Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Суббота, 12.03.2016, 14:55 | Сообщение # 301
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Давление на диализе, что странно подскочило до 180 на 90 и не сбивалось фенигидином...только после 2-й таблетки упало немного...
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 20:36 | Сообщение # 302
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер всем!!очень интересует один вопрос-если натрий до диализа 135, то надо ставить 135??мама крутится на фрезениусе 5008s три раза в неделю по 4 часа, натрий смотрю по линии на аппарате...ставлю 135 и линия почти совпадает с натрием в плазме...у мамы было высокое давление раньше, когда мы ставили 138, как сказал врач...теперь, после назначения лекарств, давление более-менее..150 и не выше, но вот на последнем диализе вначале было 150, а потом подскочило до 180 и сбилось только двумя таблетками фенигидина...не понимаю отчего...натрий со 138 до 135 я снижала очень постепенно..вначале 137 несколько диализов, потом 136 и только теперь 135 уже два диализа...ктв 1, 05...скорость пока ставим 200-больше подключичка не дает...с врачем обсудить это не могу-нет у нас контакта...он вообще не говорил снижать вес и искать сухой-говорил, что сколько набрали столько и снимай...я потихоньку по 100, по 200 грамм снижаю вес и идем к сухому...отеков уже нет видимых, но мама плотная, так что руки еще толстые немного...завтра опять снизим на 200 грамм...что посоветуете с натрием и сухим весом??маме 69 лет, на перитонеальном 10 месяцев и два месяца уже на гд..спасибо за советы
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 21:42 | Сообщение # 303
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
natagricca1, вы не врач и вам трудно понять какой вес для вашей мамы будет оптимальным. Лучше бы вам поговорить с зав отделением, найти контакт с новым врачом, которого назначит зав отделением и далее принимать решения вместе с врачом. И не трогать руками аппарат в управлении которым вы несведущи.
 
natagricca1
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 22:15 | Сообщение # 304
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо за ответ!!мы скоро, я надеюсь, если уколят фистулу и все будет хорошо, поедем домой и будем делать диализ в другом городе...и там, я надеюсь, я найду общий язык с врачом, хотя там тоже такое отношение к пациентам, даже еще хуже..отделение гемодиализа-это отделение смертников, как здесь сказали..одним меньше пациентов, одним больше...экономия бюджетных денег..здесь пациенты приватно ищут врачей и с ними согласовывают лечение...это я уже узнала..сами пациенты выбирают профилирование ультрафильтрации...сами...те, кто ходит годами...у всех остальных натрий 138 и не меняется годами...у кого 135 и тоже не меняется, сами медсестры задолбались поднимать давление и говорят повысит натрий..кстати у нас только медсестра в зале..врач дежурный приходит, если чп...нам врач поставил 138, хотя в анализах было 132 и то, что давление высокое не смотрел..спасибо большое, что вы переживаете!!я постараюсь не самодельничать...буду советоваться с одним здесь врачем, он иногда дежурит...а мы, если б я не снижала вес так бы и были с отеками...а так, слава богу, хоть отеков нет..видимых..
..
 
2010
Дата: Воскресенье, 13.03.2016, 23:06 | Сообщение # 305
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Алексей_Денисов, Вы правы, но, к сожалению, бывает и такое - спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Было бы нормальное отделение - разве позволял бы персонал родственникам настраивать аппарат? Жуть wacko


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 00:35 | Сообщение # 306
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Нет,ну может она говорит медсестре,а та уже на аппарате выставляет??Как то не могу представить,чтобы пациенты сами на аппарате программу выставляли,можно такоооого наставить.
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 10:55 | Сообщение # 307
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!я, наверное что-то не так написала...на аппарате я ничего не трогаю...все выставляет медсестра-я ей говорю...программу выставил врач 2 месяца назад...и ничего не менял...я сама просто потихоньку снижаю сухой вес потому, что были отеки и есть высокое давление, которое мы купируем таблетками, которое слава богу уже не выше 160...спасибо вам всем, что переживаете!!мама сейчас на диализе...подключичка сдает свои позиции...выбивает...вроде бы тянет, но выбивает..
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 11:07 | Сообщение # 308
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Отделение у нас хорошее...аппараты новые...заведующая очень грамотная и справедливая...и есть много грамотных врачей...просто мамин врач не сильно нами занимается..по настроению...когда хочет..он понимает, что скоро мы уедем в другой город и может потому...спасибо еще раз всем за помощь и поддержку!!
 
tatsnopko
Дата: Понедельник, 14.03.2016, 17:14 | Сообщение # 309
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Ну ничего,может уже фистулу можно будет раскалывать.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 15.03.2016, 20:56 | Сообщение # 310
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!давление вроде стабилизировалось...вчера на ночь даже таблетки не давала..120 на 60...сегодня с утра дала полтаблетки...завтра колят фистулу!!держите за нас кулаки!!
 
tatsnopko
Дата: Вторник, 15.03.2016, 22:37 | Сообщение # 311
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Будем надеяться ,что все будет хорошо,там же не первую фистулу раскалывают)А фистула в любом случае лучше,чем катетер.Удачи завтра и ,конечно,держим кулаки!


Сообщение отредактировал tatsnopko - Вторник, 15.03.2016, 22:38
 
natagricca1
Дата: Среда, 16.03.2016, 11:37 | Сообщение # 312
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день всем!!фистулу укололи..две иглы, но вторая очень близко к первой, рядом и не потянула и сброс дали на подключичку...медсестра не захотела ждать врача, хоть он меня предупредил, чтоб ждали, но она сказала, что смена задержится и сама колола, без врача, хоть он и подошел через 15 минут...артериальную иглу( с красным зажимом)) уколола возле сгиба локтя, а вот сброс(венозную)надо колоть на 5 см ниже по руке к ладони??всем спасибо за кулачки, я очень переживала да и мама вся тряслась
 
natagricca1
Дата: Среда, 16.03.2016, 17:55 | Сообщение # 313
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Так врач к нам и не подошел...я полчаса назад размотала руку, а то она сильно отекла...еще кровит...назад замотала, но уже полегче..фистула вроде работает..так испугалась, что засильно перемотали!!!так обидно-нам же первый раз укололи фистулу, а врач даже не подошел...хочу домой...руку мамину на подушку поставила, чтоб отечность сошла...
 
nignik
Дата: Среда, 16.03.2016, 18:03 | Сообщение # 314
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2738
Награды: 24
Репутация: 84
Статус:
Цитата natagricca1 ()
так обидно-нам же первый раз укололи фистулу, а врач даже не подошел...
срочно избавляйтесь от комплекса жертвы!!!Он ведь мог и забыть, пациентов то много...не подошел, подойдите сами и напомните о себе, а то получается как в той поговорке "баба на базар 3 года серчала, а базар того не замечал".
Я понимаю что вы уже очень устали, но кому мы нужны кроме нас самих?


Все любят белых и пушистых, а я чёрная и гладкошерстная.


Сообщение отредактировал nignik - Среда, 16.03.2016, 18:04
 
natagricca1
Дата: Среда, 16.03.2016, 18:24 | Сообщение # 315
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вряд ли забыл...раз десять заходил в палату рядом к пересадочникам, а у нас дверь открытая ведь..а подойду-наорет опять...не хочу нарываться...завтра нарисует куда колоть вот и ладно...страшно не люблю, когда на меня орут...я знаю, что надо размотать через часов так три-четыре и поставить компресс с гепариновой мазью, а сверху с самогоном...все врачи здесь рекомендуют своим пациентам...просто пока кровит, то еще рано...повязку ослабила и мама уснула...спасибочки, что переживаете..а жертва я пожизненная...ну не умею я по-другому...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024