Среда, 17.04.2024, 01:07
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Вторник, 16.08.2016, 23:58 | Сообщение # 571
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!мама после диализа никак не может уснуть..пульс неровный..120 ударов...давление 140 на 70..давала 5 мг конкора, барбовал...не успокаивается..что делать?
 
natagricca1
Дата: Среда, 17.08.2016, 07:47 | Сообщение # 572
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Мама почти не спала и я тоже..утром у мамы слабость, давление 130 на 70 , пульс 52..что это вчера могло быть?набодяжили с растворами...но тогда было бы у всех..поспрашиваю в пятницу у больных, может кому то оакже было..у нас такое уже третий раз где-то здесь на диализе...
 
natagricca1
Дата: Вторник, 30.08.2016, 21:54 | Сообщение # 573
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!у нас прекрасная новость-сегодня сделали в Киеве пересадку парню 26 лет, он с нашего дц, с мамой крутился..папа дал почку..моча есть, почка заработала!!
 
tatsnopko
Дата: Среда, 31.08.2016, 12:27 | Сообщение # 574
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
А как мама?
 
natagricca1
Дата: Четверг, 01.09.2016, 07:54 | Сообщение # 575
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!у мамы часто пульс высокий после диализа-110-120, а давление более-менее-145-75...даю конкор 5...немного спасает...сдали анализы во вторник до диализа...диализ два раза..заметила, что пульс во вторник был после диализа на машине, где давно не меняли фильтры..еще меняли в ноябре 2015...может от этого у мамы пульс??как у вас дела?спасибо за поддержку
 
tatsnopko
Дата: Пятница, 02.09.2016, 01:06 | Сообщение # 576
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Недавно поднималась тема о просроченных фльтрах.Наверно и от этого может быть высокий пульс.
 
natagricca1
Дата: Пятница, 02.09.2016, 07:23 | Сообщение # 577
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!я жду заведующего из отпуска, будет 7-го...может переведет маму на трехразовый диализ...а замена фильтров-что я могу изменить...у нас все боятся, каждый старается сделать что-то для себя, могут запросто положить в первый зал, где развороченные машины, на которых не только фильтры старые, нои текут и не выставляются показатели, что говорить-страшно..мама туда попала в первый раз-она еле отошла от того диализа-и пульс и давление и вообще...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 03.09.2016, 07:38 | Сообщение # 578
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!есть анализы до диализа-гемоглобин 98, общий белок 72, креатинин 980, мочевина 28...диализный врач сказал, что анализы супер...какой супер...т.е. на трехразовый не переведут...вот не знаю колоть еще один укол аранеспа или уже не надо?мама числится в нефрологии уже 5 месяцев, почему не переводят в гд центр??вчера заговорила со мной одна пациентка про то, что надо идти к главврачу, просить про замену ацетатного диализа на бикарбонатный...первый человек, который что-то хочет изменить...вот такие новости..а еще калий 4.75...дала маме вечером немного рагу...спасибо большое Алексею Юрьевичу за такой чудесный сайт, дай бог ему здоровья !!
 
Шпалыч
Дата: Суббота, 03.09.2016, 17:59 | Сообщение # 579
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата natagricca1 ()
.заметила, что пульс во вторник был после диализа на машине, где давно не меняли фильтры..еще меняли в ноябре 2015...может от этого у мамы пульс?

Почему вы так зациклились на этих фильтрах? У вас ГД или ГДФ? Фильтры Диасейф+ апппарата Фр5008 необходимы для стерилизации нестерильного диализата, который заливается в пациента при ГДФ в больших количествах до 25 литров и более, если у вас ГД то и париться нечего.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 04.09.2016, 09:33 | Сообщение # 580
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У мамы гдф, поэтому замена фильтров имеет значение
 
natagricca1
Дата: Среда, 07.09.2016, 07:24 | Сообщение # 581
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!мама стала плохо спать, врач прописал лирику на ночь..кто принимал, отзовитесь!!!
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 12.09.2016, 07:16 | Сообщение # 582
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!Опять в пятницу был после диализа учащенный пульс-120-130...утром сдали калий, у нас в растворе калий 2 у всех-говорят, что у диализников не бывает низкого калия и сделали кардиограмму-вроде не смертельная, но пульс два дня так и 80 , а раньше у мамы была брадикардия...посоветуйте, что уменьшает пульс, но не сбивает давление, потому что давление у мамы 110 на 85 было?
 
natagricca1
Дата: Пятница, 23.09.2016, 18:38 | Сообщение # 583
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброго дня всем!давно не писала, мама очень изменилась..стала суетливой, не спит иногда-тогда пьет лирику...выходит на улицу, ходит по базарчику, сидит на лавочке..но вот проблема-два раза уже набираем по 4 кг при весе 83 сухом..у мамы почти нет мочи, несколько капелек утром и вечером, диализ пока двухразовый, обещают только пока трех...хочу спросить про профилирование ультрафильтрации-кто применял, потому что снимаем 3600, боюсь больше...маме , наверное второй профиль надо было поставить..понимаю, что нельзя ничего делать самой, я хочу посоветоваться с врачем, но предварительно самой разобраться..помогите!!
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 08:55 | Сообщение # 584
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Помогите советом-какой профиль ультрафильтрации выбирать на 5008, если набираем много 4-4,5 кг?вроде второй...отзовитесь!!после диализа часто пульс громадный-120-140, сердце вискакивает просто
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 09:01 | Сообщение # 585
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
всякое профилирование можно применять только по назначению врача, который видел пациента. Профилирование натрия лучше вообще не применять - это делается в исключительных случаях, после тщательного изучения баланса натрия вашим лечащим врачом - крайне редко.
Ключ к успеху в соблюдении водно-солевого режима в междиализный период - следует приходить на следующий диализ с прибавкой в весе не более 4-4,5% от сухого веса.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024