Суббота, 20.04.2024, 13:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
IRUSIK-77
Дата: Пятница, 27.03.2009, 23:06 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
yurynokЮра, спасибо, берегу теперь, что осталось biggrin
А малышу вашему уже сколько? Здоровый? Жена как? Здоровья вашей семье! tongue
 
yurynok
Дата: Суббота, 28.03.2009, 00:41 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
IRUSIK-77, малыш уже и не малыш, 7 лет. Пацан уже, biggrin


Мой Город

 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:30 | Сообщение # 18
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Юра, извини за бестактность happy (была не в курсе) Держитесь, мальчишки!
 
yurynok
Дата: Четверг, 02.04.2009, 11:59 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 87
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
IRUSIK-77, да нормально, прорвемся,
вот тебе держаться надо и главное о себе заботиться. biggrin


Мой Город

 
Dzmitry
Дата: Суббота, 11.04.2009, 01:17 | Сообщение # 20
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
IRUSIK-77, я уже начал писать в другой теме про вашу ситуацию,но так как меня попросили оттуда,то я отмечусь в вашей теме.Я писал,что
Quote
Может ли за 2 месяца так снизтся СКФ? на 14 единиц? (а в декабре была 38)

Может,к сожалению.У меня было нечто подобное,когда кисты лопались.Посмотрите на графики в моем блоге.Да и сейчас са 1 месяц СКФ упала на 5 едениц.Не 14,но тоже неприятно-почти полгода или год бездиализной жизни примерно.
А насчет формул,вычисления пповерхности тела и прочих плясок с бубном-не думаю.что сильно надо в Вашем случае увлекаться этим.Есть давно и всеми любимый на западе MDRD калькулятор,подставляем в него данные пол,раса,возраст и креатинин получаем результаты.
Креатинин 178-СКФ 29
238-СКФ 21
244-СКФ 20
Или 31,22 и 21 если убрать галочку с вопроса о пересчете при определении креатинина.


то есть год назад у вас была СКФ 31,в феврале 22,а сейчас 21.И никакого сумасшедшего падения а 14 единиц с февраля по апрель у вас,мне кажется нет.У меня самого СКФ падает похожими темпами.Попробуйте,постарайтесь замедлить этот процесс.Это-та же диета (ограничение белка,соли),контроль АД.И почаще контактируйте с нефрологом.Он наблюдает и ему решать,какие дополнительные меры и дальнейшие шаги надо предпринимать.Удачи вам и хорошего самочувствия.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
binnick
Дата: Суббота, 11.04.2009, 09:32 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Да, скорее всего падение СКФ произошло раньше, еще до февраля. А сейчас СКФ, как ни считай, практически не изменилось за два месяца. Так что я бы решил, что все - таблетки, диета и т.п. - все делается правильно, нужно только недели через 4 еще раз сдать анализы.
С другой стороны, сильно смущает такой большой белок в моче (или это он только для моей болезни большой? может, есть смысл пристать к врачам с этим вопросом), и Арифон-ретард. От арифона-ретарда, насколько я слышал, бывает не только польза, но и вред. Во-первых, кажется, он тоже вызывает увеличение мочевой кислоты, а, во-вторых, толк от него снижается при снижении СКФ.

А отеки на ногах могут быть от нормодипина.

Не нашел анализов на фосфор. Разве его не делали? И хорошо бы когда-нибудь узнать паратгормон, это, может, делают в платной?



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
IRUSIK-77
Дата: Суббота, 11.04.2009, 12:58 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Quote (binnick)

то есть год назад у вас была СКФ 31,в феврале 22,а сейчас 21.И никакого сумасшедшего падения а 14 единиц с февраля по апрель у вас,мне кажется нет.У меня самого СКФ падает похожими темпами.Попробуйте,постарайтесь замедлить этот процесс.Это-та же диета (ограничение белка,соли),контроль АД.И почаще контактируйте с нефрологом.Он наблюдает и ему решать,какие дополнительные меры и дальнейшие шаги надо предпринимать.Удачи вам и хорошего самочувствия.

Дим, спасибо за поддержку. Делаю все, что необходимо. Живу по приборам - глюкометр, тонометр biggrin Смущает то, что нефролог сказала показаться ч/з три месяца. И пробу Реберга тоже повторить только ч/з три.
 
2010
Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:04 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
IRUSIK-77, все же старайся поменьше обо всем этом думать. Лучше на природу сходи. Толку, что живешь без диализа, если одно в голове...Еще раз читаю все это и думаю - все же как хорошо, что я обо всем этом слишком поздно узнала.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
IRUSIK-77
Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:07 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Николай, еще раз спасибо.
Quote (binnick)
Да, скорее всего падение СКФ произошло раньше, еще до февраля. А сейчас СКФ, как ни считай, практически не изменилось за два месяца. Так что я бы решил, что все - таблетки, диета и т.п. - все делается правильно, нужно только недели через 4 еще раз сдать анализы.
С другой стороны, сильно смущает такой большой белок в моче (или это он только для моей болезни большой? может, есть смысл пристать к врачам с этим вопросом), и Арифон-ретард. От арифона-ретарда, насколько я слышал, бывает не только польза, но и вред. Во-первых, кажется, он тоже вызывает увеличение мочевой кислоты, а, во-вторых, толк от него снижается при снижении СКФ.

Белок в моче, увы такой. Арифон-ретард у нас сейчас, видимо попуярен, назначают практически всем,кого я знаю. dry
Quote (binnick)
А отеки на ногах могут быть от нормодипина.

Не заметиа связи, сейчас отеки ушли, а нормодипин продолжаю пить. Надо понаблюдать.
Quote (binnick)
Не нашел анализов на фосфор. Разве его не делали? И хорошо бы когда-нибудь узнать паратгормон, это, может, делают в платной?

На фосфор не нашла ни одного анализа! Никогда! Про паратгормон ничего не сышала. Что он определяет??
 
IRUSIK-77
Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:13 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
2004, Ага, Наташ, наверное ты права, голова который день всякой ерундой забита, формулами, млл..... Слезы на глаза наворачиваются. Только девченки мои меня спасают biggrin . С природой у нас сейчас не очень -ходим с малышней снеговиков лепить. А уже весны хочется! Тепла!
 
2010
Дата: Суббота, 11.04.2009, 13:21 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Про паратгормон скорее всего рано думать - я 5 лет на диализе - только стал чуть-чуть подниматься. А вообще мне кажется - в твоей ситуации надо себе сказать - да, я попаду на диализ. потом это пережить. А потом жить дальше - и наслаждаться каждым "вольным" днем. И перестань каждый день все это пересчитывать - от этого ТОЧНО лучше не станет. Не кончается жизнь с диализом, тем более у тебя такие дочурки!!!!!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
IRUSIK-77
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:31 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
2004, я вроде и не парюсь уже. Понимаю, что рано или поздно это произойдет. Муж тоже говорит- хочешь не хочешь,пачь не плачь, а жить придется. smile
Ну натура такая- не могу отключиться. wacko
 
binnick
Дата: Суббота, 11.04.2009, 14:40 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
,пачь не плачь, а жить придется.
ну да, слезами тут не поможешь. А за фосфором уже пора начинать следить. Тут теперь поиск работает (например, в правом верхнем углу), наверно, удобнее начинать с Наташиного (2004) списка "Что где на форуме". "Почечные начала" не помешает прочесть.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
binnick
Дата: Суббота, 11.04.2009, 22:53 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (2004)
Про паратгормон скорее всего рано думать - я 5 лет на диализе - только стал чуть-чуть подниматься.
Извини, не аргумент вовсе. У кого как. А за фосфором надо следить чуть ли не с СКФ=60.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:00 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
не аргумент вовсе.
не аргумент, правда
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024