Пятница, 26.04.2024, 04:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Суббота, 02.07.2016, 15:21 | Сообщение # 556
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кровь остановить..
 
natagricca1
Дата: Вторник, 05.07.2016, 21:02 | Сообщение # 557
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
ПДобрый вечер!у мамы сегодня день рожденья-70 лет и диализ...подняли сухой вес на 1,1 кг и началось...добавили 200 мл воды в день и стали набирать 4 кг...давление уже не низкое..140...а сегодня после диализа 180 на 90 и пульс 126..ритм ужасный, сбитый..дала конкора 10 и давление сбила до 140, но вот пульс пока держится..прошло 2 часа после отключения, снимали 3 кг...
 
natagricca1
Дата: Среда, 06.07.2016, 06:50 | Сообщение # 558
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Рибоксин можно диализникам?
 
natagricca1
Дата: Среда, 06.07.2016, 21:58 | Сообщение # 559
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Кажется знаю отчего у мамы пульс подскочил после диализа и давление...у нас единственный инженер в отпуске!!а кто готовит замес для гдф??никто..вот и причина...видно калия маловато в растворе было или я не права?поспрашиваю у всех остальных как прошел диализ
 
natagricca1
Дата: Суббота, 09.07.2016, 08:25 | Сообщение # 560
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!у мамы начались осложнения от двухразового диализа и я так думаю необратимые...стала холериком, на месте не может усидеть, все бы ходила и ходила...стала людей путать, забывать кто есть кто...энцефолопатия прогрессирует...про третий раз заведующий уже не вспоминает...диализ вчера прошел хорошо-укололи сразу...вчера сдали анализы перед диализом в дц-гемоглобин 103, калий 4,4, но наш врач такому калию не верит, не доверяет больничным анализам, сказал плохо очень делают...
 
Анеле
Дата: Суббота, 09.07.2016, 14:00 | Сообщение # 561
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Вы добиваетесь трехразового диализа?
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 10.07.2016, 00:00 | Сообщение # 562
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Да, пытаюсь добиться..но бестолку..у нас избранные на трехразовом, остальные на двух..
 
natagricca1
Дата: Среда, 13.07.2016, 06:46 | Сообщение # 563
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!у нас хорошая новость-три диализа нет тромбов!и плохая-третий раз нам уже не светит...новеньких 14 за месяц и никого не берут на три раза, мне пожаловался крутой, который заведующего на обеды возит и с ним на ты...вчера очень близко подкололи, медсестра новенькая...тут про рециркуляцию ни духом, ни слухом...креатинин до диализа сказали, что 780 и мочевина 22...правда отмывается плохо-500 на 15..вот такие новости..
 
natagricca1
Дата: Пятница, 22.07.2016, 13:55 | Сообщение # 564
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день всем!мама на диализе...нам гепарин дали первый раз, а так мы покупали..и дали фраксипарин 0,3 два шприца...мы первый раз крутимся на фраксипарине...не забольшая доза для мамы?вес мамы 83 кг..
 
natagricca1
Дата: Вторник, 02.08.2016, 07:03 | Сообщение # 565
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!нет уже у мамы низкого давления после диализа на второй день...держится 140-150...не знаю из-за чего, подняли сухой вес мамы на 1 кг и вот такое произошло...не знаю радоваться ли...мама дальше на двухразовом, не может усидеть на месте, беспокойная, врач сказал пить кейксилату раз в день по чайной ложке, пьем...калий был повышен, а такой дозойи он сказал поддерживать...вот такие новости...
 
natagricca1
Дата: Суббота, 06.08.2016, 08:52 | Сообщение # 566
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!вчера была проблема на диализе-не могли вернуть кровь...не крутились моторчики...одну магистраль отсоединилии встал мотор..что только не делали, пока не купила 200 мл физраствора и магистраль опустили в физраствор, ничего не выходило!!мы с мамой испугались, но слава богу кровь вернули....это машина поломалась?медсестра говорит, что это первый раз такое...не мог попасть воздух при таком возврате?
 
natagricca1
Дата: Суббота, 06.08.2016, 08:54 | Сообщение # 567
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Машина 5008 cordias...
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:04 | Сообщение # 568
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Иногда у нас бывают такие проблемы,это поломка машины.Про воздух не знаю,.
 
2010
Дата: Суббота, 06.08.2016, 14:48 | Сообщение # 569
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
natagricca1, не бойтесь, самое плохое, что от этого может быть - не вернут кровь. Ну не вернут.... Мне как-то при начале ГД, когда фистула еще была плохая, 2 системы не вернули. Стали подключать - одна затромбировалась... сняли ее, снова подключили - то же самое. Плюнули и отправили домой без диализа, а мне домой надо было тогда больше 2 часов добираться (пешком, метро, электричка, маршрутка..) Ничего, доехала (в одиночку) нормально.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
natagricca1
Дата: Суббота, 06.08.2016, 19:59 | Сообщение # 570
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за поддержку!маме тоже уже две магистрали уже выбросили..одна затромбовалась, пока не могли уколоть...вторая уже не помню почему..так что это была бы третья...мама очень испугалась и я ее успокаивала как могла...еще раз большое спасибо!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024