Несомненно, присоединяйтесь! Будем бороться за себя вместе.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
binnick
Дата: Среда, 25.03.2009, 19:49 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
IRUSIK-77, конечно, заходите! Устраивайтесь поудобнее... Читайте и спрашивайте!
и обязательно загляните в Начальные стадии


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 26.03.2009, 11:33 | Сообщение # 8
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Спасибо всем за понимание и внимание! smile
СКФ я определяю сдавая анализы по пробе Реберга. Прочитала, что есть и другие способы, пока не разобралась окончательно.

Да, дети это счастье! Хоть и безумная ответственность, оказывается. После их появления, стала больше думать о своем здоровье, хочется увидеть какими вырастут, даст Бог и внуков поняньчить tongue

Леночка, я вот тоже теперь молюсь, чтобы нас диабет обошел стороной. Беременная ходила к генетику, вердикт-11% возможности заболеть.
Честно говоря по молодости, наверное, все не очень понимают, или в силу возраста не хотят(не могут) понять необходимость самоконтроля. Да и организм, как правило, в состоянии справиться со скачками сахара, не реагируя немеденно разными осложнениями.
Мы решились забеременеть, имея перед глазами нескоько примеров рождения здоровых детей у мамочек-диабетиков. Тогда казалось, что все просто.Оказалось- не очень. Сахара было контролировать сложно. Белок в моче меня на тот момент не пугал. Страшно было терять зрение, оно прямо с каждым днем ухудшалось, мне было сложно даже читать. Делали лазеркоагуляцию, вводили кинолог. Вобщем сейчас, конечно о 100% речь не идет, но ношу очки (хоть до единицы скорректировать уже не удается), вожу машину.
По поводу детей: наши врачиврачи все быи обеспокоены только моим состоянием, у детей видимых проблем не наблюдаось. Только встав на учет в женской консультаци в Москве от одной "доброй" тети- доктора я услышала что я дура, мой муж, кот. на 11 лет меня старше - генетическй урод (в силу его возраста) и что обычно у всех диабетиков дети рождаются если не мертвые, то больные. Вот так. Это было на 27 неделе беременности. Стрессов я в тот счастивый период моей жизни пережила, к сожалению, немало. Ведь все это чувствовали и мои крошки.
Я не скажу, что у наших девочек все в порядке со здоровьем. Есть пробемы. Решая их мы встречали много деток сосхожими проблемами, а у них абсолютно здоровые родители. Хотя я думаю, что если бы ребенок был один, и моему и детскому организму было бы значительно полегче. А Бог дал двух. biggrin Спасибо ему за это. Ведь за вторым мы вряд ли решились бы пойти. Справляемся с тем, что есть. wacko
Писать про тот период можно бесконечно... Хорошего и не очень... Если что интересует, спрашивайте.
А в Москве диабетики рожают в роддоме при 1-ой градской больнице.Условия там, конечно мягко говоря, не очень, но врачи з
замечательные, спасибо им всем.

 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:04 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Алексей Юрьевич! Можно спросить?
Я еще три месяца назад посещала 2раза в неделю спортклуб. В основном минут 40 быстрым шагом на дорожке, а потом или йога, или просто упражнения на растяжку. Чувствовала себя при этом хорошо. В очередной прием у нефролоа мне было запрещено вообще близко подходить к клубу. Разрешено только 30 минут медленным шагом по парку и как можно больше находится в горизонтальном положенгии. angry Это так?
Еще мы собираемся в начале мая с детьми в Новароссийск.(из Мурманска) Панируем на 4-5 месяцев. С ХПН это возможно?
 
2010
Дата: Четверг, 26.03.2009, 13:43 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
IRUSIK-77, А.Ю. вам ответит, хотела просто от себя пожелать вам и деткам здоровья...И придерживаться золотой середины - врачей слушаться, а вот на разные их прогнозы не обращать внимания. У меня диабет, 4,5 года на диализе (на диализ попала в жутком виде), уже лет 10 регулярно выслушиваю "ослепнешь - оглохнешь- без ног останешься" (кстати, диализом, то есть тем, что реально вышло, не пугал никто почему-то). Но вот держусь пока как-то, даже работаю. И маразма вроде не наблюдается (этим тоже грозили). А у вас такой стимул к жизни!!!!! Так что вы точно долго продержитесь - и без диализа.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Lene
Дата: Четверг, 26.03.2009, 14:11 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1049
Награды: 12
Репутация: 28
Статус:
IRUSIK-77 Ирина, у меня диабет начался в конце беременности. Наблюдалась я тоже в 1-ой Градской у Эсфирь Соломоновны (не знаю - может она там давно уже не работает). Дочь росла здоровым ребёнком ничем практически не болела. Ужасное случилось в школе - её сильно толкнули и она упала с лестницы, сильно ударилась спиной... Через неделю она еле двигалась - сахара зашкаливало за 30. Я всегда была уверенна, что ей диабет не грозит, т.к. все врачи хором утверждали, что эта болячка передаётся через поколение, т.е. внукам. Ну а к тому времени (когда внучата будут) диабет будет уже излечим - так надеялась я. Но...не убереглись...


Единственный способ поддерживать здоровье - это есть то, что вы не любите, пить то, что вам не нравится, и делать то, что вы не хотите (с)
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 26.03.2009, 22:11 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Наташа Лена, Анатолий,спасибо, ваши истори мне знакомы, я ,прежде чем первый раз написать, бродила по сайту, читала. Переживала за всех, радовалась за вас, Анатолий. Долго собиралась написать, несколько раз начинала, но нападал ступор или слезы. И сейчас, читая ответы, кажется, что мы давно знакомы- странное чувство, приятное.
Диализом, как ни странно меня тоже никто не пугал. А вот тем, что все поотрезают, поотваливается и перестанет работать, это да! Да еще как!
Лена, очень жаль , что с дочкой так получилось. У меня дедушка по папиной линии болел (заболел в 40лет,1тип, инсулинозависимый), предрасположенность видимо была, а толчком послужиа стрессовая ситуация. В 15 лет все так остро воспринимается... Видимо она, эта предрасположенность и передается по генам, а уж как там жизнь распорядится, одному Богу известно wacko К сожалению, не уберечь от всего. Знать бы где упадешь, соломку подстелил бы wink Эсфирь Соломоновны не помню, а меня вел Артур Дэндэнович(кореец) biggrin Да уж, имена у них нестандартные smile
 
Денисов
Дата: Четверг, 26.03.2009, 22:59 | Сообщение # 13
Отрешенный
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2644
Награды: 0
Репутация: 13
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
В очередной прием у нефролога мне было запрещено вообще близко подходить к клубу. Разрешено только 30 минут медленным шагом по парку и как можно больше находится в горизонтальном положении.
Ваш нефролог лучше ориентируется в Вашей ситуации чем кто-либо, так как он наблюдает Вас. Физические нагрузки при ХПН иногда следует действительно существенным образом ограничить, особенно если они приводят к повышению АД, стимулируют протеинурию, гиперфильтрацию, гипертрофию миокарда, чрезмерны в связи с анемией... Бывают и другие варианты... Известны профессиональные спортсмены, которые при наступлении ХПН лишь снижали, но не прекращали интенсивность нагрузок... Но профессиональный спорт - это вообще ситуация экстремальная, за гранью наших представлений о здоровье... многие из профи - тяжело больные люди...


Если хотите написать Л.С жмите сюда
 
yurynok
Дата: Четверг, 26.03.2009, 23:12 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
IRUSIK-77, дети это очень хорошо.
Почитал, почти под копирку история моей жены.
Диабет,
глаза (операция),
роды в первой градской с показанием крупный плод, при весе малыша 2,300
и там же жене все время говорили, дура, сделай аборт. По этому мы туда не ходили пришли в последний день.

Про сахара, в беременность, надо смотреть за ними. Просто мерить каждые 4 часа. Хотя пару раз и пропускали Гипу.

IRUSIK-77, вообщем берегити себя. и Удачи.



Мой Город

 
IRUSIK-77
Дата: Пятница, 27.03.2009, 22:59 | Сообщение # 15
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Денисов, Спасибо за ответ, Алексей Юрьевич! Просто сложно менять образ жизни. Если со спортзалом я уже "завязала" smile , то двое маленьких детей...... сами понимаете. Мечтаю принять это самое полезное горизонтальное положение smile Получается только ночью, и то, как спят cry
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024