Вторник, 30.04.2024, 02:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
booroondook
booroondook
Дата: Воскресенье, 14.06.2009, 12:33 | Сообщение # 61
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
фистула похоже встала. вчера не принимал вечером гипотензивных препаратов. давление было 170/90. Фистула шумела. Утром принял свою обычную дозу Изоптин 120 + Апровель 150 давление упало до 110/60. Фистула перестала шуметь где-то в обед. Вернее едва прослушивалась, по словам дежурного врача. Сделали 4 кубика гепарина, как и вчера. Не шумит.

Давление выше 150 не поднимается. Пока. Препараты гипотензивные не приимал.

Как-то раскачать фистулу можно? Фистуле всего 11 суток. Сбои начались вчера днем.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 15.06.2009, 03:03 | Сообщение # 62
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Нужно показывать хирургу который делал фистулу. Срочно!
 
booroondook
Дата: Среда, 04.11.2009, 15:55 | Сообщение # 63
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Хотел рассказать подробнее но наверное напишу о том что было только пару строк. По прошествии пяти месяцев сначала скф внезапно сделал отскок после трех диализов, а теперь опять начал снижаться. Я уже 5 мес в Москве. Работаю. Живу. Ждем сына с супругой.

Дело в том, что у меня уменьшилось количество мочи. Пью где-то 1.2 / 1.4 литра выделяю 0.8 / 0.9 соответсвенно
Все препараты принимаю. (коапровель, рекормон, кетостерил, аторвастатин, альбарел, аллопуринол)
На прием в нефроцентр мне 9 ноября (уже не за горами), после приема (как заведут карточку) снова пойду в НИИ трансплантологии. Еще пойду в склиф встану на очередь. Пока я не на учете сказали безсмысленно что-то делать в отношении пересадки, а чтобы попасть на прием вот сколько времени потребовалось. Записывался 13-го октября на 9-е.

Анализы в Инвитро сдам через пару дней. Последний раз было скф 33, мочевина 17, креатинин 292. Но вероятно так как снизился объем мочи, то надо полагать сейчас все значительно ушудшилось. Я еще раз в пару недель сгоняю жидкость сорбитолом, но понятно что это ненадолго.

И еще губы настолько в непрезентабельном виде (огромная рана с отвратительной собирающейся и мокнувшей коркой) ... я с людьми работаю еще чуть чуть и можно будет забыть о встречах с заказчиком, чтобы не подумали что прокаженный. Плазмофарез не делал пока, так как с одной стороны экономлю, с другой не хотел садить иммунитет когда кругом грипп.

Вообщем, что посоветуете и как поступить с фистулой?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 04.11.2009, 19:38 | Сообщение # 64
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Давайте, сделаем пробу Реберга
 
booroondook
Дата: Вторник, 02.02.2010, 09:37 | Сообщение # 65
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
После "чудесного исцеления", спустя 9 месяцев после диализа (сейчас сказали что тогда была ОПН иначе бы эти 8 месяцев не ходил так бодро) когда все показадели "улучшились" в двое а то и вчетверо.
В течении почледних шести месяцев динамика была такой 270 280 280 310 280 280

Ну вот кажется все с двинулось с мертвой точки — в сторону абсолютной непределенности — упала CКФ, значительно ухудшились показатели анализов и самочувствие с просто плохого стало определенно плохим
Причем в крови хуже чем в моче — возможно добил бронхит.

Альбумин 53
Креатинин 352
Мочевина 23
Мочевая кислота 321
Кальций 2.46
Калий 5.4
Натрий 144
Хлор 106
Фосфор неорганический 1.48
Гематокрит 40.1
Гемоглобин 120.9

Моча (Реберг):

Клиренс по энд.креатинину мл/мин/1.7 30 *
Общий белок в моче мг/сут 99 *
Мочевая кислота в моче ммоль/сут 0.19 *
Креатинин в моче ммоль/сут 12.7



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Пятница, 05.02.2010, 12:43 | Сообщение # 66
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Объем мочи еще раз упал — вчера было 400 гр — выпито 850.
Лицо отечное. Несколько месяцев назад начали появляться синяки на ногах.
Теперь синяки повились и на руках. Связываю с тем что лопаются капиляры из-за скопления жидкости в тканях


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 13:15 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
к врачу нужно. И не тяните.
 
booroondook
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:30 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я был у врача 3-го фераля, она спокойна как танк — может быть я паникую зря. Синяки она на ногах рассматривала. В последний визит как раз ни одного синяка не было.
На прием я записался 29 фервраля, но врач сказала, что в случае чего можно приходить без записи.

Скажите, Алексей Денисович, 400 грамм мочи на 850 грамм выпитого это относительно "сносно" или нет. Ведь с площади тела будет испарятся одинаковое кол-во жидкости вне зависимости от кол-ва выпитого, таким образом можно предположить, что если 200 грамм вышло через поры и желудок, то оносительно выпитого полуилось те же 70 процентов.

Я просто не рискую эксперитентировать, выписв два литра и посмотреть сколько уйдет



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 15:36 | Сообщение # 69
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
400 грамм мочи на 850 грамм выпитого это относительно "сносно" или нет.
если ежедневно - то маловато
 
booroondook
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:15 | Сообщение # 70
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Я мониторю количество выпитого и выделенного.
за несколько дней вот так
1.250 — 600
1.400 — 800 сильно пропотел ночью
1.250 — 850
0.850 — 400

Врач мне сказала, что можно пить фурасемид. При приеме фурасемида на 1500 выпитого 1200 выделенно в среднем.
Но мне показалось, что фарсемид угнетает остаточную функцию почек.

Кроме того если я раньше пил Коапровель, содержащий диуретик, то мне врач порекомендовала апровель, без диуретика.
Но вообще я больше связываю ухудшение с долбаным бронхитом. После того как переболел резко показатели упали и самочувствие хуже стало.



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:36 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Но мне показалось, что фуросемид угнетает остаточную функцию почек.
с осторожностью можно
 
booroondook
Дата: Пятница, 05.02.2010, 16:58 | Сообщение # 72
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
с осторожностью можно

2-3 раза в неделю 2 таблетки можно? мне врач сказал пара таблеток

Еще у меня с давлением странности. Днем в состоянии подвижном 150 или 160 верх. вечером падает до 80-ти. Мне врач говорит, что в ввиду пониженного давления возникает ишемия. Но держать стабильно 120 не получается — у меня либо 90/50 либо 140/80



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:12 | Сообщение # 73
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а вы получаете гипотензивные? Какие?
 
booroondook
Дата: Пятница, 05.02.2010, 18:58 | Сообщение # 74
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
все (вообще все) то же самое что и было

Апровель — 150 три дня (до этого получал Коапровель 300, врач сказал что креатинин повышает как само действующее вещество, так и тиазный диуретик, входящий в состав Коапровеля)
Изоптин 240MP — 1/2 = 120
Альбарел = 1
Клопидрогрел (Зилт) – 75
Кетостерил — 7–9 таблеток в сутки (в зависимости от потребоенногобелка)
Аллопуринол — 50 (принимал 300, врач сказал уменьшить, так как влияет на креатитнин)
Аторвостатин — 0.25 через день



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 06.02.2010, 14:39 | Сообщение # 75
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Вчера рухнуло давление — было 69/29 (если бы не помярял так бы и не узнал), при этом днем может дойти до 140/90


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024