Пятница, 19.04.2024, 14:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 17:30 | Сообщение # 586
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
При втором профиле ультрафильтрации вначале снимается больше за первый час, а потом равномерно, но меньше?
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 20:29 | Сообщение # 587
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
насколько я помню, 2 профиль УФ на аппарате Фрезениус - это линейное снижение
Прикрепления: 5792547.png (699.2 Kb)
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 07:38 | Сообщение # 588
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Извинитеменяза настойчивость-просто набирает мама многовато и меньше пока не получается, а трехразового пока нет, помогите найти здесь на сайте про профилирование фильтрации и какой маме сейчас профиль лучше второй или первый??
 
Шпалыч
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 16:30 | Сообщение # 589
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата Алексей_Денисов ()
аппарате Фрезениус - это линейное снижение

Линейное снижение на Фр 4008 и 5008 это 1 профиль, на 5008 2 профиль - трехступенчатый. Вам безразлично какой профиль ставить, лучше линейный, он по мягче.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:28 | Сообщение # 590
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
профилирование может назначать только врач. Самостоятельно изменять настройки аппарата - прямой путь к осложнениям.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:30 | Сообщение # 591
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ, значит линейный на 5008-это первый профиль, буду завтра наверное ставить после совета с врачем, а то уже давление поднимается, а не было...все лишняя вода, которую всю боимся снимать и вот результат...
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 26.09.2016, 22:31 | Сообщение # 592
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А как тогда снимать 4,5 кг при весе 83 сухом?
 
natagricca1
Дата: Четверг, 06.10.2016, 06:24 | Сообщение # 593
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!нам с мамой видно надо новую тему создать...снимаем дальше много-по 4 кг, ставим уже два раза первый профиль по фильтрации, вроде неплохо переносится, пока нет третьего диализа, никак не могу словить заведующего, спасибо всем за поддержку, мне она очень нужна!мама становится немного неадекватной, слишком суетливой, не очень аккуратной, но пока еще терпимо,пьет лирику, когда не может уснуть...вот и все новости, всем хорошего дня!!
 
хорошая15
Дата: Четверг, 06.10.2016, 11:39 | Сообщение # 594
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, держитесь, сил вам. Надеюсь получится с 3 разовым диализом. У нас трехразовый. Мама сейчас в междиализный период набирает до 1 кг. Мочи почти нет. Ест мало. Она уже год на диализе. Если бы не случай с гипертоническим кризом, то было бы все хорошо. Она адаптировалась где-то месяцев через 6. Спит тоже плохо. Но это наверно у многих людей их возраста.
 
natagricca1
Дата: Четверг, 06.10.2016, 23:17 | Сообщение # 595
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Плохо, что ест мало, может быть белковая недостаточность, мама ест хорошо и белок нормальный, вот только третьего диализа нет и мама набирает много последние две недели-все 4 кг и не меньше...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 14.10.2016, 17:28 | Сообщение # 596
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день всем, с праздником Покровы Пресвятой Богородицы!Всем здоровья и добра!Мама на диализе, набираем много-опять 3,8 кг..ставим профиль фильтрации 1 на 5008...Анализы перед диализом-гемоглобин 86, ион.кальций 1,08, калий 5,7, мочевина 28, креатинин 1028..многовато мне кажется...пока 2 -х разовый, решаем с третьим диализом, пока есть возможность третий делать на старом, текущем 4008...там только воду можно снять, а так ничего не выставляется...пока жду очередь на 5008 на третий..но мама не хочет третьего..она вообще боится иголок..странная очень, как ребенок, привирает, всего боится...соглашаться на старый аппарат, что делать?
 
хорошая15
Дата: Воскресенье, 16.10.2016, 11:45 | Сообщение # 597
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 173
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Добрый день, делайте что можете, а мама сама уже не понимает, что лучше. У нас тоже что - то не понятное с весом, после выписки. Стала набирать вес. А снимать его боится. Раньше до последней госпитализации набирала 500-1000. А теперь может и 2 принести. Странно, то что есть больше не слала. Запоров нет. Моча 300-500. Откуда вес? На этом фоне и давление повышается.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 17.10.2016, 07:24 | Сообщение # 598
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!мама вам привирает..напивает воды...я такое видела..оттого и давление...просто энцефалопатия...моя мне тоже привирает..тоже пьет воду и не понимает, что нельзя...держитесь, вы хоть на трехразовом...а я на старый аппарат категорически боюсь маму ставить...на них вообще диализа нет-папаматры не выставляются, только воду снимает и то плохо...могли бы паразиты просто сделать еще смену-4-юи всем делать трехразовый..
 
natagricca1
Дата: Четверг, 20.10.2016, 06:17 | Сообщение # 599
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!нам дали третий диализ!!какая-то женщина умерла и маму взяли на третий...вторник, четверг, суббота...но во вторник у мамы падалотдавление и я очень боюсь сегодняшнего диализа...у мамы вечером бвло 105 на 60..что делать на диализе, чтоб не падало давление?что применять, когда будет падать??помогите советом
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 24.10.2016, 22:06 | Сообщение # 600
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!ура!мы на трехразовом-вторник, четверг, суббота!можете нас поздравить!давление вроде уже не падает, сегодня вот 145 на 65, пульс 71...а то еще пару дней назад было 100 на 55..пережили мы это после сьема 4 кг и падения давление на диализе до 85 на 55...всем спокойной ночи и удачи!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024