Понедельник, 29.04.2024, 19:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Я - мама ребенка с ХПН
Xenia
Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:19 | Сообщение # 901
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Kirillica,я поняла, что отторжение началось еще раньше. Просто не хотелось бы осложнять проблему заменами оригинальных препаратов дженериками. Наши врачи говорят, что , например, замена преднизолона на метилпреднизолон или замена любого оригинального препарата на дженерик несет 10% риска острого отторжения. Дженерики дешевле, поэтому и переводят на них. Хотя их качество лучше, наверное, качества индийских дженериков.
 
Xenia
Дата: Вторник, 04.02.2014, 23:22 | Сообщение # 902
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Kirillica ()
мы бьемся с давлением Из-за преднизона давление зашкаливает просто.
а селлсепт и програф не дают высокое давление? Концентрация такролимуса никак не влияет на АД? Если виноват преднизолон, то вам легче. Снизят дозу и давление будет лучше.
 
Kirillica
Дата: Пятница, 07.03.2014, 11:45 | Сообщение # 903
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
ТТТ, пока полет нормальный. Преднизон свели к 5 мг в день - почти наша обычная доза - и все стало приходить в норму. Давление держится в переделах нормы опять же, но лекарств тоже пока много от него: и амлодипин, и лосартан, и клофелин. Просто на преднизоне при всех этих лекарствах давление поднималось, а теперь - нет.

Из 6ти набраных на преднизоне килограмм Кирилл сбросил уже 3. Щеки тоже приобрели человеческие ( а не хомяцкие) очертания, но пока их есть wink Был-то он совсем худой, с узким и длинным лицом. А теперь морда лица округлилась. Но если не знать, как было до того, то ничего не заметить.

Анализы хорошие - опять ТТТ!!! - т.е., судя по всему, начавшееся отторжение поймали вовремя. Пока выдохнули, живем дальше.

Кир занят по самое нехочу, в школе три недели до весенних каникул, контрольные, сроки сдачи четвертных проектов, и еще музыкальные концерты-соревнования. Т.к. он и в духовом оркестре, и в барабанном, то на прошлой неделе у него был концерт духовой в среду, и соревнование ударников в субботу. ВСЕ остальные дни в школе были репетиции после уроков. Раньше 8ми вечера Кирилл домой не пришел ни разу за неделю ( в субботу соревнования были с 8.30 до 17.30, т.ч. был дома в шесть). Уроки при этом никто не отменял... Но Кир доволен, ему все нравится, на будущий год хочет в духовом оркестре взять еще и саксофон ( сейчас он на трубе играет). Я говорю: " Оцени, вытянешь ли!" Сказал, будет думать wink

Т.ч. живем, слав те )))

Пока, кстати, на дженериках - Сельсепт тевовский, вроде пошел хорошо. Начали програф - не помню, чей. Начали два дня назад, вроде тоже нормуль. Все уверяют, что качество супер и они гарантируют, что на почку это не повлияет.


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
Северянка
Дата: Пятница, 07.03.2014, 12:16 | Сообщение # 904
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Искренне рада за Кира, молодец какой)) а мамочке за терпение, веру и достижение цели респект))
 
светик
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:13 | Сообщение # 905
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Хорошо! Молодцы! Я всегда так рада за Вас! Маша, ва замечательная мама!!


 
Анеле
Дата: Пятница, 07.03.2014, 13:39 | Сообщение # 906
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Маша, всегда рада, когда появляетесь и рассказываете новости. Привыкли уже там?
 
angelt
Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:49 | Сообщение # 907
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Маша, очень рада слышать от вас новости. И молодцы, что такая загрузка и Кир с ней справляется. Я если честно все время переживаю, а вдруг слишком много и как найти грань между "недо" и "пере". У нас Полина тоже и на танцы и на бадминтон ходит и недавно прислали приглашение на ...соревнование. Вот точно не ожидали и вообщем то совсем не были готовы. И были такие упорные 5 игр и она вся потная и красная и проиграла и выиграла. И до сих пор смешанные чувства: с одной стороны - спорт и это здорово, а сдругой - а вдруг перебор и может поберечься.... У тебя таких вопросов не возникает?
 
Kirillica
Дата: Суббота, 08.03.2014, 02:05 | Сообщение # 908
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Цитата angelt ()
Маша, очень рада слышать от вас новости. И молодцы, что такая загрузка и Кир с ней справляется. Я если честно все время переживаю, а вдруг слишком много и как найти грань между "недо" и "пере". У нас Полина тоже и на танцы и на бадминтон ходит и недавно прислали приглашение на ...соревнование. Вот точно не ожидали и вообщем то совсем не были готовы. И были такие упорные 5 игр и она вся потная и красная и проиграла и выиграла. И до сих пор смешанные чувства: с одной стороны - спорт и это здорово, а сдругой - а вдруг перебор и может поберечься.... У тебя таких вопросов не возникает?


Возникает, конечно, еще как! ОСобенно когда вот такие тяжелые периоды, и каждый день репетиции. Вроде он выдерживает, и сам очень хочет - мне кажется, что ущерб больше будет, если не разрешить заниматься тем, чем хочется. С другой стороны, все время слежу - если увижу, что действительно вредит здоровью, то буду думать серьезнее об этом. Пока вроде только устает, но ничего более существенного. Один раз - после репетиции барабанов - поднялось давление ( забыл днем принять таблетку потому что). Но тут явно не барабаны сами по себе виноваты, рассеяность.
Рада за Полину!!! Молодец! И выиграла! Поздравляю!!!

Цитата Северянка ()
Искренне рада за Кира, молодец какой)) а мамочке за терпение, веру и достижение цели респект))

Цитата светик ()
Хорошо! Молодцы! Я всегда так рада за Вас! Маша, ва замечательная мама!!

Цитата Анеле ()
Маша, всегда рада, когда появляетесь и рассказываете новости. Привыкли уже там?


Спасибо большое smile Очень всегда приятно, что вы нас помните!

Мы да, привыкли - все-таки здесь нам больше все знакомо, чем в Израиле было поначалу, я здесь раз десять была подолгу, до того, как окончательно переехать. Сейчас все слегка замотаны, у меня учеба, у детей тоже - и логистика довольно сложная сейчас. Сашка остается на продленку иногда, иногда приходится на утреннюю оставлять - это начиная с семи утра и до школы - если некому вовремя отвезти. Моя мама очень помогает - но тоже крутится, ей приходится иногда отпрашиваться с работы, иначе никак нам всех не забрать с занятий. С середины апреля должно у меня стать попроще, закончатся вечерние классы, немного выдохнем!


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК
 
дваждымама
Дата: Понедельник, 17.03.2014, 17:41 | Сообщение # 909
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 115
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте. Я читала начало Вашей истории на лителване, мы там всё рефлюкс наш обсуждаем). А потом Вы пропали, а так хотелось узнать как всё сложилось у Вашего мальчика. Я очень рада, что нашла Вас здесь. Прочитала всю Вашу историю, Вы просто герой. От души поздравляю Вас и желаю Вам и Вашим деткам крепкого здоровья
 
Kirillica
Дата: Пятница, 02.01.2015, 07:14 | Сообщение # 910
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 8
Репутация: 13
Статус:
Здравствуйте все )) С НОВЫМ ГОДОМ ВАС, УДАЧНЫХ ПЕРЕСАДОК, ДОЛГИХ ЛЕТ ПОЧКАМ И ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ НА ДИАЛИЗЕ ( а также до и после wink

Мы барахтаемся тут, Кирилл не очень радует здоровьем, к сожалению. Очередной у нас квест под названием - Что это такое и что делать дальше? sad
В октябре Кир схватил вирус от Сашки ( я тоже, но и я, и Саша оклемались за пару дней). Вирус поганый для нас ( для пересаженных) - кишечное что-то, тошнота-рвота-понос. Т.е. обезвоживание, т.е. высокий креатинин и програф, т.е. приземлились в больничке. Опять перевезли нас отсюда в Сакраменто, и тут мы попали на три недели. Понос не прекращался ни в какую. Все анализы сделали - все чисто. А ничего не помогает. Есть Кир ничего не мог и не хотел (на самом деле, и не может и не хочет по сю пору sad ). Мы провели на капельнице три недели 24/7, нон-стоп. Из-за поноса упал магний дико, т.ч. лили физ р-р с глюкозой и магний. Под конец, иммодиумом и диетой, как-то понос ослабили и мы выписались. И оказались на том же месте ровно через неделю. Тут уже сделали гастро- и колоно-скопию - и опять по нулям. Ну т.е.кой-чего нарыли - в желудке эррозия, в кишечнике полип ( удалили). Но ни то, ни другое поноса вызывать не должно. ОК. Опять иммодиум - 6 таблеток в день! - и домой. Дома мы чуть больше месяца, лучше не очень становится. Местами опять хуже - понос опять здесь. Ставили диагноз синдром раздраженного кишечника - опять же, ОК, но делать-то что? Кирилл почти не ест и не пьет, давление скачет ( по большей части низкое, иногда вдруг прыгает вверх), тошнит его постоянно ( мутит), слабость дикая, зеленый опять же. Кровь туда-сюда, креатинин немного повышается, но в пределах нормы. Програф норм.Магний был ничего, сейчас опять обвалился, вместе с витамином Д ( ну дык не ест же ничего!). Вес Кирилл теряет sad Худой дико уже. С октября ( с до-болезни) потерял килограмм 5-6. Много (( Позавчера ездили к нефлогу и гастроэнтерологу - они вздрогнули, КИрилла увидев ((( Очень в общем-то хотят нас в больничку опять. Мы отговорились пока на праздники, завтра кровь сдаем и по результатам уже смотрим: ложимся или нет еще. Врачи сказали, потеря 15% веса - это очень много, и они не понимают, что происходит. Хотят делать МРТ. Я боюсь и не понимаю ничего тоже. И на Кирилла смотреть страшно, на самом деле, так он похудел ((( Правда, мне кажется, что сегодня он получше - начал принимать магнезию опять, и пьет ( старается) ensure, т.е. каллории. Давится, правда ((( Но хоть что-то, хоть какое-то питание. Потому что разговор идет уже о зондовом питании, если он не сможет сам питаться нормально. Вот так невесело мы новый год встречаем...

Но сам НГ встретили хорошо, на самом деле: и салатики, и елочка, и Щелкунчик и всякие елки, и подарочки. Кир получил iPad, и сегодня ребенка как и не было - весь там ))) Счастливый )) Вешаю фотку предновогоднюю, вообще Кир сейчас плохо выходит - на самом деле очень бледный - но тут ничего. Сашка сама себе не нравится, но я ей не скажу, что вывесила ее на всеобщее обозрение. Она вообще горазда рожи строить - вот как здесь:


Кто знает, ЗАЧЕМ живет, может вынести любое КАК


Сообщение отредактировал Kirillica - Суббота, 03.01.2015, 04:36
 
Мелисса
Дата: Пятница, 02.01.2015, 07:34 | Сообщение # 911
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Kirillica, Мария, спасибо за пожелания! Вам ответные: пусть всё скорее пройдет и устаканится. Будем надеяться на врачей и удачу!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
k5vtr
Дата: Пятница, 02.01.2015, 10:10 | Сообщение # 912
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Kirillica, Маша, с Новым годом и наилучшие пожелания. Поправляйтесь и пусть повезёт!


Жарко очень!
 
Северянка
Дата: Пятница, 02.01.2015, 11:48 | Сообщение # 913
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Присоединяюсь к наилучшим пожеланиям )))
Пусть повезёт побыстрее. Держу за вас кулачки.
А какие красивые у вас дети smile
 
2010
Дата: Пятница, 02.01.2015, 11:53 | Сообщение # 914
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Северянка ()
А какие красивые у вас дети

да, очень! smile Маша.с Новым годом вас и детей, здоровья Кириллу, мы все верим, что устаканится. Немного расскажу о своем опыте, хотя, конечно, у меня не так тяжело было, но все же после пересадки я потеряла 30% веса (был до 61 кг, стал после 45 кг), при этом набрать удалось только кг 4, так и хожу, уже понравилось. А желудочно-кишечные вирусы всегда лечила ванкомицином, убойная штука, за 2 дня все снимало. Знаю, что у нас врачи при постоянном поносе иногда назначают пить эрсефурил все время........ но я понимаю, что там у вас хорошие врачи, так, на всякий случай пишу.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
angelt
Дата: Пятница, 02.01.2015, 13:15 | Сообщение # 915
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Награды: 2
Репутация: 3
Статус:
Маша с Новым Годом! Пусть все плохое останется в прошлом году. Поправляйтесь и пишите как здоровье. Фотография теплая такая и детки красивые.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я - мама ребенка с ХПН (история Кирилла)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024