Понедельник, 29.04.2024, 22:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
booroondook
booroondook
Дата: Вторник, 19.05.2009, 01:34 | Сообщение # 46
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Все равно лететь с ним вряд ли получится... много вещей. Посторонний предмет. Не поднять на полку ничего рукой правой... Сейчас главное почистится. 12-го сделать повторно двоной энджерикс. Тогда будет риск гепатита минимален (несмотря на еще 2 дозы). Сдать анализы и посмотреть на давление и на показатели. Как быстро вернется к 610. И Начинать уже после 12-го. Может быть фистулу сформировать попытаться.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 19.05.2009, 09:27 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Обязательно нужно формировать фистулу.
 
booroondook
Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:44 | Сообщение # 48
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
не успеваю ничего. если ничего не получиться то придется задерживаться сдавать билеты и формировать фистулу.
После диализа лаборатория ДЦ показала результаты Кретинин 241 мочевина 18 калий 4 (позвонил узнал) сказали неплохо для первого раза
единственное это давление кое как держу 110/70 130/80... вероятно кровоток во второй почке также нарушен ввиду стеноза. И настырный организм бытается кровоснабдить орган (может еще не совсем загнулся). Стоит ли пытаться стентироватся со второй стороны? ЧТобы потянуть почки. Ведь операция с контрастом есть риск ОПН.

Об инвалидности!
Гордое имя инвалид означает – ты все то же самое что и обычный человек
Только на медикаменты надо тратить в 10 раз больше, времени на госучереждения в 10 раз больше (даже если на машине и просто проходишь в половину мест без очереди)
Работать надо втрое больше.

Теперь понимаю почему все говоряд диализ это хорошо. Это для нас "убогих" которым нужно зарабатывать еще становится единственным местом где можно поспать.... кому как повезло... кто за деньги спит, а кто бесплатно.

У нас малореально получить Эпрекс или Рекормон по льготе. Дают питерские дженерики принудитетельно от которых люди умирают или которые их калечат (у нас же нанотехнологии и наномедицина, поэтому препараты для нанороботов наверное изготавливают smile ), хорошо хоть Венофер не догадались ничем заменить. Эпрекс даже купить за деньги сложно – нужно заказывать.

PS кстати, а горомоны на эрекцию влияют? Даже чистые.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Четверг, 21.05.2009, 00:29 | Сообщение # 49
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
может ли диализ "отключить" остаточную функцию почек? Уменьшилось количество мочи резко, из меня откачали вчера литр воды на диализе. А в объем выделяемой мочи после этого уменьшился – едва ли не до 0.5 литра за сутки. И пить я стал меньше. За день выпил едва литр. Как-то не хочется даже. Ну и кожа чешется просто душераздирающе утром после сна.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 06:58 | Сообщение # 50
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Дают питерские дженерики принудитетельно от которых люди умирают или которые их калечат
нет,это неправда, препараты эти Эпокрин и Эритростим вполне качественные, лишь немного похуже импортных - нужны иногда бОльшие дозы...

Quote (booroondook)
а гормоны на эрекцию влияют?
некоторые гормоны даже используют для лечения эректильной дисфункции. Вы про какие гормоны говорите? Влияние болезней на эректильную функцию и вообще на фертильность зачастую гораздо серьезнее, чем влияние препаратов...
Нарушение сперматогенеза способны вызвать анаболических стероиды, в меньшей степени - антиандрогены (спиронолактон и циметидин) и глюкокортикоиды (преднизолон)
От некоторых пациентов я слышал о усилении либидо при приеме глюкокортикоидов.
 
booroondook
Дата: Четверг, 21.05.2009, 08:58 | Сообщение # 51
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
я про эпоитины.


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:01 | Сообщение # 52
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
вчера меня хорошо почистили после диализа
креатинин 130 мочевина 7.5 калий 4.2 и натрий был не оченьс сказали улучли, но я непмню значений

работаю над получением квоты. пытаюсь изменить дату вылета на 6-7 недель и за это время на всякий случай свормировать фистулу.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 09:31 | Сообщение # 53
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
я про эпоитины.
как раз от них можно ждать положительного влияния, после ликвидации анемии эректильная дисфункция очень часто исчезает вообще.
 
booroondook
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:19 | Сообщение # 54
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
В свое блоге binnik пишет "...Забыл написать прошлый раз, что в связи с высоким креатинином (низкой СКФ), мне отменили моноприл и аллопуринол"

Интересная штука. Мой нефролог сказала мне что с аллопуринол это лекарство навсегда. Нужно ли его принимать на диализе находясь или принимают ли его те, кто сделал трансплантацию. И можно ли было вообще назначать трентал (тогда у меня было СКФ 60) мне говорят что при СКФ 60 не вопрос правильными назначениями почки подтянуть до 70-80. Именно после трентала и аллопуринолу у меня с одной стороны перестали болеть суставы с другой появился привкус продуктов распада азота во рту.

Вообще сегодня мне в департаменте здравоохранения сказали что после стентирования при креатинине 241 меня должны были сразу переревести в нефрологию. а не выписывать



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.05.2009, 11:50 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
мне говорят что при СКФ 60 не вопрос правильными назначениями почки подтянуть до 70-80

Quote (booroondook)
в департаменте здравоохранения сказали что после стентирования при креатинине 241 меня должны были сразу переревести в нефрологию. а не выписывать
Чужую беду руками разведу. На каждый роток не накинешь платок.
 
booroondook
Дата: Среда, 03.06.2009, 12:04 | Сообщение # 56
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
фистулу сфрмировали. вот пишу одной рукой вторая вроде шумит если ухо приложить. рукой не сильно чувсивую и понять не могу, так как фистула на левой, а прикладывать правую, чтобы прощупать, а правая с шитыми нервами (чустительность напушена)


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 03.06.2009, 21:41 | Сообщение # 57
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А вы левую приложите к правому уху
 
booroondook
Дата: Четверг, 11.06.2009, 04:51 | Сообщение # 58
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сейчас я лежу в отделении гемодиализа. Фистула сформирована и функционирует (срок 8 суток)
Диализ не получаю пока. После трех диализов почки встрепенулись и с перепугу пытаются делать вид что они еще мне пригодятся.
Лечащий врач, говорит, что если начать диализ рано то этим можно загубить остаточную функцию.

Креатинин 270 Мочевина 17 калий 5.1. С момента последнего сеанса диализа до которого было ~600 ~50 и ~5.7, а после 130 7 и 4.8 соответсвенно прошло три недели.
Паренхима "распушилась" :)) толщину на это раз тот же врач (УЗД) что и два месяца назад (на том же оборудовании) намерял 1.1 с обоих сторон вместо 0.9. Сказал, что возможно так как на диализе сняли интоксикацию, возможно такое временное явление.

Простыл и невероятно чешусь снова (а вообще чешусь сильно с детства, аллергий не выявлено).

Прибавил в весе 1кг. Надеюсь не воды. Так как количество потребляемой и выделяемой жидкости почти равно -- выпил 850 гр столько же ушло (хотя ел кашу картошку и грушу ... еще около 150гр )

Сегодня жду результатов новых анализов.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 13.06.2009, 12:14 | Сообщение # 59
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Сегодня фистула перестала шуметь. Было давление все утро 110/60. На месте операции достаточно большой рубец получается. Пошевелишь шов, шум восстанавливается. Руку в определенном положении подержишь -- прекращается.

От врача услышал, что если бы затромбировалась, то раминание шва не помогло бы.

Руку не напрягал. Из самой большой нагрузки на руку -- переключение автомата в авто (кулиса) + рукзак с ноутбуком (2кг) держал.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:31 | Сообщение # 60
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
изменения толщины паренхимы - в пределах ошибки метода
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024