Четверг, 25.04.2024, 11:04
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Проблемы на ПД у диабетика
filinska
Дата: Понедельник, 31.10.2016, 13:19 | Сообщение # 226
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
дело больше в железе, а н низком гемоглобине. Если ферритин и трасферрин низкие-то нужно железо а потом или Мирцеру или Аранесп или Рекормон.
ну, естесственно, переливание возможно. Но если не испробовано железо и ЭПО.. хотя, может есть противопоказания?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Natela
Дата: Среда, 02.11.2016, 21:24 | Сообщение # 227
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Прокапали 330мл крови. Гемоглобин поднялся до 73. Роя снизилась до 62. Лейкоциты 13, эритроциты 2,6. Сегодня сняли пару швов на бывшей ноге. Пульмонолог, кроме бронхита ничего не нашел. Сказал пить сироп Лангес. Из хирургии выписывают в нефрологию, этажом выше. Не видит, не слышет, только спит. Как вернуть к жизни? Завтра день рождения 63 года. Уже месяц ночую с ним в больнице, а днем на работе. Чем можно занять его днем?
 
Natela
Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:52 | Сообщение # 228
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Мы дома. Вторая нога не держит тело. Руки тоже. Не может сеть в каляску. Оказывается в больнице был реабилитолог, узнали в последний день. Надо искать массажиста. Слух не вернулся. Вторая нога краснеет, как только ее опускает вниз. Бронхит. Интерес только к судоку, больше ни к чему.
 
dializ2016
Дата: Пятница, 11.11.2016, 21:55 | Сообщение # 229
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natela, держитесь.. сил и терпения вам и вашему мужу. Поддерживайте его, не давайте падать духом. Как со зрением?


Марины не стало 05.10.2017г.
 
2010
Дата: Суббота, 12.11.2016, 10:31 | Сообщение # 230
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
м-да, мне показалось, что у меня серьезные проблемы? Определенно показалось. Господи, будь милостив к рабу Твоему Виктору и дай здравия и мужества Наталье,


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
dializ2016
Дата: Пятница, 18.11.2016, 22:19 | Сообщение # 231
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Сдавала анализы.Кальций и белок низкие(хотя каждый день заливаю нутринил).Степень очистки так же 1,6.Перевели на пяти разовые заливки в связи с чем уменьшилось количество мочи 300мл в сутки(было 700),но увеличилось количество сливаемого в 2раза.Это хорошо или плохо?Меня волнует что мало мочи.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
2010
Дата: Суббота, 19.11.2016, 02:09 | Сообщение # 232
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
если уж челрвек попал на диализ. то моча может пропасть в любой момент и по любой причине (на самом деле причина одна - почкам каюк). Надо быть психологически готовым к этому, давит на психику и с режимом тяжелее, но сделать практмчески ничего нельзя.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natela
Дата: Суббота, 19.11.2016, 18:59 | Сообщение # 233
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У мужа мочи мало 300мл в сутки, очень мутная, сразу после операции неделю была прозрачная и много, а теперь так. Вчера сдавал кровь из пальца, гемоглобин 107 (такого давно не было) - видно после одного укола мирцеры, роя 40, эр.3,2, лейк,9. Анализ в целом хороший, сдавали в обычной поликлинике (вернее приезжали на дом). Третий день идет кровь из носа, давление в норме, а пульс 103. Вторая нога красная от лодыжки вверх 10-15 см, лопаются пузыри в этом месте, пятку держу под контролем, смазываю мазью Iruxol. Cегодня залили нутринил, а так на желтых, сливает за сутки, 0.6-0.8л. В каляску сам сеть не может. Слух не возвращается, ищу слуховой аппарат, их много, но нам надо на дому с примеркой и чьей фирмы лучше?
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 01:23 | Сообщение # 234
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
интересоаплась вопросом аппаратов, лучше их подбирать очно, в спец клиниках с примерками. По крайней мере я себе так и буду делать, когда доберусь,,,мама предлагала куупить без примерки, но я против. Во избежание глюков, они могут свистеть, фонить и проч.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Natela
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 14:34 | Сообщение # 235
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Пока нет возможности поехать в клинику, и еще у двух людей слух восстановился. Врач сказала, что период вывода антибиотика амицин (амикацин) 6 месяцев, что может восстановиться, но буду, что-то делать, может кто придет на дом с аппаратом ( хотя вряд-ли).
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 20.11.2016, 16:17 | Сообщение # 236
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Заказывали маме Фонак швейцарский (http://www.phonak.com/ru/b2c/ru/system/topnav/about_phonak/phonak_international.html не реклама!), прошло два года, очень нравился, она его потеряла( Заказали отечественный - мама недовольна.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Natela
Дата: Суббота, 26.11.2016, 01:23 | Сообщение # 237
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
Сегодня вызывала сурдолога. Диагноз - полная глухота. Никакой аппарат не помог. Сказали, только имплант. А это под общим наркозом, а он его не выдержит. В обед новая беда. Вызывала скорую, думала отек легких. Диагноз пневмония. Возможно скопление воды в легких. Как проверить? Как ее убрать? Вызвала врача с поликлиники- подтвердила диагноз. Выписала антибиотик цефуроксим Сандоз и сульфокамфокаин.
 
dializ2016
Дата: Вторник, 06.12.2016, 18:17 | Сообщение # 238
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Natela как у вас дела?Как проходит лечение пневмонии?
У меня тоже эта зараза.Началось все с насморка и болело горло,потом начался кашель.Сегодня пошла в больницу сказали пневмония.Назначили Амоксиклав два раза в день внутривенно.В стационар не положили нет места для проведения диализа,а в грязной палате на 6 человек и куча тараканов не реально.Буду пока дома.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Natela
Дата: Четверг, 08.12.2016, 19:53 | Сообщение # 239
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Награды: 0
Репутация: 3
Статус:
У нас застойная пневмония. Месяц в больнице лежал, боялись, что гангрена на второй ноге начнется. Теперь сам не может вставать на ногу. Лечили антибиотиком:
Таблетки цефуроксим сандоз по 500мг два раза в день 10 дней и уколы сульфакамфокаин два раза в день 10 дней и массаж. Вроде вылечили, но еще 10 дней пить эреспал. Внутривенно уже не могут уколоть. На одной руке неработающая фистула, на другой не видно вен. В больнице ставили катетер. Вторая нога красная, видно сосуды уже забиты. С глазами становится совсем плохо. Может опять кровоизлияние в сетчатку. Заставляю делать гимнастику, ездит по квартире на коляске. Слух не возвращается.
 
dializ2016
Дата: Понедельник, 02.01.2017, 20:29 | Сообщение # 240
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Всех с Новым годом! Желаю крепкого здоровья, благополучия!
Подскажите что это может быть?С 29 декабря слив розовый,но не всегда.Бывает утром и в обед розовый потом нормальный,не мутный.31 дек только раз был разовый.1 и 2 весь день розовый.Месячных нет,свеклу и что может окрасить не ела.Болей и температуры нет.Позвонила еще 31 дек в центр врач как всегда ответила я не знаю что это.И я не знаю что делать.Может надо антибиотик начинать добавлять в раствор?Что это может быть?Заливаюсь уже 2 мес 5 раз в день.


Марины не стало 05.10.2017г.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы на ПД у диабетика (Перевод на ГД через постоянный катетер)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024