Суббота, 20.04.2019, 07:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
я -Алексей
Мелисса
Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:07 | Сообщение # 16
Виртуальная Сущность
Награды: 71
Статус:
alizondo, Как ни грустно, гарантийное письмо - ничто с точки зрения закона. Юля права, по нему ничего не взыщешь, только в суд. Поэтому делайте упор на то, что Вам все-таки выделили квоту, посмотрите, может зайти на сайт МЗ?

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

alizondo
Дата: Четверг, 12.03.2009, 17:12 | Сообщение # 17
Net-зависимый
Награды: 27
Статус:
Юлия-а как по вашему это все выглядит?Если не брать в расчет мой случай.
Quote (Юлия)
Поймите, что НИИ не будет собирать статистические данные о благосостоянии того или иного региона

Оно и не должно собирать.Оно должно следовать законодательству-если есть эти квоты и всякие гарантийные обязательства.В данном случае 2 субьекта права-НИИ и государство в лице субьекта государства.Другой вопрос,что у нас как правило по понятиям живут.Это не эмоции про цинизм-а абстрагированный взгляд на систему.
Quote (Мелисса)
Как ни грустно, гарантийное письмо - ничто с точки зрения закона. Юля права, по нему ничего не взыщешь, только в суд

Не могу согласится.Суд-такой же обычный официальный способ решения споров.Бывает суд взыскивает по расписке неофициальной,а тут официальный документ.

Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14

Юлия
Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:08 | Сообщение # 18
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Quote (alizondo)
Юлия-а как по вашему это все выглядит?Если не брать в расчет мой случай.

Что именно как выглядит?

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Юлия
Дата: Четверг, 12.03.2009, 19:16 | Сообщение # 19
Отрешенный
Награды: 34
Статус:
Несколько странный получается разговор. Я просто хотела Вам подсказать, в чем проблема с квотой. Мелисса подтвердила мои слова, т.к. Вы не поверили. Но верить или нет - это Ваше личное дело. Вам никто ничего не навязывает и не заставляет.

Господи, дай мне силы принять то, что я не могу изменить, решимость изменить то, что могу, и мудрость, чтобы отличить одно от другого.

Денисов
Дата: Четверг, 12.03.2009, 21:37 | Сообщение # 20
Отрешенный
Награды: 0
Статус:
но с квотами там действительно какая-то свистопляска...

Если хотите написать Л.С жмите сюда

binnick
Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:17 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Награды: 84
Статус:
Quote (Мелисса)
на сайте "Новой газеты" архив, номер газеты 22, там большая статья про квоты и их исполнение
эта статья в №23 Кто вам дал право лечиться?

«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г

alizondo
Дата: Пятница, 13.03.2009, 02:32 | Сообщение # 22
Net-зависимый
Статус:
Quote (Юлия)
Что именно как выглядит?

Ситуация-с точки зрения законодательства
Quote (Юлия)
Несколько странный получается разговор. Я просто хотела Вам подсказать, в чем проблема с квотой. Мелисса подтвердила мои слова, т.к. Вы не поверили. Но верить или нет - это Ваше личное дело. Вам никто ничего не навязывает и не заставляет.

Почему странный?Я просто высказываю смои мысли,что это неправильно.А в чем дело мне и так понятно

Денисов
Дата: Пятница, 13.03.2009, 08:20 | Сообщение # 23
Отрешенный
Награды: 0
Статус:
я думаю, дело в том что квота обеспечивает получение некоторой суммы, которая давно уже не покрывает расходов, поэтому институт выставляет другую цену.... непомерную... законодательство этого не учитывает....

Если хотите написать Л.С жмите сюда

Мелисса
Дата: Пятница, 13.03.2009, 09:59 | Сообщение # 24
Виртуальная Сущность
Награды: 71
Статус:
binnick, Коля, спасибо, поправил - поленилась точно посмотреть номер.

Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм

alizondo
Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:30 | Сообщение # 25
Net-зависимый
Статус:
Quote (Денисов)
я думаю, дело в том что квота обеспечивает получение некоторой суммы, которая давно уже не покрывает расходов, поэтому институт выставляет другую цену.... непомерную... законодательство этого не учитывает

В принципе я так и понял,и про это говорил-".....на сегоднящний день нет четко отлаженой системы и пробелы законодательства.Отсюда и все проблемы"По человечески это моя проблема-я лицо жизненно в этом заинтересованное,а юридически меня не должно это волновать.Должно волновать законодателей которые за написание законов деньги получают.Это из той же песни когда из льготного списка выделяются лекарство,которые стоят очень много,а тебе говорят-звините,но вам выделели на все про все 400 р.

alizondo
Дата: Среда, 15.07.2009, 01:17 | Сообщение # 26
Net-зависимый
Статус:
Наконец переехал в Москву-по квоте почку ожидать.Все бы хорошо,но все против.Вчера в Тульской области попал в аварию-машина всмятку,слава Богу жив остался.Такие вот новости...

2010
Дата: Среда, 15.07.2009, 01:22 | Сообщение # 27
Награды: 120
Жив - это здорово, а машину жалко, конечно, ну да Бог с ней, сам-то как?????

СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))

alizondo
Дата: Среда, 15.07.2009, 01:44 | Сообщение # 28
Net-зависимый
Статус:
Да,вроде нечего-отделался ушибами,правда кадык сильно ушиб-горло болит.Машина не моя -друг вел,я взади был.А,передний пассажир,вобще головой лобовое стекло разбил.Отсюда мораль-люди пристегивайте ремни...

Алексей_Денисов
Дата: Среда, 15.07.2009, 06:05 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Награды: 63
Статус:
Quote (alizondo)
отделался ушибами
Ничего себе!

binnick
Дата: Среда, 15.07.2009, 09:31 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Награды: 84
Статус:
Машину хоть и жалко, но не очень. Хорошо что все живы! А как тот, кто стекло разбил?

Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2019