Вторник, 23.04.2024, 20:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Проблемы у мамы на ПД
natagricca1
Дата: Среда, 27.01.2016, 21:11 | Сообщение # 196
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Я забыла написать, что мама два дня ничего не ест...сегодня еле-еле 2 вареника и 100 грамм молока...за два дня...
 
natagricca1
Дата: Четверг, 28.01.2016, 13:17 | Сообщение # 197
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый день всем!!ночью был диализ..правда падало давление, кололи гидрокортизон...но прошли...утром стало маме легче и я надеюсь, что мы пойдем на поправку...капаем тивортин, л-лизин, тиогамму турбо...колем глиятон, мильгамму...всем спасибо!!
 
natagricca1
Дата: Пятница, 29.01.2016, 19:46 | Сообщение # 198
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!сегодня нам немного легче...мама ест, садится, разговаривает...узнает меня и это главное!!идем на 22.00 на диализ...надеемся, что все пройдет удачно!!
 
tatsnopko
Дата: Суббота, 30.01.2016, 00:27 | Сообщение # 199
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
Даст Бог все наладится!я всегда наблюдаю,когда приходят новенькие,такие измученные,желтые,слабые,проходит время,и вот уже человека не узнать.Главное,что бы был адекватный диализ и сам пациент соблюдал рекомендации по диете,приему лекарств.
 
natagricca1
Дата: Суббота, 30.01.2016, 21:33 | Сообщение # 200
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер всем!!прошла мама диализ...утром вроде ест, узнает меня, только немного неадекватная...не знает где она...у нас тут эпидемия таких как мама..уже 4..у одной так как у мамы сахар поднялся...только в нашей палате двое..жуть!!две ночи не сплю...
 
natagricca1
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 18:51 | Сообщение # 201
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!сегодня был обход-наш врач заведующей сказал, что она к нам вернулась!!я не знаю окончательно или на время, но надеюсь, что навсегда!!мы сейчас на диализе...садится, ест, стоит еле-еле пока на ногах...возле кровати, чтоб сесть на коляску...пересушили..врач сказал добавить воды...и спит еще много...да и втуалет по-большому два дня не ходили...вчера вечером капли капала, утром тоже..пока нет результата...
 
АнЕлЯр
Дата: Понедельник, 01.02.2016, 20:50 | Сообщение # 202
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Ну вот видите налаживается же потихоньку. Всё должно быть хорошо и дай Бог скоро поедите домой.

У нас когда диализ начался (ребенку было 9 месяцев) мы тоже долго долго в него входили. И тоже было множество проблем, потом наладили и организм адаптировался.
 
natagricca1
Дата: Вторник, 02.02.2016, 12:17 | Сообщение # 203
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем большое!!за поддержку, за заботу и внимание!!мама более-менее...давление на диализе поднимается и не падает после...спит весь день и ночь...в туалет пока не сходили..будем вечером ставить клизму...выхода нет другого..ни капли, ни масло не помагает...вот сейчас спит и все..на ходу засыпает...
 
Борис_и_Таня
Дата: Среда, 03.02.2016, 14:11 | Сообщение # 204
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Цитата natagricca1 ()
в туалет пока не сходили..будем вечером ставить клизму...выхода нет другого..ни капли, ни масло не помагает

Есть хорошие слабительные свечи Бисакодил.Результат через 15-20 минут,разово.Попробуйте,обязательно помогут и быстро.
 
natagricca1
Дата: Среда, 03.02.2016, 20:44 | Сообщение # 205
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Добрый вечер!!в туалет сходили...теперь на диализе...еле подключили..новенькая никак не могла...пока не позвала другую опытную медсестру...та покрутила подключичку...видно сдает подключичка....у мамы начала болеть спина...умерли две женщины, одна с нашей палаты...были похожие симптомы как у мамы...мама сделала два шага...надеюсь, что скоро начнем ходить...хочу домой!!
 
natagricca1
Дата: Среда, 03.02.2016, 20:50 | Сообщение # 206
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
У всех так тяжело проходит первое время гд??или это зависит от возраста??
 
natagricca1
Дата: Среда, 03.02.2016, 20:51 | Сообщение # 207
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Нам бы хоть год продержаться...
 
Mirag79
Дата: Среда, 03.02.2016, 23:55 | Сообщение # 208
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 713
Награды: 4
Репутация: 9
Статус:
Цитата natagricca1 ()
У всех так тяжело проходит первое время гд??или это зависит от возраста??

Всем первое время тяжело,а у вашей мамы и года и сахар и давление.
Непонятно,почему спит постоянно,и аппетит так себе(как я понимаю),я бы засомневалась в адекватности диализа.А по анализам как?
Очень надеюсь,что продержитесь и больше,много людей за вас переживают и молятся.
Вы попробуйте стабилизировать(насколько сможете) давление и сахар.
Удачи вам с мамой!!!
 
natagricca1
Дата: Четверг, 04.02.2016, 12:05 | Сообщение # 209
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 791
Награды: 0
Репутация: 7
Статус:
Спасибо всем за маму!!!сахар у нас упал уже давно...как сняли перитонеальный...видно он был причиной...я купила инсулин, но он так и не пригодился...отмываемся хорошо-до диализа 550 на 15, после 220 на 6...аппетит стал хороший...просит есть уже...делаем массаж ног..спит уже меньше...надеюсь, что мы поднимемся на днях и начнут колоть фистулу, а тогда уже домой...там есть гд...плохонький, но есть...будем стараться продержаться подольше!!с вашими советами и поддержкой мы прорвемся!!все еще раз громадное спасибо!!
 
2010
Дата: Четверг, 04.02.2016, 18:21 | Сообщение # 210
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Слава Богу, я надеялась на то, что ГД сделает свое дело!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Родственники пациентов » Проблемы у мамы на ПД
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024