Четверг, 28.03.2024, 18:01
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
я -Алексей
Анеле
Дата: Пятница, 18.09.2009, 23:00 | Сообщение # 46
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
alizondo, очень рада за Вас, поправляйтесь, набирайтесь сил!
Насчет отвара льна - присоединяюсь к Оле, вещь правда замечательная, я бросила в свое время (из-за лени), а сейчас вот думаю заняться опять этим делом.
Как хорошо, что у Вас есть возможность с нами общаться, спасибо и Вам, что держите ниа в курсе. smile
 
Mari
Дата: Суббота, 19.09.2009, 06:34 | Сообщение # 47
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
А мне собственно и простой кисель помог (т.к. муж не мог приготовить овсяной отвар), единственно что готовили кисель на фруктозе.
Алексей боль пройдет, восстановитесь, и жизнь будет прекрасна! Долгих лет вам с почкой!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
alizondo
Дата: Суббота, 19.09.2009, 11:44 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Цитировать не могу,захожу с телефона.Всем признателен за поддержку.А как правильно кисель варить?


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Eka1808
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:22 | Сообщение # 49
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
alizondo, Алексей, поздравляю Вас!!!
Quote (Мелисса)
С почкой разговаривай и полюби ее.

Полностью согласна с Наташей, с почкой надо говорить и полюбить её, тогда всё будет хорошо. Удачи Вам во всём.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
D-r_Karlson
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:27 | Сообщение # 50
Виртуализированный
Группа: Врач
Сообщений: 4027
Награды: 40
Репутация: 99
Статус:
alizondo, Скорейшего выздоровления и легкой реабилитации вам.


Все в руках Всевышнего, кроме страха перед Всевышним
 
Eka1808
Дата: Суббота, 19.09.2009, 12:27 | Сообщение # 51
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1353
Награды: 52
Репутация: 54
Статус:
Quote (Оля)
Алексей, пусть тебе сделают льняной отвар, пей его за минут 10-15 до приёма лекарств. Он хорошо обволакивает стенки желудка и не позволяет лекарствам их раздражать. Ещё в этих целях хорош овсяный кисель.


У нас сразу после операции капают квамател, а потом назначают омепразол в капсулах. И постоянно давали кисели, простые, фруктовые. Я когда выписалась тоже простой кисель себе варила. Омепразол до сих пор пью, я его и на диализе пила из-за проблем с желудком. Сейчас желудок практически не беспокоит.



ПД 2001-2004, ГД 2004-2006, пересадка 2006-2016, 2016 - ГД
"Невозможно – это не приговор. Это вызов. Это шанс проверить себя."
 
ingeborga
Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:04 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 616
Награды: 12
Репутация: 16
Статус:
Quote (alizondo)
.А как правильно кисель варить?
Брожение. В 5-литровую стеклянную банку залить 3–3,5 литра кипяченой воды, предварительно охлажденной до температуры парного молока. Добавить 0,5 кг овсяной крупы «Геркулес» (1 пачка) и 0,5 стакана (100 мл) кефира. Банку плотно закрыть крышкой, укутать чехлом из плотной бумаги (зимой разместить около отопительной батареи) и оставить бродить. Для улучшения процесса брожения целесообразно на 1 пачку «Геркулеса» добавить 10–15 столовых ложек дробленой овсянки, перемолов ее до грубого помола в кофемолке. Если во всей толще водной взвеси овсянки будет наблюдаться характерное расслоение и появление пузырьков, значит, процесс пошел. Обычно молочнокислое брожение длится 1–2 суток. Более длительное брожение нежелательно, так как это ухудшает вкусовые качества киселя.

Фильтрация. После завершения процесса брожения смесь фильтруется. Для фильтрации необходимо иметь отстойник и фильтр. В качестве отстойника можно использовать дополнительную стеклянную банку на 5 литров, а наилучшим фильтром в домашних условиях послужит дуршлаг с диаметром отверстий 2 мм. Фильтр размещают над отстойником и через него пропускают взвесь овсянки. Плотный осадок, постоянно скапливающийся при этом на фильтре, промывают небольшими порциями проточной холодной воды, время от времени интенсивно его помешивая. Промывной жидкости по объему должно быть примерно в 3 раза больше, чем объем исходной взвеси овсянки. Сгусток, оставшийся на фильтре после промывания, не выбрасывают (безотходная технология), а дают собакам: для них это настоящее лакомство, которое они едят с превеликим удовольствием.

Обработка фильтрата. Фильтрат, собранный в отстойнике, оставляют там на 16–18 часов, после чего в отстойнике образуется два слоя: верхний слой — жидкость, нижний — белый рыхлый осадок. Верхний слой надо удалить через резиновую трубку, а нижний слой и есть овсяный концентрат (его впоследствии используют не только для приготовления овсяного киселя, но и для проведения молочнокислого брожения, добавляя в водную взвесь овсянки 2 столовые ложки этого концентрата вместо кефира).

Хранение овсяного концентрата. Овсяный концентрат, собранный после фильтрации, перекладывают в стеклянные банки меньшей емкости, закрывают крышкой и хранят в холодильнике. Наибольшая продолжительность хранения — 21 день. По мере необходимости из банки берут небольшие порции концентрата для приготовления киселя.

Приготовление овсяного киселя. Несколько столовых ложек овсяного концентрата (каждый выбирает по своему вкусу: от 5 до 10 ложек) размешать в двух стаканах холодной воды, довести до кипения на малом огне, интенсивно помешивая деревянной ложкой, затем уварить до желаемой густоты (достаточно 5 минут). В конце варки добавить соль, масло любое (сливочное, подсолнечное, оливковое, облепиховое), остудить до теплого состояния. Есть на завтрак с черным хлебом.



Приятного аппетита всем, кто любит клубнику со льдом
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:27 | Сообщение # 53
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Кошмарр, какие сложности! Алексей, лучше купи в аптеке семя льна (продается) и сделай себе отвар. Действительно хорошо помогает.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
светик
Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 14:06 | Сообщение # 54
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Алексей, поздравляю! Пусть все будет хорошо!!!


 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 01:21 | Сообщение # 55
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
alizondo, у меня другой рецепт овсяного киселя. Просто и вкусно.
Взять "геркулес" и залить его холодной водой (я делаю на 1 стакан овс хлопьев 2 стакана воды. Пропорция подбирается "на глазок"). Дать постоять мин 2 часа. Потом эту массу протереть сквозь сетчатый дурхшлаг. Жмых останется в нем, а в полученную жидкость добавить сахар ( или фруктозу а еще лучше, стевию) по вкусу и измельченные фрукты или фруктовый сок. Закипятить и варить 2-3 минуты. Можно и без фруктов, но без них грустно.
Выздоравливайте!
 
Яя
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 22:41 | Сообщение # 56
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Луиза,спасибо за простой и,как мне кажется,неплохой рецепт киселя овсяного - я о таком не слышала.А раньше,еще до диализа и пересадки,делала себе кисель овсяный именно по первому рецепту - Наташа,он на первый взгляд кажется очень сложным.на самам деле я потом приноровилась и делала все на глазок.Мне кажется,что полезнее все-таки кисель,приготовленный по первому рецепту - именно эту рецептуру приводят в разных газетах,посвященных здоровому образу жизни и лечению всяких болячек.Но,думаю,что он на любителя все-таки - иногда он получается очень пресным,иногда слишком кислым.Если воспринимать его только как лекарство,а не как еду,то вполне ничего себе.Я одно время питалась только им с утра.
Что касается желуда,то у меня после операции было небольшое операционное вмешательство на слизистой желудка и после этого я стараюсь регулярно пропивать какое-нибудь масло - облепиховое,льняное,тыквенное. Я не пью курсами,а просто каждый день(когда не забуду) до обеда по столовой ложке.Тьфу-тфу,желудок меня не беспокоит...Капсулы типа омеза никогда не пропивала ни курсами.ни как вообще - живот вроде не беспокоил.Может,я не права и надо для профилактики - кто его знает happy ?


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
Луиза
Дата: Понедельник, 21.09.2009, 23:52 | Сообщение # 57
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
ну да, мой рецепт это обычная кулинария. По поводу его лечебности мне ничего не известно.
 
alizondo
Дата: Вторник, 22.09.2009, 19:57 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Пока еще делают гемодиализ.Порадывали своим посещением Ира и Юля-принесли методички.Спасибо!!!Такие красавицы!!!Методичка-очень нужный материал,жаль такого не было раньше.Хорошо бы подобное иметь-на тему жизнь после пересадки.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Яя
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:41 | Сообщение # 59
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 905
Награды: 21
Репутация: 37
Статус:
Такая методичка есть - по-моему,на форуме говорили об этой книге.Нам давали ее читать после операции.Я запомнила только автора - Ватович,по-моему.


Я верю в совпадения.Если какие-то вещи в моей жизни удивительным образом рифмуются,значит,я иду по правильному пути.

Все неприятности обернутся удачей(Генри Лэтем,"Останься").
 
alizondo
Дата: Вторник, 22.09.2009, 20:41 | Сообщение # 60
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Забыл.Отвар льна помогает-спасибо.Знаю еще рецепт киселя овсяного,для здорового питания.Только,в данном случае его нельзя-он сырой.Овес в кофемолке перемолоть до муки.Размешать с кипяч.водой и оставить на ночь в тепле.Утром процедить-жидкость и есть кисель.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » я -Алексей (Синдром Альпорта)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024