Вторник, 30.04.2024, 02:54
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: мик, Алексей_Денисов, binnick, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
booroondook
booroondook
Дата: Пятница, 08.05.2009, 23:54 | Сообщение # 31
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
калий удалось понизить, вот почему кальция так мало? и гемоглобин падает.
и сот что сахар – 3.6 это не маловато? Норма в районе 5-ти ведь?
Временами сладкого хочется невероятно. А временами вообще безраллично – могу без сахара чай выпить и ничего.
и фосфора получается очень мно стало, да?

Я вообще ничего не понимаю что происходит. Сейчас давление номализовалось пару дней после эритроэтина и железа и кетостерила но пульс увеличился и в районе 50-67 (день был когда пульс свалился опять до 43)



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Суббота, 09.05.2009, 16:49 | Сообщение # 32
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
За 10 дней потерял 1.5 кг


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Четверг, 14.05.2009, 11:41 | Сообщение # 33
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Надо сказать что и врачи и работники пенсионки идут на встречу, все получается довольно-таки быстро, без унижений. Но здоровья у меня... Сегодня получил справку об инвалидности. Пока бегал все эти дни с выпученными глазами по инстанциям, снова уремия... привкус аммиака и токсинов. Завтра, наконец, доберусь до лаборатории и сдачи новой порции анализов по кругу.

Тогда и построю график. И буду смотреть, что у меня там с гликизированым гемоглобином.

Продолжаю эпоэтин под кожу, кетостерил, и остальной гипертензивный боекомлект. Сделал также двойную Энжеррикса (созвонились с начальством, сделал бесплатно, хоть я даже и не просил).



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал booroondook - Четверг, 14.05.2009, 11:45
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:59 | Сообщение # 34
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
креатинин - 610
мочевина - 49
кальций 2.25
калий 5.4
фосфор 1.7
альбумин 46
гликозилированный гемоглобин 3.9
гемоглобин 100
СОЭ - 31
Лейкоциты 3.8
Холестерин – 3.5

только холестерин падает



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:00 | Сообщение # 35
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
сейчас нарисую график по последним анализам
начиная с 318...


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:01 | Сообщение # 36
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
только холестерин падает
что отражает ухудшение питания
Гликозилированный гемоглобин тоже вероятно отражает белково-энергетическую недостаточность.
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:08 | Сообщение # 37
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
как ухудшение питания.
У меня сбалансированный рацион, я принимаю кетостерил. Масло и жиры так ложками просто ем. Часами выискиваю правильные продукты считаю калории граммы и все


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:30 | Сообщение # 38
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:

Вот так – 30го я уже буду ни петь ни рисовать



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак


Сообщение отредактировал binnick - Четверг, 21.05.2009, 17:56
 
booroondook
Дата: Пятница, 15.05.2009, 16:35 | Сообщение # 39
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
5-ка СКФ указывает уже на 30-е.

Так мне есть или не есть?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
booroondook
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:14 | Сообщение # 40
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
сделал сегодня диализ.
до диализа креатинин 567 мочевина 28 калий 5 (как мне сказал врач "наша лаборатория" дала такие результаты)
что после будет известно только завтра.

хрень под ключицей крайне неприятная. беспокоюсь как бы не задеть. чтобы не отвалилось не перегнулась и т.п.
ездить на праворуком авто более чем некомфортно когда справа кусок пластмассы торчит. включил аварийку. доеххал без резких телодвижений.
давление до диализа 120/70 после 150/80 (не съел днесную порцию таблеток)

лететь с катетером не советоют. да и не удобно.
в связи с чем наверное пока три процедуры делаю – кетостерил принимать не буду.

ощущений никаких. но и скорость была маленькая и длительность первого была не продолжительной.
лежать на спине очень дискомфортно. хотя это всего 2 с лишним часа

по прежнему настроен на трансплантацию. фрезениус дороже героина



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 10:56 | Сообщение # 41
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Да, с временным катетером вообще не положено находится вне стационара - слишком велик риск инфекционных осложнений. Хорошо что вам начали диализ. С началом диализа нужно применять совсем другую диету - нужно много потреблять белка... но мало фосфора, вот такое противоречие... так как в белковой пище - фосфор.
 
booroondook
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:41 | Сообщение # 42
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Дело в том что это временная мера. Пока 3 сеанса. все равно не откладываю поездку в Москву, так как.... как ни странно несмотря на то что "москва, как мне тут сказали, слезам не верит" – мне будет лечге тут выжить. И естественно трансплантацию я считаю лучше делать в Москве, чем в ином месте. (родственную сделать не могу)


--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 13:43 | Сообщение # 43
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
А постоянных катетеров у Вас не ставят?
 
booroondook
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:30 | Сообщение # 44
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
может он и постоянный. я имел в виду, что несколько сеансов всего, поддержку сделать, так как я не псих лететь куда или в никуда если у меня может быть после прибытия через 2-3 дня креатинин 1000 и мочевина 60.

Если я полечу по крайней мере с показателями 200 и 12 (за первый сеанс не убрали конечно) то шансов успеть разрулить что-то на месте у меня как я считаю будет больше чем если двигаться с 1000 и 60-ю. Тем более мне уже не первый человек говорит что слишком высокая мочевина.

Что-то там у меня совсем не просто. Вот еще один нюанс. Я жидкости выпил немного утром чашку чая зеленого до диализа сока немного и после еще немного. ПОтом еще чашку после черного чая. Всего 650 гр. А объем мочи (кроме утренней) 550 уже. И давление на диализе поднявшись до 150/80 очень неохотно к вечеру сползло до 125/70. Т.е. чем чище кровь тем выше давление... с чего бы это?



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 18.05.2009, 16:37 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (booroondook)
Т.е. чем чище кровь тем выше давление...
такой закономерности нет. А постоянный или временный катетер - спросите у врачей которые устанавливали.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » В кабинете врача » Блог пациента » booroondook (быстрое прогрессирование ХПН)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024