Четверг, 28.03.2024, 19:59
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Четверг, 11.02.2016, 17:38 | Сообщение # 226
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день!!вчера был диализ..снимали 1.5 кг..все равно остались на ногах отеки..врач говорит пить до литра в день...как столько пить если есть отеки??есть 300 грамм мочи в сутки...и сколько завтра снимать??все сказал я сама дрлжна регулировать...а как теперь этот сухой вес определить??у меня столько вопросов, а у врача нет на них ответов...все я должна сама...так врач говорит...опять у одной женщины такие симптомы, как у мамы..не узнает никого, не знает где она...жуть..какая-то эпидемия...кто знает, как у Фрезениуса 5008 использеутся вода, которая стоит возле машины в бутлях, которых моют иногда..они не одноразовые..эта вода идет в кровь??или она только для машины...столько вопросов...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 11.02.2016, 22:08 | Сообщение # 227
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Вот и давление полезло опять...185 на 85...фенигидин под язык...это от воды в организме??
 
natagricca1
Дата: Среда, 17.02.2016, 22:05 | Сообщение # 228
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!давно не писала...ходим на диализ..привыкаем..фистулу вот видно можно уже колоть, но врач послал нас на доплер...на доплере сказали, что все хорошо...а врач говорит, что врядли уколят...фистула работает, но вена глубоко на 1 см вглубь...переживаю теперь уколят ли...мама ходит немножко...в туалет ездим на коляске...заедим и падаем с обморок...вот возвращались с доплера и на ступеньках ноги отказали...стали ватными и она на колени упала и не могла встать...еле подняли..давление скачет-то низкое то высокое...сейчас идем на диализ...
 
natagricca1
Дата: Среда, 17.02.2016, 23:50 | Сообщение # 229
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Видно, когда поднимали нарушили подключичку..что-то подкровила нам..сейчас мы на диализе-наблюдаю...
 
natagricca1
Дата: Среда, 17.02.2016, 23:52 | Сообщение # 230
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Давление, когда начали диализ-170 на 80..сказали пока не сбивать..
 
Mirag79
Дата: Четверг, 18.02.2016, 02:48 | Сообщение # 231
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
Вот и давление полезло опять...185 на 85...фенигидин под язык...это от воды в организме??

Скорее всего это для понижения давления.
Цитата natagricca1 ()
остались на ногах отеки..врач говорит пить до литра в день...как столько пить если есть отеки??есть 300 грамм мочи в сутки...и сколько завтра снимать??все сказал я сама дрлжна регулировать...а как теперь этот сухой вес определить??у меня столько вопросов, а у врача нет на них ответов...все я должна сама...так врач говорит...опять у одной женщины такие симптомы, как у мамы..не узнает никого, не знает где она...жуть..какая-то эпидемия...кто знает, как у Фрезениуса 5008 использеутся вода, которая стоит возле машины в бутлях, которых моют иногда..они не одноразовые..эта вода идет в кровь??или она только для машины...столько вопросов...

Много жидкости снимать нельзя,поэтому пить нужно ограниченно,до литра в день считая еду.
Вас взвешивают до и после диализа?
Сухой вес у нас(раньше)снимали так:взвешивают перед диализом,минусуют вес с которым ушла после последнего диализа(этот вес нужно убирать)плюс 200 гр (если отёки и ищут сухой вес),так каждый диализ.Обычно до признаков контрольного веса: судороги,падение давления. ОСТОРОЖНО! Лично у меня судороги и падение давление были уже дома.Лишнего не убирайте,но отёки нужно потихоньку снять,ей будет легче дышать.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 18.02.2016, 11:59 | Сообщение # 232
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Mirag79 ()
Обычно до признаков контрольного веса: судороги,падение давления.
сейчас уже можно пользоваться монитором BCM
Цитата Mirag79 ()
ОСТОРОЖНО!
это точно!
Цитата Mirag79 ()
Лично у меня судороги и падение давление были уже дома.
И это еще не самое худшее. Хуже - когда в дороге.
Цитата Mirag79 ()
Лишнего не убирайте, но отёки нужно потихоньку снять.
солидарен... "Умеренность и аккуратность" - забытый лозунг партии анархистов, все помнят почему-то только "Анархия - мать порядка".
 
natagricca1
Дата: Четверг, 18.02.2016, 16:10 | Сообщение # 233
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибочки всем за советы!!!диализ прошли ночью..давление не падало..170 на 90..дала фен гидин за час до конца-150 на 70 в конце..утром опять 170 на 80...дала фениг дин под язык..упало чуть-чуть..160 на 80...врач сказал пить моксогамму по 2..пробуем...устала от этого давления..отчего оно??отеков вроде нет...сняла 1300..сухой вес приблизительно определила сама...взвешиваемся до и после..А сегодня опять растроили..был обход-все врачи и сосудистый хирург(он почки пересаживает и нам шил две фистулы))...сказали, что будут или вену поднимать или трубку вшивать...опять операция!!!даже не попробовали уколоть..1 см под кожей, говорят никто не уколет..игли короткие..нет таких длинных..
 
natagricca1
Дата: Четверг, 18.02.2016, 23:41 | Сообщение # 234
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброй ночи!!давление не падает..поднялось до 210 на 90..дежурный врач дала 0,5 бензогексония...вот ждем результатов...у мамы глаза как налитые кровью...она так говорит..
 
natagricca1
Дата: Пятница, 19.02.2016, 00:06 | Сообщение # 235
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
А магнезию можна внутримышечно??просто месяц назад была уремическая энцефалопатия...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 19.02.2016, 11:17 | Сообщение # 236
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро всем!!утром встала мама-170 на 80, пошли в туалет-там голова закружилась-в итоге 140 на 70...пока ничего отдавления не пьем..врача пока не было...маме вчера глаза казалось, что были налиты кровью-может кровоизлияние было небольшое в мозге...страшно-пойдем на диализ, а там гепарин и может разлиться инсульт...что делать??нет сил больше никаких...
 
natagricca1
Дата: Пятница, 19.02.2016, 19:23 | Сообщение # 237
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!давление нас не покидает-в 15.00 180 на 80-выпили моксогаму 0,2, через 1,5 часа-190 на 90..врач, как ни странно сказал ждать влияния моксогаммы...я плюнула и дала коринфарм..потихоньку падает..в 18.00 уже 160 на 80...идем на диализ на 22.00...советовалась с домашним врачем-он говорит натрий не ставить 138, а хотя бы 136...и лазикс 0,25( у меня есть в таблетках с Италии))..что вы посоветуете??если давление, то надо натрий понижать??
 
АнЕлЯр
Дата: Суббота, 20.02.2016, 01:52 | Сообщение # 238
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
natagricca1, я не врач, но прекрасно помню (у сына был ПД) что натрий прямо влияет на давление.
 
Mirag79
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:31 | Сообщение # 239
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата АнЕлЯр ()
natagricca1, я не врач, но прекрасно помню (у сына был ПД) что натрий прямо влияет на давление.

Присоединяюсь.У меня натрий тоже сильно давление повышал.Но всё индивидуально.Хорошо бы взять анализы на электролиты перед диализом и посмотреть какой там натрий крови.
Попросите врача снизить натрий в настройках,посмотрите,будет ли разница.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 20.02.2016, 09:41 | Сообщение # 240
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Доброе утро!!диализ пережили..давление было 165 нам80..потом 150 на 80, перед отключением...утром опять 210 на 100...дала зоксон 4, допегит и коринфар под язык..упало 170 на 90...чеоез 20 минут..я с ужасом не знаю, что делать..к кому обращаться??дежурный сказал, что это или вода или натр й или надо проверять надпочечники и удалять почки..что делать??мой врач может и будет, но он не любит, чтоб я его беспокоила...застрелиться что ли ?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024