Понедельник, 06.05.2024, 17:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
я -Алексей
ТВладимир
Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:54 | Сообщение # 256
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (2010)
Quote (ТВладимир)
Ни в коем случае не расстворимый! Об этом нас строго предупредили.

Почему низя растворимый? Убеди меня не травиться! а то частенько употребляю!


Наташ, нас Раиса упреждала, лучше совсем не пить, а если пить, токо натуральный! Она сказал, как отрезала.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 01:51 | Сообщение # 257
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Спасибо друзья за просвещение.Буду и дальше продолжать пить постоянно таблетки.Посмотрю как поведет себя новая схема.Забыл упомянуть-еще борюсь с повышенным сердцебиением.
Quote (2010)
Почему низя растворимый? Убеди меня не травиться! а то частенько употребляю! Никто не предупреждал!!

Кофе вредно после пересадки-неважно какое.Когда весь смысл получить дозу кофеина-все равно от какого она кофе.Только если брать растворимый-то получше(который не из отходов делается)...

Quote (explorer)
Эффект ускальзывания во многом вызван гидрофильностью ИАПФ и натрием. Кстати микардис мне показался с относительно слабыми нефропротективными характеристиками. Лучше кандесартан или ирбесартан

Много буков wacko
Quote (explorer)
и совершенно не могу понять почему другие не прилагают усилий чтоб разобраться в своем лечении

Как?!В медицинский пойти?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
2010
Дата: Среда, 27.04.2011, 01:54 | Сообщение # 258
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Леш, а чем так вреден кофеин? Кстати - говорят - в чае его почти столько же...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
alizondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 02:40 | Сообщение # 259
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (2010)
Леш, а чем так вреден кофеин? Кстати - говорят - в чае его почти столько же...

Точно не скажу-может из за дубильных веществ,ну и,из за влияния на давление.Чай то же не рекомендуют.А натуральный кофе хорош-когда сам обжаришь и тут же заваришь.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ТВладимир
Дата: Среда, 27.04.2011, 07:32 | Сообщение # 260
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (alizondo)
Quote (explorer)
и совершенно не могу понять почему другие не прилагают усилий чтоб разобраться в своем лечении

Как?!В медицинский пойти?


Леха, иди, ты еще молодой. Вон Саша хотел пойти...и буите с Алексей Юричем профессионально беседовать... smile


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Яя
Дата: Среда, 27.04.2011, 10:55 | Сообщение # 261
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Газировка, кофе(любой), чай(кроме зеленого и ромашкового) не пью давно, правда сейчас начинают реабилитировать все продукты - и в кофе(не в растворимом только), и в черном чае найдены полезные вещества, которые в меру полезны для организма. Вот и думай тут, пить или не пить wacko


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
binnick
Дата: Среда, 27.04.2011, 11:14 | Сообщение # 262
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alizondo)
еще борюсь с повышенным сердцебиением.
раз пульс высокий, то бипрол нужен. Энап и диован, надо думать, для нефропротекции назначили, тоже лучше не трогать. Остается плендил? Может, можно позвонить или написать нефрологу и спросить, как он относится к идее снизить дозу плендила?

Quote (2010)
чем так вреден кофеин? Кстати - говорят - в чае его почти столько же...
В крепком кофе и в крепком чае еще страшные пурины!


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Среда, 27.04.2011, 11:55 | Сообщение # 263
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (binnick)
страшные пурины!

wacko wacko wacko wacko
напугал!!!!! ммм...а если давление и мочевая кислота в пределах...в сухом остатке имеем дубильные вещества с непонятным от них вредом...кто знает - чем вредны вещества дубильные??? biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Dondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 12:10 | Сообщение # 264
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2448
Награды: 23
Репутация: 52
Статус:
Quote (2010)
чем вредны вещества дубильные???

тем что от них дубеешь, ну или дуба дашь... biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote
Дубильные вещества. Это сложные органические безазотистые соединения вяжущего, терпкого вкуса (танины), содержащиеся в клеточном соке некоторых лекарственных растениях.

От содержания дубильных веществ зависит вкус таких плодов, как терн, хурма, кизил, айва, груша, черника, черная смородина, а также чая и кофе. Они участвуют в формировании аромата.

Так, при окислительных процессах дубильных веществ, происходящих в листьях при производстве чая, образуются специфические ароматические вещества. Многие из дубильных веществ, содержащихся в этих лекарственных растениях, обладают Р-витаминными свойствами.

Дубильные вещества встречаются в основном в плодах и в небольшом количестве в овощах. Они обладают способностью осаждать белки тканевых клеток, поэтому оказывают местное вяжущее или раздражающее действие на слизистые оболочки в зависимости от их концентрации в растворе. Слой осажденного белка в некоторой степени является защитой для слизистой оболочки от различных раздражителей.

Так, перистальтика кишечника, если она была усилена, замедляется. Пищевые массы дольше остаются в полости желудочно-кишечного тракта, и всасывание продуктов слизистой оболочкой происходит в больших размерах, несмотря на то что дубильные вещества затрудняют этот процесс. Благодаря этим физиологическим действиям дубильных веществ кишечное содержимое становится тверже и суше.

Уже давно народная медицина использует в своих средствах дубильные веществах. Свойство дубильных веществ образовывать нерастворимые соединения с солями алкалоидов и тяжелых металлов нашло применение в различных народных средствах в качестве противоядия при пероральном (через рот) отравлении морфином, кокаином, атропином, никотином, соланином, кофеином, солями свинца, медью, ртутью, кобальтом и другими веществами.

Установлено противовоспалительное, дезинфицирующее и частично сосудосуживающее действие дубильных веществ на слизистую оболочку пищеварительного тракта. Их благоприятное влияние на кишечник нашло лечебное применение при поносе. Это обусловлено тем, что дубильные вещества чая (танины) обладают бактерио-статическим и бактерицидным действием в отношении таких микробов, как стафилококки, дизентерийные, тифозные, паратифозные и другие палочки. Это свойство используется в народных средствах лечения. Рецепты народной медицины теперь взяты на вооружение, так отвар зеленого чая. богатый танином, прошел успешное клиническое испытание как в качестве самостоятельного противодизентерийного средства, так и в комбинации с антибиотиками.

Народная медицина советует употреблять лекарственные растения, богатые дубильными веществами, следует употреблять натощак или в промежутках между едой, иначе они связываются с белками пищи и не достигают слизистой оболочки желудка и кишечника.



- Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©
 
Мелисса
Дата: Среда, 27.04.2011, 13:50 | Сообщение # 265
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (alizondo)
Точно не скажу-может из за дубильных веществ,ну и,из за влияния на давление.Чай то же не рекомендуют.А натуральный кофе хорош-когда сам обжаришь и тут же заваришь.

Где-то уже писала, что я - кофейный наркоман. smile Только молотый, только свежесваренный, такой, чтобы ложка стояла. smile Только черный. Почти без сахара. Штук по 8 чашечек в день. Как пишут на некоторых трюках в телевизоре: Не повторять! Опасно для жизни! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
alizondo
Дата: Среда, 27.04.2011, 22:22 | Сообщение # 266
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Quote (Мелисса)
Где-то уже писала, что я - кофейный наркоман. Только молотый, только свежесваренный, такой, чтобы ложка стояла. Только черный. Почти без сахара. Штук по 8 чашечек в день. Как пишут на некоторых трюках в телевизоре: Не повторять! Опасно для жизни!

Я,на саиом деле то же такой,только сейчас стал сильно ограничивать из за давления.Раньше утром вобще не соображал-пока кофе не выпивал smile
Quote (binnick)
раз пульс высокий, то бипрол нужен. Энап и диован, надо думать, для нефропротекции назначили, тоже лучше не трогать. Остается плендил? Может, можно позвонить или написать нефрологу и спросить, как он относится к идее снизить дозу плендила?

Насколько снизить плендил?Пью 5 мг в день-и тот делю пополам на утро и вечер


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14


Сообщение отредактировал alizondo - Среда, 27.04.2011, 22:32
 
binnick
Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:20 | Сообщение # 267
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (alizondo)
Насколько снизить плендил?Пью 5 мг в день-и тот делю пополам на утро и вечер
Леша, я бы так и сказал врачу, что слишком сильно снижается давление, до .../..., как он относится к тому, чтобы попробовать снизить дозу плендила в два раза (или убрать его совсем - это от давления зависит). Общим вопросом: "Что делать?" можно слишком сильно "нагрузить" врача, а если предложить ему какой-то конкретный план, ему будет проще сориентироваться, согласиться с предложенным или предложить свой вариант

И еще хорошо бы соль ограничивать. Эффективность гипотензивных препаратов может сильно зависеть от потребления натрия. Наверно, лучше есть всего меньше: меньше соли и меньше химии

 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.04.2011, 10:35 | Сообщение # 268
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (binnick)
Общим вопросом: "Что делать?" можно слишком сильно "нагрузить" врача, а если предложить ему какой-то конкретный план, ему будет проще сориентироваться, согласиться с предложенным или предложить свой вариант
...ну уж... за кого вы врача принимаете?
 
binnick
Дата: Четверг, 28.04.2011, 11:07 | Сообщение # 269
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Алексей_Денисов)
...ну уж... за кого вы врача принимаете?
Алексей Юрьевич, речь ведь о том, чтобы позвонить нефрологу в Москву. Если этот путь коррекции вообще имеет шансы на успех, то лучше не надеяться, что врач по телефону сразу вспомнит о всех диагнозах, назначениях и о дозировках. В такой ситуации врачу лучше напомнить, о чем речь, и подсказать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:44 | Сообщение # 270
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну.. по телефону.. лучше вообще не лечиться по телефону... только в крайнем случае, если нельзя по другому, можно спросить совета...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024