Понедельник, 29.04.2024, 15:40
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
Dzmitry
Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:24 | Сообщение # 31
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (binnick)
Вопросы: когда и в связи с чем СКФ прыгнула с 40 на 30 ?
когда и в связи с чем СКФ прыгнула с 30 на 20 ?

у меня такое бывало,когда кисты лопались.При этом может появиться кровь в моче и ощущаться ноющая боль,которая отдается в ногу...А так,сакзать отчего СКФ падает-порою очень сложно...


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
IRUSIK-77
Дата: Суббота, 11.04.2009, 23:37 | Сообщение # 32
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
В том-то все дело.
Февраль 2008г - 43,
декабрь 2008 - 38,
февраль2009 - 32,
апрель 2009 - 18?
Никаких объяснимых причин я не могу найти. В декабре, узнав,что СКФ снизилась поша к нефрологу. Стала честно выполнять все рекомендации:
- вообще перестала посещать спортзал
- Кетостерил аж по 6штук*3 раза в день
- Препараты кальция и железа
- спиртное искючила вообще (да и раньше не часто)
- Диета и контроь сахара были всегда.
И тут пошло- поехало. Грешным делом подумала, может не надо было тогда сразу к врачу бежать? Жить спокойно, наблюдать за процессом....
 
binnick
Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 00:23 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
Грешным делом подумала, может не надо было тогда сразу к врачу бежать? Жить спокойно, наблюдать за процессом...

так ведь ситуация немножко другая. в феврале 2009 лаборатория ошиблась, СКФ уже была около 20.
У Вас полно данных по креатинину. Нарисуйте графики снижения СКФ по MDRD (а если знаете вес, то и по Коккрофту-Голту) и тогда, может быть, будет видно, что когда изменилось.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 21.04.2009, 21:07
 
IRUSIK-77
Дата: Вторник, 21.04.2009, 10:59 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Завтра, наконец-то, забираю результаты анализов. surprised


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 21.04.2009, 21:10
 
binnick
Дата: Среда, 22.04.2009, 20:24 | Сообщение # 35
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
Завтра, наконец-то, забираю результаты анализов
и что на этот раз получилось? Или ждать в блоге?


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Ира
Дата: Среда, 29.04.2009, 12:02 | Сообщение # 36
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
Может виноват арифон-ретард
да, кажется арифон либо повышает мочевую кислоту, либо задерживает её выведение, если мочевая к-та повышается надо его отменять. IRUSIK-77, гемоглобин низкий - надо наверно эритропоэтины уже колоть.......
 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 29.04.2009, 12:08 | Сообщение # 37
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Сбросила в блог результаты.
Мочевая кислота и мочевина поднялись. Может арифон-ретард виноват? До него мочевая кислота, по крайней мере была в пределах нормы?
Врач говорит - ничего страшного, она (мочевая кислота) у всех повышена. Что-то с трудом верится. Пробую уменьшить дозу, пью пол-таблетки1,5мг.
Да, СКФ моя все-таки не 32, как хотелось бы..... dry
Ем кетостерил. Ну очень хочется рыбы, причем красной, жареной!!!! cry
 
binnick
Дата: Среда, 29.04.2009, 12:20 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Ага, вот и Ира попалась! tongue
Я понимаю, конечно, она почти врач, но, вы понимаете, я подхожу к вопросу формально angry

Quote (Ира)
арифон либо повышает мочевую кислоту, либо задерживает её выведение
так или иначе, а мочевая кислота повышается при приеме арифона. А вот отменять арифон или не отменять, при каких условиях отменять - это все лечащий врач должен решать.

С другой стороны, нефрологи, как сговорились, отговаривали меня от арифонов-гипотиазидов и проч. уже при СКФ=25, утверждая, что на этой стадии эти мочегонные уже не эффективны. Не знаю, зависит ли это от диагноза? Болезни-то у нас разные..

Quote (IRUSIK-77)
у очень хочется рыбы, причем красной, жареной!!!!
Болезни, может, и разные, а вот хочется одного и того же biggrin
Впрочем, есть разница: мне главное рыбы! Если подумать, то да, красной больше хочется. А вот уж жареной или какой - не важно, только б не соленой


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г


Сообщение отредактировал binnick - Среда, 29.04.2009, 12:23
 
Ира
Дата: Среда, 29.04.2009, 12:25 | Сообщение # 39
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Забыла, забыла что в блоге только врачам можно.....
 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 29.04.2009, 20:27 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Ира, эритропоэтины колю уже месяц. Пока с 94 поднялся до 95. wink

Может неправильно колю? Подкожно- набираю в инсулиновый шприц.

Quote (binnick)

Болезни, может, и разные, а вот хочется одного и того же
Впрочем, есть разница: мне главное рыбы! Если подумать, то да, красной больше хочется. А вот уж жареной или какой - не важно, только б не соленой

Да уж, если питаться без белков, организм начинает чувствовать их на расстоянии - увидела сегодня грецкие орехи - не удержалась.... surprised

 
binnick
Дата: Среда, 29.04.2009, 22:17 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (IRUSIK-77)
увидела сегодня грецкие орехи
нееееее... это что за подмена реальных ценностей? меня этим не проведешь! biggrin
Разве может какой-то орех заменить кусочек семги? icecream


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
IRUSIK-77
Дата: Среда, 29.04.2009, 22:41 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
binnick, ну РЕАЛЬНЫЕ ценности ничем не заменишь, а я все пытаюсь организм обмануть растительными белками по чуть-чуть. wink
А он просит СЕМГИ!!! wink tongue Ну на крайний случай форели... wacko А я ему кетостерил АП! biggrin
Вот так и живем дружно весело. wacko
 
binnick
Дата: Среда, 29.04.2009, 23:04 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
о, форель! hands форель тоже бывает ах, чудо как хороша!

а я разрешил себе раз в неделю рыбу. Так форель ни разу не попалась sad



«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
Sova
Дата: Четверг, 30.04.2009, 00:43 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Ирина, когдв вы собирались забеременеть вам врачи рассказали все последствия возможные? Как вы взвешивали это решение?. О чем думали в этот момент?. О радости материнства или будущей жизни своих детей?
 
IRUSIK-77
Дата: Четверг, 30.04.2009, 09:42 | Сообщение # 45
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Sova, когда мы собирались забеременеть - все врачи в один гоос говорили - чем быстрее, тем лучше. На тот момент диабету было уже 12 лет. Осложнений не было. Сахара скомпенсированы.
Поэтому, когда узнала, что беременна, радость мою ничто не омрачало. А в то, что двойняшки, вообще верилось с трудом. Мы очень хотели ребенка. Понимала, что второго мне вряд ли разрешат рожать (все же диабет), а тут сразу два. smile smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Североморска! Я Ирина диабет, ХПН-додиализная.
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024