Суббота, 20.04.2024, 07:38
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
прогрессирование ХПН
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 06:26 | Сообщение # 106
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Вот данные за ноябрь 2010 года
Креатинин-212 umol/l, СКФ-29,мочевина-13.8
Натрий 140mmol/l, калий 4.2mmоl/l
Гемоглобин 135 g/l
Альбумин-48g/l
А вот результаты вчерашних анализов
Креатинин-225 umol/l, СКФ-27,мочевина-11.9
Натрий 143mmol/l, калий 4.0mmоl/l
Гемоглобин 130 g/l
Альбумин-48g/l
график стал выглядеть вот так... sad

В течение полугода СКФ стабильно снижается на 1 ml/min/1.73sq.Как-то не нравится мне такая тенденция.
В середине января у меня плановая встреча с нефрологом.Посмотрим, может что-то удастся подкорректировать.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 26.12.2010, 06:32
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:07 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Луиза)
может не ждать середины января?

Тут с этим строго.А встреча была запланирована еще год назад.К тому же,пока праздники,то да се,так и 11-е января (дата моего визита) наступит.
Буду ждать....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Среда, 04.05.2011, 06:31 | Сообщение # 108
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Сегодня был день очередного кровотестирования smile
Результаты предыдущих анализов (на них я уже ссылался вот тут :
Дата-24 марта 2011г.
Креатинин-214 umol/l, СКФ-29,мочевина-12.9
Натрий 141mmol/l, калий 4.2mmоl/l
Гемоглобин 135 g/l
Альбумин-48g/l
Мочевая к-та 485 umol/l
Патагормон 7.7 pmol/l
Сегодня, 3 мая 2011г.
Креатинин-211 umol/l, СКФ-29,мочевина-14.4
Натрий 142mmol/l, калий 4.2mmоl/l
Гемоглобин 122 g/l
Альбумин-48g/l
Мочевая к-та 452 umol/l
Патагормон 8.2 pmol/l

Пока живем, и о фистуле можно забыть..... smile


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.05.2011, 06:36 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
действительность превосходит ожидания. Ну и пусть превосходит!
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 01:11 | Сообщение # 110
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Четвертый раз подряд я сдаю анализ крови и все это время СКФ держится на уровне 29.....
мистика.....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 05:51 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я думаю, никто не будет против и пятого раза....
 
Dzmitry
Дата: Вторник, 04.10.2011, 08:08 | Сообщение # 112
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Я думаю, никто не будет против и пятого раза...
Спасибо.
Естественно,все будут только за)))
В начале октября у меня следующий тест,я пока сдаю анализы раз в два месяца.В середине ноября у меня по плану еще и поход к нефрологу.Но я не думаю,что услышу от него что-то новое.Скорее всего он скажет,что все ОК,и менять ничего не надо.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 05.10.2011, 10:50 | Сообщение # 113
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А можно ли на этом графике расставить стрелочками или горизонтальными полосками периоды приема тех или иных лекарств?
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:00 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
А можно ли на этом графике расставить стрелочками или горизонтальными полосками периоды приема тех или иных лекарств?

Если бы я знал,как это делать... sad
Сейчас я попробую примерно по датам написать какие лекарства я принимал.
с января и до конца 2008г
norvasc 10 mg
crestor 5 mg
hydrochlorthiazide 25 mg ..
С января по апрель 2009г добавил атаканд 8 мг, но
Quote (Dzmitry)
Креатинин-218,СКФ-28,мочевина-10.6 альбумин-49.
А месяц назад у меня было
Креатинин-187,СКФ-34,мочевина-11.7 альбумин-46.
Непонятно, чем вызван столь резкий скачок креатинина, больше чем на 30 единиц в течение месяца....
Есть, правда, одно предположение-я недели три назад перестал принимать АТАКАНД и оставил только НОРВАСК и hydrochlorthiazide. Причина-стал ощущать приступы слабости и частые головокружения, пару раз, когда резко вставал, то практически терял сознание. Давление было-106/60. Я посчитал, что эксперимент с АТАКАНДОМ был неудачен.

В апреле 2009 отменил аткакнд и добавил metoprolo )по 50 мг, в июне 2009 добавил аллопуринол 100 мг и уменьшил вдвое дозу hydrochlorthiazide.
Вышло
norvasc 10 mg ,
metoprolol по 50 мг,
crestor 10 mg,
hydrochlorthiazide 25 mg,
allopurinol 100 мг.
В августе 2009 добавил рамиприл
Стало:
norvasc 5 mg ,
metoprolol 50 мг,
crestor 10 mg ,
hydrochlorthiazide 25 mg,
allopurinol 100 мг
ramipril 2,5 mg.
В январе 2010 немного изменил схему
Quote
norvasc 5 mg -утром,
metoprolol 2 раза (утром и вечером по 25 mg)-вместо 50 mg в обед.У него срок действия 12 часов...
crestor 5 mg ,(вместо 10,так как холестерол у меня уже как полтора года в норме)
hydrochlorthiazide 12,5mg
allopurinol 100 мг
ramipril 2,5 mg.

В марте добавил расилез
norvasc 5 mg
metoprolol 2 раза (утром и вечером по 25 mg)
crestor 5 mg
hydrochlorthiazide 25 mg
allopurinol 100 мг
ramipril 2,5 mg.
rasilez-150 mg
Вроде бы все...
Этой схемы я придерживаюсь с марта 2010г. по сей день.Стараюсь есть все несоленое и (о, ужас!!!!!!) в последние 10 месяцев перестал заниматься подсчетом съеденного белка. Просто стараюсь не слишком налегать на мясо-молочные продукты,но строгой малобелковой диеты не придерживаюсь....


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.


Сообщение отредактировал Dzmitry - Воскресенье, 09.10.2011, 10:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 08:56 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот как то так, что ли..я послал вам эту картинку в формате PowerPoint подредактируйте, чтобы соответствовала истине и, пожалуйста, повесьте здесь.. будет поучительно
Прикрепления: medications.ppt (188.5 Kb)
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 09:00 | Сообщение # 116
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
выглядит сейчас вот так
Прикрепления: 1665336.jpg (69.9 Kb)
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:17 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Спасибо большое, просто здорово получилось.Я до такого никогда бы не додумался.Как говорится,век живи... smile
Зато я сейчас впервые в жизни попробовал что-то редактировать в PowerPoint.Так по мелочам.Изменил данные по крестору и подправил все названия и размерности.Заодно исправил кое-какие ошибки в своем предыдущем сообщении.
Вот что получилось


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Dzmitry
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:27 | Сообщение # 118
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
А вот русскоязычная версия. smile



Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 12:21 | Сообщение # 119
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
очень интересно... и поучительно!
кстати, английскую версию и вашему нефрологу не стыдно показать
 
Dzmitry
Дата: Понедельник, 10.10.2011, 23:56 | Сообщение # 120
Net-зависимый
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1928
Награды: 23
Репутация: 49
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
очень интересно... и поучительно!
кстати, английскую версию и вашему нефрологу не стыдно показать

Если Вы, как автор сего проекта не возражаете, то обязательно покажу. smile
Завтра у меня по плану поход в почечный центр, там я тоже похвастаюсь этой диаграммой.Заодно поговорю с диетологом насчет того, правильно ли я сейчас поступаю, не слишком строго следуя малобелковой диете. Просто в теории оно конечно надо потреблять поменьше белка, а вот на практике я из-за этого все время чувствую себя голодным. Так что на аппетит я не жалуюсь. wink
Особых изменений в самочувствии я не заметил- по прежнему к концу рабочего дня сильно устаю, ночью плохо сплю (поэтому через день принимаю снотворное).Выходит за неделю в среднем по 3-4 таблетки зопиклона 7.5 мг.Без этого я просто не высыпаюсь....Все это мне кажется связано больше с моей работой, а не с ХПН.Хотя раньше я и уставал меньше, и спал лучше.


Историческое время движется вспять, достигнув середины прошлого века. Ненависть вновь считается гражданским долгом, жестокость – добродетелью, деспотия – благом, отторжение чужих территорий – светлым всенародным праздником.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » прогрессирование ХПН
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024