Пятница, 29.03.2024, 11:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
2010
Дата: Суббота, 15.10.2016, 14:22 | Сообщение # 211
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Очень желаю улучшения со слухом, с большим волнением про это читаю, последнее время слух ухудшился тоже, пока еще как-то существую в социуме и на работе, но жить уже мешает, главное - причину не могу понять и соответственно прогноз.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:07 | Сообщение # 212
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natela сил и терпения вам, а мужу скорейшего выздоровления.Вы не пропадайте пишите как у вас дела мы переживаем.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 21:11 | Сообщение # 213
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Подскажите кто на ПД: надо ли принимать кетостерил. Мне его то отменили, теперь опять назначили.Что он дает.
Степень очистки у меня была 1,8, а в этом месяце 1,4.Я так полагаю отсюда отеки и лишний вес.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
filinska
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 10:06 | Сообщение # 214
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
при чем тут кетостерил-вам срочно нужно менять программу!
1.7 это нижняя граница очистки-нужны срочные меры-увелечение количества заливок, или повышение уровня содержания глюкозы, повышебие объема заливок, или переход на циклер.
и срочно! наседайте на ваших врачей, если они сами этого не видят sad ((


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
nignik
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 11:45 | Сообщение # 215
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
а в этом месяце 1,4
1,4 это очень мало...нужно принимать меры.
Кетостерил, если вам назначил врач, принимайте, я в начале ПД его пила, и доктор говорил что он меня поддерживает.
Вы пользовались красными растворами...нужно проверять свойства брюшины.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 12:32 | Сообщение # 216
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Я утром заливаю нутринил, потом зеленый 2,27,опять зеленый и на ночь экстранил. Вчера заливала 1 раз красный он хорошо убирает отеки,лучше чем экстранил.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 13:20 | Сообщение # 217
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
он хорошо убирает отеки,лучше чем экстранил.
это так...но он очень сильно ухудшает свойства брюшины sad Не в коем случае его нельзя на ночь.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Понедельник, 17.10.2016, 13:21
 
filinska
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 15:50 | Сообщение # 218
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
так этого мало конечно же!!!
вы знаете, что Нутринил не имеет глюкозы, то есть он не сильно выводит шлаки, экстранил также не чистит-только воду снимает!!
Итого, что имеем-2 обмена в сутки в определееное время, а в остальное диализа нормального нет.

Кто вам такое назначает??
срочно к врачу-менять схему!!!
ПС у меня тоже и нутринил есть и экстранил, но чтоб вы понимали разницу-диализ у меня 9.30 часов-
10 литров зеленого -что уже в 2.5 раза больше чем у вас, и 2500 нутринила, чтоб уменьшит концентрацию глюкозы, то есть 12500,-6 заливок по 1.10, плюс экстранил на целый день, чтоб сливать воду вечером.
ПС вам нужно немного разобраться, и понимать, что это неадекватная схема и сразу обсуждать все с врачем


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 19:06 | Сообщение # 219
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Такую схему мне назначил врач, после последних анализов она осталась прежней.Может вместо нутринила лить зеленый.Красный я на ночь не лью только днем,а ночью экстранил.Я в пятницу у врача была.У меня низкий белок,может можно нутринил лить через день?Может экстранил лучше лить днем?Я не знаю что делать,но в центре мне назначили вот так.


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Понедельник, 17.10.2016, 19:56
 
Natela
Дата: Вторник, 18.10.2016, 08:09 | Сообщение # 220
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
А что такое степень очистки? Муж на желтых. Сливает за сутки от 0.9 до 2.2. Нога отрезанная очень кровит. Температура 37.3. Давление 120/60. Слух не возвращается.
 
Natela
Дата: Пятница, 21.10.2016, 20:56 | Сообщение # 221
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Начали капельницы с тиагаммой турбо, вессел дуэ форте (cулодексид) и через день Суфер ( для поднятия гемоглобина), нефролог потом пообещала уколоть бесплатно мирцеру. Дырочка на пятке на второй ноге стоит на месте, все-таки мазь Iruxol, наверное, помогает. Нам бы продержаться со второй ногой, чтоб зажила культя. Нам бы сделать спектральную компьютерную томографию, но в нашем городе с красящим веществом не делают, а в Киеве не хотят брать с ПД. Ангиохирург у нас пообещал сделать не ангиографию ( после которой нужно сутки лежать неподвижно), а что, я так и не поняла.Сказал, что красящее вещество будет вводиться в вену и на чем он будет смотреть? по компьютеру? Такая процедура стоит в три раза дороже, чем ангиография, но она щадящая. Кто знает какое красящее вещество можно заливать через вену при перитонеальным диализе? Это все нужно для того, чтоб посмотреть сосуды на второй ноге и можно ли поставить стент? Наш ангиохирург улетел вчера на неделю в Америку на семинар, может привезет что-то новое? Кто знает, как вернуть слух после антибиотика Амикацина? Хоть немного, чтоб поставить слуховой аппарат, пока полнейшая глухота.
dializ2016 как Вы?
 
Natela
Дата: Суббота, 29.10.2016, 11:51 | Сообщение # 222
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прокапали 5 капельниц Суфера для поднятия гемоглобина, упал до 56, температура 38. Чувствует себя очень плохо. Стонет. Говорит, чешется пятка в отрезанной ноге. Можно ли на ПД прокапать антибиотик Linezolid?
 
filinska
Дата: Суббота, 29.10.2016, 22:06 | Сообщение # 223
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
может вам в Александровскую больницу обратиться в Киеве, там и нефрология сильная и целый комплекс на одной территории, может по обследованию там бы подсказали? может еще подумаь об институе трансплантологии-может там есть специалисты ппо ангиографии, которые возьмутся


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Воскресенье, 30.10.2016, 12:41 | Сообщение # 224
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мы хотели в Шалимова, была договоренность, но оттуда дали хорошего специалиста из нашего города, он брался делать ангиографию, щадящую (ввод красящего вещества через вену) после которой не надо сутки лежать, а часа 2-3. Он на днях должен был приехать из Америки. Завтра в понедельник буду с ним связываться. Сейчас анализы плохие, роя 72, гемоглобин 56. Обещали уколоть мирцеру. Очень волнует, какое красящее вещество можно вливать в вену на ПД? Сегодня температура 35,8. Мучает отхаркивание сгустками, наверное, застой в легких. Шов на отрезанной ноге еще кровит. Швы еще не снимали, прошло почти 4 недели. Когда садится, опускает вторую ногу вниз, она становится красной по уровень носков, а когда лежит, то цвет нормальный. На пятке пятно стоит на месте, мажем мазью Iruxol, очень жалею, что не купили ее раньше для первой ноги, также начиналось на пятке с пятнышка, пятку чистили, чистили и получилась гангрена. Креатинин при поступлении месяц назад был 630, сейчас 508, калий 4. Сливается по-разному: то 3л, то 1л, появилась моча. Если слив за сутки + 0.4л, то моча была до 1л, а вчера слив за сутки 1,8, а мочи совсем не было. Отеков нет. На желтых растворах.
 
Natela
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 11:51 | Сообщение # 225
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сказали мирцеру колоть нельзя при таком низком гемоглобине, не эффективно, надо сначало влить кровь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024