Четверг, 28.03.2024, 17:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
Natela
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:23 | Сообщение # 196
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Завтра операция по удалению ноги. Плохо видит. Ничего не слышет. Сегодня проходили аудиометрию. 4-5 степень. Неделю как ничего не слышет после амикацина. Врач сказал, что если бы стали лечить сразу, то была бы надежда на восстановления слуха. А сейчас лечить нельзя в связи с завтрашней ампутацией. Я должна быть рядом с мужем-заливать и сливать его, т.к. сам не сможет после операции. И сказали что ПД лучше в послеоперационный период, хотя предлагали и ГД подключично временно. Но я ГД боюсь.
 
nignik
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 16:41 | Сообщение # 197
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Natela, держитесь....удачи и сил вашему мужу. Вы замечательная жена, поддерживайте его, не давайте падать духом. Я даже представить не могу, насколько вам тяжело и больно сейчас...но нужно быть сильной..
Будем надеяться на скорейшее восстановление после операции.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
2010
Дата: Понедельник, 03.10.2016, 19:34 | Сообщение # 198
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Natela ()
Но я ГД боюсь.
Не бойтесь, на ГД многим становится лучше.. Как мужа зовут? Мы помолимся... Господи, я ведь на пересадку сбежала именно от ЭТОГО кошмара.......который грозит диабетикам на этой стадии, как ни следи за этими дебильными сахарами....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dializ2016
Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:25 | Сообщение # 199
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Halina От давления я принимаю эдарби и бисопролол, принимаю давно отеков не было.За день выпиваю примерно 800 мл воды, УФ 1200 (было 1800) мочи 500мл.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
dializ2016
Дата: Вторник, 04.10.2016, 21:37 | Сообщение # 200
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
filinska Завтра еду в центр сдавать анализы, должны сделать тест на адекватность.Мой доктор она же зав.отделением говорит что на бакстере циклеров не бывает.У нас в центре нет ни у кого.Юля подскажите где все берут циклеры или где на сайте об этом почитать.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
nignik
Дата: Среда, 05.10.2016, 10:39 | Сообщение # 201
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
говорит что на бакстере циклеров не бывает
это не правда http://msk.kupiprodai.ru/oborud....O_26337


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
filinska
Дата: Среда, 05.10.2016, 20:46 | Сообщение # 202
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Я бы разорилась сейчас тирадой в адрес этого врача, но я на отдыхе и пишу с чужого моба ...
Я на Бакстере и уже 2,5 года на циклере
Его или должен выдать компания Бакстер или покупать sad (


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
dializ2016
Дата: Среда, 05.10.2016, 21:53 | Сообщение # 203
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Циклер может и можно как то купить,но вот где пакеты брать. Да и кто расскажет, покажет как им пользоваться, программу наверно подбирать надо.Тут по ручному методу спросить не у кого,а про циклер молчу.У моего доктора что не спроси,с какой проблемой не подойди ответ один: а как ты хотела с таким букетом болячек.Все. коротко и ясно.
nignik а вы где циклер брали? Интересно в ростовской обл. кто нибудь использует циклер?


Марины не стало 05.10.2017г.


Сообщение отредактировал dializ2016 - Среда, 05.10.2016, 21:53
 
nignik
Дата: Среда, 05.10.2016, 23:12 | Сообщение # 204
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата dializ2016 ()
но вот где пакеты брать
поправьте меня, если ошибаюсь, но на циклере Бакстер используются те же пакеты, ручные.
Мне выдали бесплатно, в аренду.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 06.10.2016, 06:43 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Нет, совсем другие пакеты, большие по 5 литров, другое соединенье, надо два пакета на ночь, программу выставляет врач, я маму ставила на циклере на ночь, на 10 часов, один желтый, вначале, второй зеленый...ничего сложного, можно научиться!!
 
nignik
Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:01 | Сообщение # 206
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Нет, совсем другие пакеты, большие по 5 литров
значит эти пакеты можно заказывать так же как и ручные.Вопрос в том, захочет ли заморачиваться с этим доктор.


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.
 
Halina
Дата: Четверг, 06.10.2016, 12:23 | Сообщение # 207
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата dializ2016 ()
Циклер может и можно как то купить,


Циклер очень дорогой, чтобы покупать самому. В некоторых регионах закупили и выдавали пациентам
Цитата nignik ()
в аренду.

Говорят, что в Москве такая программа закончилась уже.
 
Natela
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 12:06 | Сообщение # 208
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Спасибо всем! Мужа зовут Виктор. Ногу отрезали выше колена. Шестой день после операции. Сутки был в реанимации. Три раза вливали кровь, операция проходила при гемоглобине 70, подняли до 88. Четыре дня было нормально. Сахар 5-7, то колим, то не колим инсулин. Температура нормальная, давление нормальное 130-140/70. Раньше под 200, с таблетками (4 вида, то только снижалось до 160). Заметила, что после капельниц сливает до 1 литра, на следующий раз, часов в 17 уже 2,6-2,8 литра. В 7 утра и в 22 вечера сливает 2,2-2,3 литра. Появилась моча 200 мл в сутки. Вчера появились "галюники" - неадекватность , сказал, что уже месяц здесь после операции, испугал сына, он вчера у него был. Но сегодня вроде адекватный. Наташа! Я вижу тут людей, которые мучаются на ГД, и каких привозят после сеанса ГД.


Сообщение отредактировал Natela - Понедельник, 10.10.2016, 12:10
 
2010
Дата: Понедельник, 10.10.2016, 20:36 | Сообщение # 209
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Natela, ждала вашего появления с новостями...У меня папа тоже Виктор. Ох, выкарабкивайтесь! А про мучения на ГД - так логично. В больнице ГД делают только в критических ситуациях, когда организм сильно не в порядке - потому и мучения. Вы в амбулаторный диализный центр сходите. Моя мама когда ходила в амбулаторный центр разговаривать по моему поводу с главврачом, была потрясена сохранным видом большинства пациентов (сначала она даже подумала, что это все доктора biggrin ), особенно по сравнению с теми, что она видела в больнице.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natela
Дата: Пятница, 14.10.2016, 21:58 | Сообщение # 210
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Начала появляться температура, вчера утром 37.9, вечером 37,2. Боюсь за вторую ногу, пятно на пятке, третий день прикладываем мазь Iruxol. Надо выиграть время, чтоб сделать стентирование на оставшейся ноге. ПД сливается по-разному, то 3.7 л, то, 1.3л. Заливает всегда 2л. За сутки получается на литр больше, чем заливается, диурез в сутки 200мл. Колют антибиотик Браксон, к которому по посеву восприимчивость 0. От Амицина (амикацина) полностью оглох. Кто знает, может отойти со временем? Для восстановления слуха делали капельницы с реосорбилактом, актовигином, луцетамом. Пока 0. Чем помочь? По-моему, отсутствие слуха мужа больше угнетает, чем отрезанная нога. Врач сказал, что отрезанная нога заживает нормально.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024